Аннотация к книге "Сокол и Ворон"
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык, что нужно скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и ему нужно стараться втрое больше старших братьев, чтобы заслужить любовь отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой девушкой.
Ежи хорошо помнит сказания о древних богах предков: они жестоки, коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их новой жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.
Это чистовая версия романа. Есть новые главы. Публикую по 2 главы в неделю
69 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо ^_^
С нетерпением ждём Совиную башню
Спасибо, Ульяна за ваше творчество. Я приятно провела время с вашей книгой.
Она просто замечательная. Не так уж часто удается найти произведение, которое так придется по душе. Очень уж мне понравилось, что произведение такое самобытное, нестандартное, местами жестокое, но вместе с тем очень сказочное. Вам удалось создать удивительный мир, который сочетает в себе сказку и реальность.
Хочется пожелать вам дальнейших творческих успехов. Пишите, пожалуйста, дальше, у вас отлично получается.
Подскажите, пожалуйста, планируете ли вы продолжение этой истории?
С завершением! Я пока чуть дальше начала (12 глава), но буду догонять )) История – просто невероятное чудо, читать приятно по сравнению со многими здесь существующими книгами. Каждый раз открываю и как будто вхожу в особенную сказку. Спасибо Вам за неё!
Поздравляю! Люблю книги где есть славянская тематика. Буду читать!)
Очень динамичное и захватывающее продолжение. Совсем не заметила, как уткнулась в " продолжение следует")) Ещё хочется...
Эм, можно вопрос? Я все прочитала уже давно... И "Сокол и ворон" и "Совиная башня". Что-то новое появилось? Что я упустила?
Я знаю теперь, как проведу выходные)
Очень нравится характер Дары. В условиях полной неопределенности умеет проявить характер, не плыть по течению. Ну вот нравится мне она, зрелый человек в ее-то годы. Сильная личность.
Дара совсем запуталась и отчаялась, несчастная, всеми отвергнутая и покинутая. Как она из всей этой каши будет выбираться...
Милош мелкий, злобный пакостник, ничему жизнь не учит. Только о себе любимом все мысли.
Во всей этой истории сухой из воды всегда выходит мачеха Вячко, хотя именно её действия служат толчком к множеству проблем.
Очень хочется продолжения как можно скорее (^o^)
Хорошая жизнь была только у Веси. По поведению Ежи можно подумать, что он кот, у которого девять жизней.
Прекрасная логика у большинства персонажей, во всем Дара виновата, мы то хорошие, правильные. А она и то и это сделала.
Бедная Дарина. Неприятности на ее голову сыпятся одна за другой.
Вместо того, чтобы сесть и осмыслить свои поступки, совершенные в прошлом, герои несутся на встречу новым неприятностям. Никто не подумал какой мотив был у Дары и точно ли это была она? Милош расплачивается за свою наглость, так что сострадание он не вызывает. Яйцо - это знак, что Дара должна будет заплатить так же, как когда-то Чернава?
Встреча предстоит судьбоносная, нить судьбы Дары связана с Лесом, Вячко, семьёй мельника, мамой, Соколом. Интересно будет узнать про то, какой выбор сделает каждый в этой истории.
Смерть Горяя и Добравы на руках княгини, а не Дары. Вячко свой слабостью обрек Добраву на такой конец, он все это время думал о том, как бы на двух стульях усидеть, и княжить хотел, и чтоб любимая рядом была. Князь Златоборска предлагал сыну отказаться от статуса во имя любви, именно тогда Вячко показал, что ему дороже. Если Даре удастся найти Весю, то она найдёт и свою родную маму. Перспективы будущего героев пугают.
Какое захватывающие продолжение, очень любопытно, что будет дальше))). Здорово.
Кажется, волшебство поймало и меня в свои сети. Не могла оторваться от книги. Спасибо за этот прекрасный и немного пугающий мир.
Ужасно находиться в чужом тебе месте с людьми, которые недолюбливают тебя за то, что от тебя не зависит. Князь и его приближенные хотят использовать Дарину, как разменную монету, в своих политических играх, а она беспомощна, так как до этого её жизнь была монотонна и обычна. Я уверена, что Веся и не вспоминает о Даре, в то время как она только за неё беспокоится.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена