Книга. "Сны и башни" читать онлайн

Сны и башни

Цикл: Три сапога - пара.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор, тайна, хаос

Читать
Рейтинг:
2070
2370 87227

Текущий рейтинг:
#177 в Юмористическая фантастика
#2894 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 267 стр.

08.05.2021 — 07.08.2021


Аннотация к книге "Сны и башни"

В жизни Императора Виктора Седьмого, Властителя людей, повелителя живых и мертвых (и еще пол сотни титулов), наступает самый важный, для любого мужчины момент: выбор жены. Той, кто продолжит славный род, и станет истиной опорой в самых тяжких испытаниях.
Но кому поручить эту сложную миссию? Ведь даже самые мудрые советчики могут ошибиться. А самые зрящие оракулы, бывает, путают истинное прозрение с иллюзией.
И Император призывает своих самых верных псов! Ричарда Гринривера и Рея Салеха, кровожадных ублюдков, чьи имена в кошмарах повторяют не только люди, но и демоны, и даже сами боги. Для которых нет цели выше, чем служить империи. Они не предадут, они не подведут, они не усомнятся.
Ну а в крайнем случае, их кожей всегда можно оббить трон. Ведь это и есть самая большая мечта императора.

393 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.07.2021, 18:21:45

прекрасные главы)

avatar
28.07.2021, 18:03:02

замечательно написано

avatar
28.07.2021, 11:32:10

Тимофей, у вас с первой книги не использован религиозный орден, который появлялся в качестве следящего за этими двумя придурками. Может в следующей книге их паладинства лишат за убийство жены императора и они будут пытаться его вернуть с помощью этого ордена ?

avatar
27.07.2021, 21:27:39

Сны ибашни...

avatar
27.07.2021, 17:47:54

Феерично. Жизнь плещет через край.

avatar
27.07.2021, 14:51:13

Я чую конгинеальный лютый писец, надеюсь что автор не разочарует

avatar
25.07.2021, 23:28:54

Мало того что история двух приятелей в сей истории плавно перешла в ненавязчивый детектив, так и салех научился общаться на великосветские темы, а гринривер научился видеть простые человеческие радости. Вот что пиздюли животворящие с людьми делают и сразу увидели красоту неба. У меня тоже есть похожая история, открываю я как-то глаза и понимаю что лежу, а надо мной простирается безбрежный океан иссиня-чёрного звёздного неба, красивое... до опизденения. Непередаваемые чувства.

avatar
25.07.2021, 21:34:46

Фуххх. Ну я начну издалека.
Есть мнение, что смех - это реакция психики, пытающейся защитить себя от поломки, вызываемой восприятием чего-то неожиданного и рвущего шаблоны...
Раньше, читая книги серии "Три сапога", я смеялся заливисто и в голос.
Потом начал хихикать, а еще чуть позже - подвывать.
Теперь я просто выпадаю в прострацию, на секунду теряя все мысли, а тело не может смеяться - слишком противоречивы команды мозга) Синий экран, ребут, еще абзац и снова...
Круто. Оху... кхм, очень круто!)
Возможно именно этот эффект, стабилизированный и перманентный, и называют Просветлением)))
Спасибо, Тимофей, глава супер!

avatar
25.07.2021, 12:36:53

ждём-с продолжения . скорей всего книгу дочитаю уже через год скоро в армию )))

avatar
25.07.2021, 10:25:13

Даааа, хочется уже быстрее продолжения!! Спасибо автору за равновесие!!

avatar
25.07.2021, 01:51:29

Оригинально, вот этого я точно не ожидал)

avatar
24.07.2021, 20:48:49

самоубийство пехотинца - прям вах!!!

avatar
24.07.2021, 15:11:57

обидно что цикл решили завершить, хотя все хорошее должно коньчаться

avatar
24.07.2021, 09:53:58

Глава удалась!
Смесь горечи, юмора и мутагенов)))

avatar
24.07.2021, 08:57:46

Чёт меня пугает план Фальцанетти

avatar
24.07.2021, 02:47:15

Восхитительно! каждый раз обещаю себе, что подожду до конца и потом прочту все залпом и каждый раз срываюсь.

Поздравляю с попаданием в самый топ в категории "Фантастика"!

А я тут подумал, а где Гай? Из бронепоезда, ой, то есть из дирижабля? Он же как бы не умер. Наверное. Ну не до конца

avatar
22.07.2021, 22:03:22

ништяк!!!

avatar
21.07.2021, 17:10:58

"Круглое помещение с высоким куполом напоминало иглу". Шта?
Я трижды перечитал. Я не понимаю.
Ну ок, круглое - видимо, в сечении в плоскости земли. Ну ок, купол - полусфера, вытянутая или несколько сплющенная, пофиг;
Но игла-то тут при чём?..
К схожести с иглой это строение может привести только количество этажей, сравнимое с небоскрёбом - но церковь же небольшая...
Хмммм.