https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1539701269_88.jpg
#3050 в Любовное фэнтези
#1437 в Приключенческое фэнтези
04.03.2016 — 10.01.2017
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти(1) Почему нельзя сделать толстую рукавицу или перчатку или сшить чехол на ручку меча? (2) Заставить сопереживать отрицательному персонажу - Элаю - Вы непростую задачу на себя взяли, и у Вас получилось. Но для меня он всё равно до конца книги останется преступником, и любая нормальная девушка, которой он понравится, вызовет чувства "беги от него, беги"
Нееееет! Ну нет, ну пожалуйста! Не убивайте моего любимого персонажа! Нельзя так с читателями! Я расстроен(((( Скажите же, что Лоредана спасут! Хныыыык!
"...два солнца, сгорающих в огне любви и страсти", а потом такая жесть! ;-(
Специально подольше не приходила, чтобы прочесть залпом большой кусь. Динамика, экшн, кровожадность, напряжение - все есть! Мне очень нравится как задуман сюжет - тонкие любовные линии, которые становятся все весомее, ощутимее, на фоне разгорающейся войны в двуполюсном мире. Мои симпатии полностью на стороне Джеймса и Лоредана. Причем, если к Джеймсу я прониклась сразу, с момента его появления, то к Лоредану - по ходу повествования. По началу он показался легкомысленным, нарциссом, озабоченным только собой. Но он совсем не такой, заботиться о людях, ему не безразлична их судьба, он думающий, рассудительный. Он жизнерадостный и неунывающий. Он даже чем-то напоминает мне моего Алистера.
Я расстроен. Пошел плакать в уголок(((((
Мне кажется, пора сменить метки "любовное фэнтези" и "романтика" на "жесткач" какой-нибудь
Ого! Как всё меняется и закручивается. Всё захватывающей и захватывающей.
Ну вот. Бедная Аурика. Сейчас я тоже заплачу((((
Добрый день) Я по марафону)) Прочитала пролог и первые четыре главы. Очень понравилось описание. Больше всех прониклась к Джеймсу. Поразил контраст между разными частями света. Столица, где постоянно светит солнце и место, где постоянно тьма. Герои прописаны идеально, перед глазами встает четкая картинка. Аурика - яркая, светлая, наивная и немного высокомерная. особенно четко это было заметно, когда она подумала о низших. сравнивая их с мусором. Очень своеобразный и интересный, в который хочется погрузиться и следовать за героями. Обязательно дочитаю книгу! Успехов вам в творчестве!
Здравствуйте! Я к вам с марафона :) В вашей книге с самого начала цепляет язык. Он действительно прекрасен. Читать роман - одно наслаждение. Герои живые и очень интересные, особенно понравился Джеймс. Сразу хочется узнать, что с ним и Аурикой случится дальше. Честно скажу, остановилась читать только потому, что было уже поздно. Но прочитаю целиком книгу после ее завершения. Не хочется вашу историю читать урывками, в нее нужно обязательно погрузиться :)
Эх, чует мое сердце Лоредану недолго жить осталось... Но Аурика какова - вырубила Элая подносом)))
Здравствуйте!
Я с чтения по обмену, прочитала пролог и первую главу.
Текст понравился, пишете вы легко и образно, язык приятный, ничего не "выбивало" и не мешало погружаться в происходящее.
Сюжет мне понравился, сразу происходит необычное, цепляющее. Понравился географический размах и то, как Вы показываете героев. С первых строк видно, что характеры разные и действуют герои по-разному, а не под копирку.
Успехов Вам!
Здравствуйте. Я с марафона.
Начну просто - прочитала две главы и мне безумно понравилось. Аж до дрожи. Потрясающий контраст в описании: Гелиополь так и лучится солнцем, Аурика и впрямь прекрасна, воздушна и невинна. Север мрачен и суров, так же сурова жизнь несчастного Джеймса. Чудо, что он сумел выжить и не озлобиться.
Язык великолепен - он яркий, живой, образный. Его почти не чувствуешь, просто перед глазами возникает картинка. Завязка очень понравилась, я люблю такое фентези, наполненное множеством деталей.
С удовольствием добавила в библиотеку и буду читать дальше.
(1) Суровость владыки снежных коробит, интересно, его жена придерживается таких же взглядов на воспитание детей? Что-то сомнительно. (2) Джеймс здорово придумал - взять помощника. Но как же они вдвоём обработают тонны металла? Ведь работать придётся вручную, как я понимаю. (3) Такое ощущение, что Элай думает, если не будет мужа Аурики, то она тут же кинется к нему в обьятья. (4) Наклон земной оси и у нас не меняется, всегда 23 градуса. А что, может ещё и меняться? (5) Есть пара мест, где фокальный персонаж сбивается, я не знаю, следите Вы или нет. Например, Джеймс спускается вниз и говорится, сколько у него ударов сердца в минуту, как будто он по пути сам себе замеряет пульс. И ещё где-то есть мысли Аурики, а потом - что у неё лицо побледнело, а она ведь своё лицо не видит.
Хотела добавить еще немного по поводу героев - очень заинтересовал Элай. Неоднозначный, многогранный образ, вроде он и злодей, но, тем не менее, влюблен в Аурику, то есть способен на чувства. Он вызывает тревожность, поскольку не знаешь, чего от него ожидать. Сильный, ловкий, смелый и решительный, но совсем не добрый. Такие герои обычно пленяют сердца хороших девочек)) Замечательный персонаж!
Добрый день! Прочитала пролог и две главы. Написано легко, образно, ярко. Картинка встаёт перед глазами.
Что особенно понравилось: как поменялся тон повествования от пролога, где мы познакомились с Аурикой, светлой, юной, чистой, нежной девушкой, живущей в мире, подобном её ауре, к первой главе, где перед нами предстал Джеймс, твёрдый, мужественный, благородный изгой мрачного мира вечных льдов.
В прологе было изумительно светло, и вслед за героиней мы оказались во власти возвышенных и даже немного наивных чувств. Всё поменялось в первой главе - страх и отчаяние жителей деревни, а также мрачные чувства Джеймса - горечь отвергнутого и тревога за безумную мать, создают яркий контраст, который завораживает читателя.
Обязательно буду возвращаться к книге, как только будет свободное время.
Автору вдохновения и побольше времени для творчества!!!)))
Прочла четыре главы, добавила в библиотеку, непременно буду читать дальше) Очень понравилось, читается легко, написано гладко и интересно, чувствуется особенный слог и стиль. Герои разнообразные и индивидуальные, наибольшую симпатию вызвал Джеймс, который, несмотря на выпавшие на его долю невзгоды, остается честным и благородным. Также заинтересовала Дейдра, хотя пока что о ней прочла немного. Сама задумка интересна и романтична, вечный день и бессменная ночь... Рисуется удивительный и прекрасный мир) После прочтения остается ощущение теплоты в душе, настрой на позитивный лад.
Есть небольшое замечание по поводу дня и ночи - как я уже писала выше, сама идея мне нравится и, по моему мнение, очень удачна. Нечто схожее было у Майкла Муркока, у него были дневная и сумеречная стороны, поскольку Земля перестала вращаться вокруг своей оси. И вот тут мое замечание - как так получается, что в столице смена дня и ночи все же происходит? Не очень могу представить в плане физики) Конечно, это фэнтези, тут все бывает, но поскольку ваша книга радует всем остальным, хочется, чтобы никаких несоответствий не было вовсе)
Буду следить за героями дальше) Спасибо) Вдохновения и успехов вам!
Синхронно комментируем, и я рада такому совпадению :)
Вообще "Элефантина", насколько я для себя определила по аннотации и информации в группе, не относится к числу моих любимых жанров - даже в книжных я без остановки прохожу мимо полок со всем что "романтическое" и "любовное", а сочетание оного с "фантастическим" это практически прививка против меня как читателя. Но тем интересней было вчитаться в эту вещь с заведомой установкой рассмотреть её - если не объективно, то по минимуму субъективно, а точнее, непредвзято (тем более, моя симпатия к автору немного уравновешивала неприязнь к жанру).
Прочла пролог и три первых главы. По ним и впечатления. Текст очень лёгкий. Мне по случаю нужно было скоротать минут сорок, и с этой историей они пролетели незаметно. Я не настолько искушенный в фэнтези-мирах человек, чтобы провести аналогии, и мне показалось интересным и самодостаточным то, что я увидела в авторском мире - его устройство и обитатели сами в себе логичны и не вызывают протеста. Собственно, все три главы я бы назвала такими... информационными, вводными, что ли.
Ольга, а вы мне по марафону опять достались. Так начальство распорядилось. Может, конкретно, на какую-то главу будет заказ?
Здравствуйте! Пока прочла пролог и первую главу, как положено по марафону, но буду читать и дальше) сразу чувствуется эпический размах - и не только в смене локаций, POV -персонажей, но и в суровой сказочной атмосфере) Юг и Север сразу напомнили Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина, но надеюсь, Вы будете добрее к героям, и самые достойные до живут до конца)) я уже прониклась симпатией к героям, особенно к Джеймсу, и поступок матери вполне понятен (нормальная мать не кинет своё дитя умирать). Желаю вдохновения!
Страсти накаляются) Наконец, стало ясно как именно распределятся пары. Главное в обеих парах полные противоположности. И любви пока между ними особой нет. Любопытно как они в итоге сойдутся.
Страсти накаляются. Джеймся, возможно, предстоит непростой выбор. А он ещё человек, похоже, такой - мухи просто так не обидит.
Так Лоредан жив! Какое счастье! Я так расстроилась, когда подумала, что его убили(((( Он мне очень нравится, он хороший человек, доверят людям, верит в их добрую суть. Что же это за таинственный наниматель и за что он хочет Лоредана убить((( А еще мне очень нравится язык, он красивый, чувственный, описательный, одно удовольствие читать!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена