https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1633075311_4.jpg
Соло. Часть 2
Александра Лимова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#5703 в Романтическая эротика
#8825 в Современный любовный роман
01.10.2021 — ...
578 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсе я переварила главу))) дня мне мало на осмысление....мыслей связных нет))) спасибо!! Очень очень жду что там будет дальше ))
Умеете вы, Александра, развернуть на 180. От любви до ненависти за одну главу.
Была занята ирл, когда освободилась, меня ждало 3 главы.
В общем, примерно до 4 утра я вместе с моей тезкой сначала умилялась животным, потом проводила время с друзьями, попутно почти каждую новую страницу влюблялась в Стаса и бесилась с него же...
В моменте с "Чат Рулеткой" меня просто разрывало от эмоций. КАК такой мужик как Стас мог приревновать к обитателям конкретно этого сайта знакомств?!
Темперамент превалирует над здравым смыслом? Это единственное логичное объяснение для меня. Ибо низкая самооценка, от которой растут ноги у большинства сцен ревности, не клеится с нашим кавказским тигром славянской наружности... Сидела на этом моменте с лицом, достойным Оскара за лучшую женскую роль, ибо на нем был отражен весь спектр эмоций: веселье из-за комичности ситуации, удивление и замешательство от реакции Стаса, а затем даже тревога за Катю.
Еще хочется сказать спасибо за все, казалось бы, мелочи типа смешных тапочек Вити или телосложения ребят. Все это помогает читать между строк, раскрывая характер героев иногда даже лучше, чем те же диалоги в лоб.
Посмаковав моменты в новой главе, я тут чётко поняла и разобралась в "симпатиях ", вот знаю точно кому бы мне хотелось втащить за Катю. Матвею само собой, но там ребята отпипидастрят его пару раз, а вот Викуся прям ух как охота. И вот почему. Она сидела рассказывала, как она благодарна Лангу за те светлые чувства, она поняла, что такое любофффь. Так чего же ты радость наша папе
сразу не сказала, как обстоят дела? Что он тебя пугает, что марофонцем стал и что порой на человека не был похож. Может послушал бы папа ,проникся да отправил бы в рехаб ,скрутив в
бараний рог ,так нет же. Идите к Кате!это что за кодекс торчков-пионЭров не сдавать друг дружку. Любовь у торчков, видать,проходит очень
быстро, бодренько так ,вжуххх и всё, как кокаиновая дорожка при вдохе. Она извиняется ,а у меня горчит на языке, потому что на мой взгляд не по совести это. Безответственно со стороны Вики в стрелошницу играть. Потому что на месте Кати могла быть другая девушка, и тут реально Кате повезло у неё для этой ситуации чуть ли не учебный кейс для такого форс-мажора. Это страшный сон любой женщины. И уникальность Катиной психики позволила выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
вот что мне нравится в твоих книгах, Сашк, что никогда не догадаешься, чем все закончится и чем сердце успокоиться. вот это Стасово "любовь моя", а потом череда слов нежных, сладких, выворачующих душу. и мне как и Кате хотелось плакать. после всего, ей как бальзам должны были быть эти слова. и мне тоже. "что у тебя в голове, блядь? - опилки! - громко гыкнула фея веселья, потому что трон разума был безхозный, как она такое могла упустить?" я прям кайфонула от этих реплик. в этом вся ты, бро, так красиво завернуть.
а вот что было как раз неудивительно, как Катя и заявила, так это появление Вити) я сразу, вот прям сразу поняла, откедовль ветер дымит) а после его слов "земля пуховик опездолу" я прям влюбилась) но тапули это стрела прямо в сердце)
Еще раз убедилась, каким же гадом стал Матвей. Принизил способности Катерины, все ее успехи в фирме сведя к своей протекции. Если бы он так не сказал, не приехала бы к нему Катя, не было бы ужаса в кабинете его фирмы. И хоть он грозился приехать к ней в офис, от Вики мы узнали, что туда он больше ни ногой, Яну самому приходилось скакать к Лангу.
Ян умничка, разъяснил Кате все очень доступно.
Вика тоже молодец, смогла уйти от Матвея, хоть и любила его. Но поняла, что это тупик.
Катя и Стас. Катя тоже стратег - дай боже, все правильно просчитала с очками НА вещах, выведя Стаса на эмоции. Они снова вместе. Когда читала, как Стас стыдил Катю за предположение, что Соло - он, прямо было желание у меня просить у него прощения, ведь я тоже так подумала. Ан нет, все гораздо сложнее и продуманнее.
Рада, что не ошибоась в Вите - он человек Стаса. Пусть и в фиолетовых тапках. И его разговор с Катей добавил ему плюсик в карму - он оберегает не только Стаса, но и Катю.
На 15-м этаже мне очень понравилось - ребята профессионалы с большой буквы. Не упустят ничего. Ну и, канеш, артисты оригинального жанра. Русу браво.
