https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1774519894_38.jpg
Сон мертвеца
Ася Виленица
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#878 в Азиатское фэнтези
#6339 в Городское фэнтези
14.03.2025 — ...
99 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭто какой-то неподражаемый, крышесносный калейдоскоп миров и персонажей. Сначала было ощущение, что меня головой окунули в бочку с пираниями, а потоооом... Трындец! Какая офигенная идея — воровать секреты во снах... Кара — это нечто, а потом ба-ах, и вот уже она не хищник, а добыча... М-да уж. Взрыв мозга. И знаете, у меня периодически, может, имена персонажей: Наглый Огонь, Бурный ручеёк, да и вообще весь этот удивительный мир мне чудным образом напомнил удивительнейшую книгу. Знаете какую??? Мориса Метерлинка «Синяя птица». Не спрашивайте почему, не отвечу)))) Огромное вам спасибо за такую неординарную историю!!!!❤️❤️❤️
Очекнь ощущается двойственная атмосфера главы: для кого-то бал (радость, расслабление, общение, подольше бы это продлилось), для кого-то работа (собранность, раздражительность, побыстрее бы это все закончилось). И Кара где-то посередине, ей интересен бал, это ее мечты и ей есть, что продемонстрировать, и работа ей интересна и важна.
Возникло у меня сомнение: сестра Кана такая проницательная, или просто закинула удочку и случайно попала. А так ее просто заинтересовал Кан. Не попала бы, еще бы придумала, например, поддержать при знакомстве с отцом. Иглавное, что письмо-то заранее подготовила, значит, и шантаж Кары спланировала, возможно, только не выбрав причину шантажа.
У меня есть предчувствие, что так просто они с этого бала не уйдут.
Очень хорошо, что уже во второй главе нас ввели в лор) Вообще интересно, что с каждой главой приоткрываются все новые и новые детали, складывается картина мира.
На иллюстрациях что заказчик, что поздний посетитель – все красавцы)) Заказчик очень настойчивый (оправдывает прозвище Наглый Огонь)), даже сбежать не удалось, что такое)) Мало нам было Наглого, теперь ещё и Сексуальный Огонь появился! Чем же обернётся эта "дружелюбная" посиделка в ресторанчике))) Текст читается легко, спасибо, автор ❤️
Очень атмосферная обложка, мурашечная даже :)
Дочитала. Если честно, до последнего надеялась, что Джун остановит Кару и признается, что она была для него чем-то куда бОльшим, чем она сама думала.
И всё же так намного лучше.
Нихил мне внезапно понравился. Хороший наставник. Надеюсь, ему найдётся качественное мужское тело – и Кару сосудом делать не надо будет, и – кто знает? – вдруг у Джуна появится достойный конкурент, хе-хе.
Спасибо за прекрасную историю! Иллюстрации тоже порадовали. Успехов и вдохновения автору с дальнейшим творчеством!
Главы 15 – 16.
Сюрпризы, которых я ждала, последовали. Признаться, Кренделек мне очень понравился, это, чувствую, недолговечный, но яркий и запоминающийся персонаж)) Серьёзно, спасибо за такой мрачный юмор, он отлично вписался в этот эпизод.
А вот Мёртвый Король… Такое впечатление, что он ждал Кару всё это время. Жутковатое впечатление.
И разговор… Сделка… Очень рискованно, однако нельзя не восхититься тем, что Кара – простите, Каролина – готова поставить всё на кон ради шанса выпить шампанское. Точнее, добиться цели, которой не добивался ещё ни один из ходящих.
Мне очень нравится, как ненавязчиво вы рассказываете о множестве своих миров: уместно и увлекательно. Интересно, почему Кан отказался и что в итоге выбрал? Совмещать нельзя было? Если он и понимал, что трон ему неинтересен и не особо доступен, почему он просто не жил своей жизнью, оставаясь в семье? Или это именно из-за невозможности совмещения?
Главы 13 – 14.
М-да, весёлое опьянение закончилось мрачным похмельем.
У Кары случился срыв, но её можно понять. Я бы удивилась, если б она смогла держаться до конца, учитывая, что её ожидает. Вернее, кто.
И всё равно не верится, что Джун за неё не беспокоится. Равно как и остальным парням не всё равно. Просто авантюристский склад характера помогает им очень умело скрывать эмоции))
Итак, мы увидели, на что способна эта сплоченная команда. Теперь остался «только» Мёртвый Король. Признаться, интересно, на что он будет похож. Жду сюрпризов.
Главы 10 – 12.
На балу Кара, бесспорно, не разочаровала, равно как и вмешавшись в то, что происходило в тайном хранилище. Принцесса Леортелла поначалу показалась даже чересчур милой и хорошей. В таких ситуациях ищешь подвох во всех персонажах. Но тут, возможно, я ошиблась, и она просто хочет быть такой же относительно свободной от всех условностей, как её брат. Потому и интересуется Ханом с его, гм, резными мускулами))
Глава с поцелуями и признаниями очень уютной и душевной вышла. Пусть даже эта душевность изрядно подогрета винными парами. А Джун, похоже, всё-таки всё видит и понимает, и корсет он перед балом помогал Каре надеть вовсе не случайно. Посмотрю, чем закончится такая любовная история, когда началось вроде бы с зацепа, а продолжилось… ну, как я понимаю, уже совершенно искренним и взаимным влечением.
Хотя к теоретическому нехэппи-энду я, пожалуй, тоже готова.
Интересно, у вас миры - полностью ваше изобретение или они имеют конкретные прототипы с Земли? Или миры заимствовали у стран Земли какие-то отдельные черты по нескольку?
Интересный разговор вышел у Кары и Джуна, но я размышляла: а откуда у мужчины навык зашнуровки корсета.
Умеете вы потянуть время и накалить атмосферу.🔥 очень медленно развиваются отношения, и это подстегивает читать дальше. Очень не хватает фокала от мужчин, хочется к ним тоже в голову залезть, причем ко всем по очереди.
Дошла до главы 10.
С удовольствием прочитала про то, как Каре и Марку удалось справиться с заданием. Гуаха впечатляет. Мерзкое и жуткое создание. Связываться с заклинателем, который держит такую "зверушку", действительно опасно 🤔
Способности у Кары замечательные. А вот эпизод из детства грустный, хотя про её родителей хотелось бы, пожалуй, больше подробностей.
Замечает ли Джун повышенный интерес Кары к его персоне? Бабочки бабочками, но она так усиленно старается не выдать себя...
Интересно, каково будет Каре на балу.
да, понимаю Кару, приятно, когда ее выбрали для заказа, когда уточнили, что нашли лучшую. Что ж, ей надо показать себя с лучшей стороны :) Она целеустремленная, храбрая, сильная, думаю, справится, но каким путем и что будет... там в тех мирах не так всё просто. С самого начало ясно, что сложные повороты судьбы впереди. Очень интригующе и волнительно. Спасибо, читаю дальше!!!
Дочитала до 7 главы.
Мне нравится, насколько магия (настолько приземленная, что о ней говорят так, как если б мы говорили об электрических розетках) пронизывает этот мир, и насколько "инаковость" видна даже в таких мелочах, как разговор о печенье. Причём эта инаковость у каждого из персонажей своя. Забота красавчика о "цветочке" просто умилила 😂
Кара вроде бы приспособилась и смирилась, на первый взгляд, но то и дело выдаёт себя какой-нибудь реакцией. Учитывая, что ей предстоит, в чьи сны она должна залезть, это неудивительно. Но всё равно жизнестойкость Кары и готовность её к испытаниям внушают уважение.
Парни пока все такие из себя очаровашки, но... Не такие очаровашки, которых следует злить)
Начала читать и пропала. Никогда не думала, что такой жанр меня захватит настолько, чтобы полностью погрузиться в чтение. Но это очень крутая вещь!
Семь миров, которые представлены так, что хочется там побывать в каждом, особенно в Юнцайесе и даже в Тарнуме. Текст не перегружен описаниями, но от этого он не теряет своей ясности в представлении. Очень крутая задумка автора!
Мужчины в книге один краше другого. Наглый Огонь настолько сочетается с визуалом, что прям ух! Хорош засранец, даже в своем амплуа. Но мы же, девочки, любим таких парней, хлебом не корми. Ну и Кара меня поразила, конечно. Очень красивая девушка. И, кстати, прозвище Птичка ей очень идет. Буду надеяться на ее ум и сообразительность, чтобы выкрутиться из сложной ситуации, но что-то подсказывает мне, что еще придется постараться. Все, бегу читать дальше! Автору огромное спасибо за книгу! Занятие на выходные найдено!❤️
Очень интересный авторский мир. Оригинальная концепция хождения по снам. Изначально думала, что будет что-то похожее на фильм "Начало", но нет. Интересная теория про ткань мироздания и обмен энергией. Красивые персонажи, эффектные визуалы. Будет интересно, смогут ли они проникнуть в сны короля. Возможно ли это в принципе? Отличный слог, оригинальный сюжет. Однозначно буду читать.
Какая интересная, достойная вещь! Мне очень понравилось. Всё как я люблю: оригинально, атмосферно и захватывающе. Сюжет продуман, миры и герои прописаны детально, но при этом не перегруженно и не скучно. Всё дозированно и грамотно вплетено в историю.
Кара уникальная, смелая, умная. За такой героиней хочется наблюдать. И конечно, хочется, чтобы она справилась со всеми трудностями и заказами! Жду продолжения и с удовольствием дочитаю. Автор, вдохновения Вам и много-много читателей!⭐️
Хоть я и не большой фанат фантастики, но эта история меня зацепила, и я осталась. Наверное, потому что это не просто космо или магия ради магии, а миры — живые, дышащие, с настроением и глубиной. Героиня понравилась — умная, сдержанная, с характером. И стиль очень приятный — атмосферно, без лишней пыли в словах.
Кстати, мне Ваш роман напомнил фильм Inception — пересечения снов и реальности, ощущение, что ты не до конца понимаешь, где граница, но это не пугает, а наоборот — затягивает. Миры, которые работают по своим законам, персонажи, умеющие управлять тонкими вещами вроде информации, образов, воспоминаний… и при этом остаётся место для интриги и человеческих чувств. Очень похожий вайб. Забрала в библиотеку.
Ну и отдельное спасибо за красивых азиатских мальчиков — эстетика у книги точно на высоте.
Очень все-таки красивая у них группа, меня по-прежнему интересует, как они сошлись, нашлись и договорились.) Примечательно, что они давненько сотрудничают.) Даже порадовалась за них.
По-прежнему интересно, разовьются ли отношения Джуна и Кары, при том, что оба вроде не горят желанием их развивать и воспринимают скорее как неудобство.
Не помню, спрашивала ли я: антураж азиатский, а внешность героев?
Я уже давно заметила, как прониклись юноши своей "пленницей". Но примечательно, что клятва ничего не решает в мире, хоть там и магия. Значит, это просто слова.
С интересной стороны открывается Кара: она коллекционирует дорогие платья, но не носит их. Значит ли это, что они для нее помещение капитала?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена