Книга. "Служанка слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Служанка слепого генерала

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, измена, литмоб я убила дракона

Читать
Рейтинг:
4117
21858 2601993

Текущий рейтинг:
#1 в Магический детектив
#2 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 184 стр.

14.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Служанка слепого генерала"

В главах будут спрятаны ПРОМО ♥️ Молодой граф, вдоволь наигравшись с моим сердцем и получив моей любви сполна, разорвал помолвку. Отныне я изгой в высшем обществе. За спиной звучат смешки, а по пятам идет кличка «Долгая помолвка».

Не выдержав позора, клан отдал меня драконам в качестве одной из ритуальных жертв. И с этой секунды моя смерть — залог мира между драконами и людьми.

Меня сослали на край драконьей империи, в разрушенный временем замок Первородных, где мне предстоит молиться семнадцать дней и умереть. Вот только в замке уже обитает… дракон. Израненный и ослепший на страшной войне с тварями и людьми, он никому не верит. Мы рождены врагами, но…

Он нужен мне, чтобы выжить. Я нужна ему, чтобы… вылечить?

2417 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.05.2026, 11:43:18

Какая вссе таки сломанная психика у Абеля, хочет награды для всех, кто сражался с ним и пострадал от войны. А для Биче, что лечила людей, прикрывала ему тыл, была всегда рядом... даже крупицы этого сочувствия не нашлось😭.

Он себя видит героем, жалеет семьи воинов, считает благородным то, что дал ей шанс, как кидают собакам косточку(

Наверное, самым страшным наказанием для него станет осознание всего, что натворил.

Участь никому не нужного ветерана войны, когда политика повернулсь тылом, неудобного королю. Вот тут и задумается зачем красотки крутились рядом, а преданных ему людей оттеснили и уничтожили.

А плащ почему в крови? Он же вроде только артефакты собирал? 🤔

avatar
25.05.2026, 00:36:27

Вот интересненько получается, Леона - красавица писанная, дева девственная, благочестивая донна, а Биче Абель уже попробовал во всех позах, не любит, наскучила, приелась, навязали, одним словом! Однако, возвращаясь с парт.задания, думает он не о Леоне Прекрасной, а о Приевшейся Биче. Вот спрашивается "че было надо, кАбель?"

avatar
25.05.2026, 15:55:31

Не крик души, но, наболело:

Дорогая Екатерина, Вы предлагаете нам новинку Натали Эмбер. Мы, зная Вас как ответственного автора, доверяя Вашему авторитету, начинаем читать и....

По своему опыту скажу: У данного автора книга "Няня для наследника дракона" за три месяца написано только 39 страниц, последнее обновление было месяц назад. А теперь, бросив ту книгу, нам автор предлагает новинку. Зачем???? Чтобы опять бросить????

Не портите себе репутацию, предлагая нам таких не ответственных авторов, которые "забивают" на читателей, которые всё-таки ждут....

avatar
25.05.2026, 15:54:40

Спасибо за продолжение!

avatar
25.05.2026, 15:31:05

Король Эрих стремился договориться с императором Нисто Ташем полюбовно. Абель ненавидел драконов, и только мешал бы королю, сопротивлялся бы наскоро сфабрикованным делам " убийц" Василиска. Ведь очевидно, что признание других обвиняемых, кроме Биче, тоже было достигнуто шантажом. Эрих скоренько всё провернул, и выменял у императора драконов один год мира на жизни соотечественников.

avatar
25.05.2026, 12:36:56

Герцог-пешка. Что и требовалось ожидать.

avatar
21.05.2026, 09:47:45

Екатерина, спасибо за продолжение! В ! последнем разговоре героиня употребляет слова "вы", "вас", обращаясь к герою. По правилам русского языка , обращение должно быть с прописной буквы! Или это намеренное усиление обезличивания героя?

avatar
24.05.2026, 09:58:09

какая своеобразная у кАбелька любофф!!! Унизить любимую, опустить до своего уровня и ниже, чтобы была у него на посылках... Ан нет... Уплыла от него золотая рыбка, только хвостом вильнула...

Я втрою! В удовольствие прочитала что накопилось за время отсутствия. Прям смаковалааааа....☺

avatar
24.05.2026, 07:05:10

Каждый воин Абеля получит мзду - но Биче, которая вылечила его и обеспечила победу и процветание дома надо унизить. Где логика? Не любит быть обязанным?

Старик - это кто? Ренцаре?

Что там в Вальтарде случилось, что появились неугодные ей иномирянки, да ещё имеющие отношение к другой стране, где их сжигают заживо?

avatar
24.05.2026, 13:15:58

Чисто по-человечески любопытно. Волосы у главного героя серебряные - это цвет такой или от пыток поседел?

avatar
25.05.2026, 10:50:01

Спасибо автору за интересное продолжение. Мне любопытно было, как поведет себя Авель, когда вернётся? Я почему-то думала, что он, возможно, также замешан в деле об исчезновении Василиска.

avatar
25.05.2026, 10:13:04

Король отослал Абеля, чтобы тот не проходил тест на черную магию?

avatar
25.05.2026, 01:21:37

Получается, император решил убрать Абеля, а он, наивный, думал, что развернется в зените славы. Ну-ну...
Один император решил слить героя и победителя войны - потому что нечего тут, герой в стране один и это всегда император. А Абель, увы, запятнал себя связью с черным магом, да ещё убийцей...
А другой император -император драконов, избавился от брата - тоже героя, самого сильного воина, сильнее того же Абеля и вообще. Конкуренты на народную любовь, и на трон - не нужны. Поэтому всегда и везде сначала одни проливают кровь за победу, а потом другие их сливают...

avatar
24.05.2026, 01:02:56

Ох, чую Абель-кАбель будет еще локти кусать! Вот ранее называла я Васю-Кая Фалаша козлом. Он козёл конечно, но! Абель - КОЗЛИНА просто!

Как говаривала моя педагогиня по истории:"Девочки, все мужики - козлы в большей или меньшей степени. Выбирайте тех, что в меньшей!" В общем, я за Васю. Он наш мужчина. Наш герой. Наш Драконище🔥😂

avatar
25.05.2026, 08:55:52

Посмотреть бы на лицо Абеля, когда ему скажут, что он просмотрел у себя подносом источник чёрной магии.

честно,смотрю на этого Абеля и понимаю...лучше пусть драконы загрызут,чем он приласкает...простите,но фу...нет,как персонаж прописано классно,аж проекция на реальность была и бррр...

Его не понять, то практически бегал от неё, ей в лицо говорил, что ни этот брак, ни она ему не нужны, а тут..... Судя по тому, как он себя вёл, он реально не хотел быть с ней и высказался насчёт долга, тоже откровенно.