Катя бдительности не теряет, прошерстила спертые телефоны и выудила
Спасибо большое за продолжение. Как всё непросто. У Кати свой секрет, у Стаса свой и каждый будет бережно его оберегать. На виду у людей в погонах обычный кинолог. Который никуда не лезет и ничего не делает поскольку руки связаны, там брат сидит и что бы брат спокойно сидел Стас должен тоже вести себя подобающе, вроде бы заключён " мир" о ненападении ,поскольку у одних есть информация которая в случае чего утопит, у других ресурсы устроить небо не только в алмазах, но и в клетку. Но на мой взгляд это очень удачный момент для диверсии. Потом что пойди докажи, что это дело рук маленькой армии. Которая борется уже не только против хакеров, а с спрутом в погонах. Какие интересные телефончики, а какая занимательная переписка. Однозначно Стас в курсе кто такой Соло))) и знает того ,кто создал его. И как интересно, значит Ланг ещё раньше заинтересовал Стаса.
Блин, я в этой теме вообще не секу) но читать все равно очень интересно и воспринимаю большую часть текста через эмоции героини.. читая отрывок где Стас шептал ей нежности, я почему то вспомнила ту адовую собачку, которую он успокаивал практически теми же словами) я запуталась в терминологии, но мне кажется эта атака затевалась с целью развязать Стасу руки, получив признание от мента он может доказать невиновность брата и наказать уродов которые его посадили, но может я ошибаюсь) жду продолжение и безумно переживаю за Катю, попавшую в такой замес..
Даааа разбомбило конкретно , а что еще дальше будет ! Такой сумбур в голове . Ян мне понравился , очень. Закрутила Саша лихо , спасибо !!!! Признания Стаса , его слова о прощении ... до мурашек !
Саша ,ты просто космос. Читая эту главу , мозг выдавал error с последующей перезагрузкой через Гугл . То как ты описываешь детальность сцен, эмоции и переживания складывается в эффект присутствия. И наводит на мысль ,что ты очень хороший психолог. Стас темная лошадка, но Катя справится с ним и его тайнами, я в неё верю?
Александра, как интересно Вы разрулили сюжет))) Как Катя виртуозно сыграла на чувствах Стаса, когда принесла очки и якобы выронила пакет, пришлось немножко спровоцировать Стаса, но зато какие слова от него мы услышали)) и как оказывается предопределена была судьба компании Матвея. Благодарю за эмоции, всю ночь читала))
Для меня эта глава , мягко говоря:ничего не понятно, но очень интересно)) мой мозг от терминологии и всего происходящего взорвался просто )). Я даже не знаю, правильно ли я поняла происходящее. Очень надеюсь, что правильно, хотя не уверенна ))
Итак. Соло таки Стас. И тут я задумалась, ставить в конце предложения знак вопроса или восклицания)) Саш, вот честно, читала думаю, если это не он, я разочаруюсь в Стасе. Такое мог создать только он, и никто другой. И когда он Кате в квартире начал говорить, что он бы никогда этого не сделал, я не была уверена, что буду дальше читать книгу ))Говорю, как есть. То, что с мотивами Стаса я промахнулась конкретно так, это да, но то что Соло он-у меня сомнений не было. Да даже название книги было бы не понятно )) В самом начале книги, меня не покидала мысль, что Стас с Матвеем где-то таки схлестнуться, и это не будет Катя, точнее, не только Катя. Но предыдущая глава настолько была эмоционально сложной, что, честно, рабочие моменты с головы выпали напрочь, осталась лишь эмоциональная составляющая личностных отношений. Ещё, если я , опять таки, правильно поняла, Стас играет на два фронта: в тылу врага он
Я не удивлюсь, если однажды сам Павлович у Вас возьмёт интервью))
Спасибо за проду!! интересно, но сложно )
Всю главу челюсти сжимала и тело в напряжении. Честно признаюсь, периодически по 2 раза некоторые абзацы перечитываю. Потому что мозг иногда ломается))
И мне очень нравится позиция ваша, Саш, что наркомания неизлечима, подобные герои не могут остановиться, нет даже шанса на хэппи-энд – ни для Антоши-наркоши, ни Ланга, для которого так хотелось совершенно другого конца, читая описание в первой части. Искушение ходячее и с самых первых строк проявления характера Кати.
Два гения с одинаковыми авансами на хорошую жизнь и такой разный выбор.
История от Вики открыла на многое глаза. Страшно это. Отношение его к Кате, как к новой дозе. Вседозволенность и абсолютная бесчувственность границ. И ведь периодически хочется оправдать Матвея за подобное поведение, потому что якобы наркотики убили человека, поэтому так ценны внутренние монологи Кати, её борьба и анализ происходящего.
Почему именно эта тема очень задела? Видимо, так ломает и ужасает подобное развитие, точнее деградация, персонажа. От описания его уникальности до саморазрушения. Вроде как второстепенная роль, но именно за такие дают Оскар. Трагично.
Спасибо за интереснейший сюжет и проработанных живых героев.Это нереально классно у тебя! Сейчас идёт закручивание и прям дышать лишний раз не хотелось , чтоб не упустить и тут конец проды...) как обычно, смирилась))) Ты у меня среди 3-4 любимых авторов, люблю читать и жду твои Работы.
Но , пожалуй, скажу тебе и получу от тебя или кого-нить другого , наверняка.
