Книга. ""Сокровище Хаоса"" читать онлайн

"Сокровище Хаоса"

Ограничение: 16+

В тексте есть:героика, новые виды магии, эпичные бои

Рейтинг:
149
53 6644

Текущий рейтинг:
#87704 в Фэнтези
#8336 в Боевое фэнтези


Заморожена: 09 Июл 184 стр.

13.06.2018 — ...


Аннотация к книге ""Сокровище Хаоса""

"Для тысяч линдгарийцев Академия - мечта всей жизни, но для Элорина она становится клеткой, о которую разбиваются его мечты о геройстве. Даже после встречи с самым важным человеком своей жизни он не отказывается от своих грез, а принимает решение об участии в гонке, которая откроет лики его истинных врагов. В конце концов Элорин добивается своего: он покидает свою клетку, но не ради великих свершений, а для казни.

В это же время в столице испускает последние вздохи великий гегемон. Начинается борьба за трон. Йелана, супруга гегемона, сближается с проклятыми существами, чтобы сохранить власть своему сыну. Но она даже не подозревает, что оказалась лишь одной из фигур на огромном полотне событий, а главный приз игры - то, что может уничтожить/спасти весь мир.

Нужное слово выберет победитель

44 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте! Я к Вам с ответным визитом.
Итак, скажу честно, к книге без обложки я отношусь несколько подозрительно, хочется видеть хоть какую картинку, отражающую её содержание. По аннотации ничего сказать не могу, обычная аннотация. Меня больше заинтересовали название книги и выбранные жанры. Именно это подогрело мой интерес.
Теперь по тексту. Поначалу читать мне было тяжеловато, но к концу первой главы разогналась и вошла во вкус. Написано очень эмоционально, живо, я как будто оказалась рядом с Элорином.
Кстати, почему-то момент с плетями мне напомнил "Безымянный раб" Виталия Зыкова. Что-то в атмосфере такое было...
Однозначно буду читать. Удачи Вам и вдохновения)

Очень увлекательная история и персонажи. Чем дальше читаю, тем больше восторженных вопросов и загадок. С нетерпением буду ждать продолжения.

avatar
16.07.2018, 17:13:51

Только начала чтение, но ине уже нравится. Достаточно интересно и живо написано, не сухой слог и точность повествования радует :)
Надеюсь прочесть увлекательное боевое фэнтези. Мне уже нравится, беру в библиотеку))

avatar
16.07.2018, 19:53:39

Выглядит многообещающим. Как закончу писать продолжение своей книги, надеюсь, что и здесь будет законченное произведение

avatar
17.07.2018, 08:01:48

Очень интересная и многообещающая история) Понравился стиль автора - всё живо и интересно. Жду продолжения =)

avatar
17.07.2018, 20:52:11

Хорошо пишите, возьму вас на заметку)

avatar
16.07.2018, 17:11:35

Начала читать с интересом ознакомлюсь. Спасибо.

Не поленился, прочитал все. Что сказать... ЭТО КРУТО!!!!!
Наконец среди тонн писанины я нашел реальное чтиво, от которого рука не тянется ко лбу за фейспалмом. Именно из тебя, дорогой автор, я поверил в возможное светлое будущее отечественного фентези. Что бы ни случилось - пиши, лично я в тебя ВЕРЮ!!!
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И СПАСИБО!

avatar
16.07.2018, 16:04:11

А где сама красота?! Юлия Нежная. Делает шикарные обложки. Очень рекомендую.

avatar
16.07.2018, 16:00:09

Оригинальный, бодрый, заводной текст. Редактура не помешает, но это всем не помешает)))
В библиотеке) И сердечко на удачу) Боевое фэнтези - вполне боевое, да.

avatar
16.07.2018, 15:46:01

Эмммм.... извиняюсь за свои пять копеек, но после "для", как у вас в аннотации с лингардийцами, запятая всё-таки действительно не нужна))))) Так что позволю себе не согласиться с уважаемым коллегой из другого отзыва))))
Идея начать книгу с письма - интересная. Правда, оно показалось мне слегка затянутым и перегруженным мелкими деталями типа того, что лошадь почувствовала запах дыма, кто с каким эмоциональным настроем что сказал и т.д. В письмах редко так пространно пишут, это именно стиль художественного повествования. Эпистолярный жанр - всё-таки немного иной.
Зато рассуждения в конце письма о тьме внутри, богах и ветхих одеждах порадовали)) эмоционально и сильно!
И ещё - а точно книге нужны и вступление, и пролог? это разве не "что в лоб, что по лбу"?))) и то и то нужно, чтобы подготовить к основному действию и мягко ввести в мир. А тут читатель дошёл до конца вступления, набрал воздуху в грудь, чтобы нырнуть в повествование и.... еще пролог))))))
Удачи книге!))

avatar
15.07.2018, 23:40:05

В аннотации куча ошибок с пунктуацией! "Для тысяч линдгарийцев, Академия..." Вот так будет правильно! "/" - Вы серьезно??? В аннотации?? Нет, не катит!
Сам роман. Читается так, что я уже это видел! Это называется просто - затертая до дыр идея! Снова перстень! Вот просто сами задайте себе вопрос, сколько раз вы это читали?

"И увидел после битвы.(ТОЧКА, ЗАЧЕМ ОНА ТУТ?)
Теперь медальон хаоса... Таки перстень, или медальон? Это разные вещи!

Куча местоимений!!! Слишком много!!!

Вам нужно провести работу над текстом!
Отзыв мой не для того, чтобы вас обидеть, а для того, чтобы замотивировать!
Жду ответ!
С уважением, Таль Хаузерман

Аннотация интересная, сюжет обещает быть захватывающим, полным приключений. Удачи в творчестве!

avatar
14.07.2018, 14:15:05

Очень не хватает обложки, сразу начинает буйствовать воображение, что же на ней будет) Аннотация цепляет. Прочитала несколько глав, написано хорошо, только по мне сразу очень трудно запоминать имена и что есть что, но думаю если втянуться и прочитать все произведение, то будет понятна вся картина.
Вы молодец!

Также мне кажется кое-какие описания можно было бы подсократить или убрать, а оставить лишь то, что действительно влияет на сюжет; чрезмерно детальное описание Академии, постоянные ссылки на легенды и документы, с которыми читатель не знаком, отвлекает от основной линии повествования.

И да, мне показалось, что на мир произведения большое влияние оказала античная культура. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, вы этим интересуетесь)
Тэги и аннотация хорошие, пока нет готовой обложки можно вставить какую-нибудь тематическую картинку.

Думаю, у вас получится замечательное произведение. Желаю удачи!

avatar
14.07.2018, 11:06:38

Ну что же... Начало интересное - чувствуется завязка и это плюс. Но, к сожалению, есть и минусы. например, где нужно было бы объединить два предложения у вас стоит точка. Немного стоит поработать с вычиткой - есть опечатки, правда их не много. Но аннотация интересная, начало заинтересовало и посему беру книгу в библиотеку. Удачи вам.

Алекс, добрый вечер.

Сначала хвалилки:

1. красивое название, приятный грамотный язык повествования, сложная вселенная книги - видно, что очень хорошо поработали; персонажи хорошо прописаны - у каждого свой характер, привычки ;
Орителин напомнил Сократа мудростью и умением вести диалоги;
отдельное спасибо за балладу -стих Орителина - очень красиво!

Теперь нехвалилки:

1. Невероятное количество персонажей с самых первых строк, давайте считать вместе в одном вступлении:Ари, Гларий Эрард, Флип, Иан, Плеар, Млиар, Аскар, Лавиан, Скайл, Ламия - почти дюжина))) мне пришлось выписывать их на листок бумаги; читатель ленив и так заморачиваться не будет, кроме того, у Вас там ещё и географические названия: Эоника, Сиам, Прибрежные холмы, Джерай - это очень круто и здорово, но лучше не вываливать весь ушат информации сразу - запутаешься)) В прологе к полку упоминаемых героев прибавляются ГГ Элорин и девушка Искра, в первой главе армия персонажей пополняется Актанором, Сеймом, Мастером Эссой, Таем, Марсалом, Неро, Флемаром, Сейхианом, Никором, ректором Алаем и лошадью Вулканом - дальше я даже не выписывала; дорогой автор, лучше вводить персонажей группами поменьше))

avatar
14.07.2018, 10:29:14

Интригующая аннотация, завораживающее начало. Надеюсь победит добро, а то злой же может уничтожить тот мир. Жду продолжения. Интересно какая будет обложка

avatar
12.07.2018, 17:42:56

Вполне интересно) продолжайте в том же духе)))

avatar
12.07.2018, 18:49:33

Тот редкий случай,когда аннотация цепляет,а ты уже знаешь,что будешь читать дальше!Жду обложку,она должна быть замечательной)