Ты очень сложно пишешь, и это не комплимент. Такое наслоение сложно-подчиненных частей одного преложения, что иногда приходится возвращаться в начало. У меня одно предложение занимает весь экран (а он у меня максимальный из возможных), и то если до минимума текст. Можно безболезненно разделить на несколько, это факт. Ну и много канцеляризмов, это норм когда идёт описание мат части, но, все же, перебор для художественного произведения в остальных частях. Короче, хороший редактор бы все обосновал. Я - не он) Если бы стиль изложения изменился , книги бы пользовались бешеным успехом. Мне скажут, это авторский стиль, и ты тупая, раз перечитывать предложения приходится, даже не стану это комментировать) читать тебя буду все равно, хоть посылай, хоть нет.
Все «чудесатее и чудесатее» (с)
Мне Катя и раньше напоминала Алису, попавшую в страну Чудес, но после фиолетовых тапок с кроличьими ушами я тихо ржала (тихо, потому что было 6.30 утра)
Умеет же Лимова дать анестезии перед «резать к чертовой матери», ибо так и не могу определить для себя, кто такой Стас: кибербот или кибербог… Практически одинаковыми байками успокоил любимую;) Катю и развёл Гришу. А Катюша наверняка сполна прочувствовала смысл выражения «многие знания - многие печали».
Вообще, что ни глава - то срыв слоя с героев и моего восприятия их: интересно выстрелили Вика, Ян (крутой многозадачный чел, поржала над приглашением на ужин через полтора года, уже в Сингапурском ресте ужинали бы, наверное)))
Надеюсь, «хрупкая, сильная» Катя не сломается от этих эмоциональных качелей и все-таки окажется в «бананово-лимонном Сингапуре», но вот что может произойти за оставшееся время….
Спасибо, Саша! Лимова#королевануара;))
Соло=Стас. С мотивом конечно не попала, но все же. Хотя скажу откровенно, тот мотив поняла и приняла бы)
Момент в коридоре и я прям «ну как так то, ну не может быть, ну Стас же», а Стас все «нет и нет». Но я таяла на начале диалога и его «Так ты вроде не сука. Только суки и кабели нуждается в командах» вот для меня это больше чем люблю тебя. Команда была на отключение камеры?)
Хочу сказать что мне очень нужна охрана. Можно даже как в этой главе, в тапочках и домашней одежды. Мы классно бы смотрелись вместе. Витя и диалог на лестнице, отдельный кайф. Не просто исполнитель, человек который думает, а это так важно в его профессии.
И все же все тайное становится явным. Катя таки узнала что к чему, и уверена отлегло у неё.
Ян. Вот честно он представлялся для меня некой амебой такой, так не был раскрыт он и Вика. После этой главы все на местах.
Ланг. Ну мразью то он оказался задолго до событий прошлой главы… трахаться с невестой друга/партнера …короче крест на нем уже я ставила, теперь и гвозди забиты.
Спасибо за главу, Мориарти.
Троллинг с фишингом оценила в полной мере)))
Таки Соло :)
Начну с того, что моя идея с Катей-Соло оказалась провальной и я это признаю. Катя- Катерина, сильная, смелая девочка, очень импонирует и отзывается ее внутренний мир, ценности и устои. В начале главы, когда на фразе Кате, что замёрзла за эти дни , мне жутко стало. Не должен один человек столько всего переживать за столь короткий срок.
Когда мир привычный крушится как карточный домик за секунду, а для других ничего не меняется. Разговор с Яном многое поставил на свои места. Я так глубоко ушла в эмоциональный фон книги, что упустила половину матчасти. Половина информации просто проходила мимо, потому логика помохала ручкой и вышла из чата. Это из области , когда говоришь, что Катя Соло, но забываешь , что для подготовки такой атаки нужно время, и при этом говоришь, что это не Стас, потому что для такой атаки нужно время.
Хоть с мотивацией Темникова я не ошиблась, что это не месть и происходит что-то ещё паралельно.
Вернусь к Яну, в начале его вообще никак не воспринимала , а классный мужик оказался. Можно его с нашими девчонками познакомить, вдруг кто понравится, хотя с его то графиком. Через полтора года ужин :)
Эххх, тяжело чувствовать себя тупой:/
но Ваши книги просвещают по многим вопросам, благодарю
Да,брат. Посмеялась я именно на том моменте. Там впринципе мой истерзанный мозг уже просто выдал истерику) обо всем остальном, наверное я останусь пока при том же мнении что и в предыдущем комменте. Хотя там ты давала просвет на то, что есть за что бороться) надежду жестоко ещё не растерзали)
Спасибо!❤❤❤
Что не прода то экстазище!
Спасибо "Охране" что разложил всё по полочкам ( а то нам с Катей было не совсем понятно - нахуа?). Катюха, так умело подобрала слова для Стаса ( но меня напрягает одно - лишь бы Матвей не ляпнул лишнего о последней встрече с Катей... и тут я боюсь не за Ланга ( его уже не спасти) ). И ещё не выходят из головы слова цыганки - страшно за наших котиков.
Очень жду очередную дозу)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена