Книга. "Союз стихий" читать онлайн
Рейтинг:
4002
12463 723479

Текущий рейтинг:
#3050 в Любовное фэнтези
#1437 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 228 стр.

04.03.2016 — 10.01.2017

Скачать: epub mobi fb2 (1 040 загрузок)


Аннотация к книге "Союз стихий"

Аурика Прекрасная – гелиоска, и она презирает людей. Низшие, как она их называет, недостойны даже смотреть в ее сторону. Но именно низшему – вору и убийце Элаю – ей однажды придется доверить свою жизнь. Элай любит Аурику и готов ради нее на все. Но примет ли она любовь того, кого еще вчера считала грязью под своими ногами?








583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

(1) Почему нельзя сделать толстую рукавицу или перчатку или сшить чехол на ручку меча? (2) Заставить сопереживать отрицательному персонажу - Элаю - Вы непростую задачу на себя взяли, и у Вас получилось. Но для меня он всё равно до конца книги останется преступником, и любая нормальная девушка, которой он понравится, вызовет чувства "беги от него, беги"

avatar
14.04.2016, 18:49:09

Нееееет! Ну нет, ну пожалуйста! Не убивайте моего любимого персонажа! Нельзя так с читателями! Я расстроен(((( Скажите же, что Лоредана спасут! Хныыыык!
"...два солнца, сгорающих в огне любви и страсти", а потом такая жесть! ;-(
Специально подольше не приходила, чтобы прочесть залпом большой кусь. Динамика, экшн, кровожадность, напряжение - все есть! Мне очень нравится как задуман сюжет - тонкие любовные линии, которые становятся все весомее, ощутимее, на фоне разгорающейся войны в двуполюсном мире. Мои симпатии полностью на стороне Джеймса и Лоредана. Причем, если к Джеймсу я прониклась сразу, с момента его появления, то к Лоредану - по ходу повествования. По началу он показался легкомысленным, нарциссом, озабоченным только собой. Но он совсем не такой, заботиться о людях, ему не безразлична их судьба, он думающий, рассудительный. Он жизнерадостный и неунывающий. Он даже чем-то напоминает мне моего Алистера.
Я расстроен. Пошел плакать в уголок(((((

Мне кажется, пора сменить метки "любовное фэнтези" и "романтика" на "жесткач" какой-нибудь

avatar
14.04.2016, 10:55:10

Ого! Как всё меняется и закручивается. Всё захватывающей и захватывающей.

avatar
13.04.2016, 21:22:18

Ну вот. Бедная Аурика. Сейчас я тоже заплачу((((

avatar
13.04.2016, 16:06:26

Добрый день) Я по марафону)) Прочитала пролог и первые четыре главы. Очень понравилось описание. Больше всех прониклась к Джеймсу. Поразил контраст между разными частями света. Столица, где постоянно светит солнце и место, где постоянно тьма. Герои прописаны идеально, перед глазами встает четкая картинка. Аурика - яркая, светлая, наивная и немного высокомерная. особенно четко это было заметно, когда она подумала о низших. сравнивая их с мусором. Очень своеобразный и интересный, в который хочется погрузиться и следовать за героями. Обязательно дочитаю книгу! Успехов вам в творчестве!

Здравствуйте! Я к вам с марафона :) В вашей книге с самого начала цепляет язык. Он действительно прекрасен. Читать роман - одно наслаждение. Герои живые и очень интересные, особенно понравился Джеймс. Сразу хочется узнать, что с ним и Аурикой случится дальше. Честно скажу, остановилась читать только потому, что было уже поздно. Но прочитаю целиком книгу после ее завершения. Не хочется вашу историю читать урывками, в нее нужно обязательно погрузиться :)

avatar
13.04.2016, 10:23:30

Эх, чует мое сердце Лоредану недолго жить осталось... Но Аурика какова - вырубила Элая подносом)))

Здравствуйте!
Я с чтения по обмену, прочитала пролог и первую главу.
Текст понравился, пишете вы легко и образно, язык приятный, ничего не "выбивало" и не мешало погружаться в происходящее.
Сюжет мне понравился, сразу происходит необычное, цепляющее. Понравился географический размах и то, как Вы показываете героев. С первых строк видно, что характеры разные и действуют герои по-разному, а не под копирку.
Успехов Вам!

avatar
12.04.2016, 13:42:47

Здравствуйте. Я с марафона.
Начну просто - прочитала две главы и мне безумно понравилось. Аж до дрожи. Потрясающий контраст в описании: Гелиополь так и лучится солнцем, Аурика и впрямь прекрасна, воздушна и невинна. Север мрачен и суров, так же сурова жизнь несчастного Джеймса. Чудо, что он сумел выжить и не озлобиться.
Язык великолепен - он яркий, живой, образный. Его почти не чувствуешь, просто перед глазами возникает картинка. Завязка очень понравилась, я люблю такое фентези, наполненное множеством деталей.
С удовольствием добавила в библиотеку и буду читать дальше.

(1) Суровость владыки снежных коробит, интересно, его жена придерживается таких же взглядов на воспитание детей? Что-то сомнительно. (2) Джеймс здорово придумал - взять помощника. Но как же они вдвоём обработают тонны металла? Ведь работать придётся вручную, как я понимаю. (3) Такое ощущение, что Элай думает, если не будет мужа Аурики, то она тут же кинется к нему в обьятья. (4) Наклон земной оси и у нас не меняется, всегда 23 градуса. А что, может ещё и меняться? (5) Есть пара мест, где фокальный персонаж сбивается, я не знаю, следите Вы или нет. Например, Джеймс спускается вниз и говорится, сколько у него ударов сердца в минуту, как будто он по пути сам себе замеряет пульс. И ещё где-то есть мысли Аурики, а потом - что у неё лицо побледнело, а она ведь своё лицо не видит.

avatar
10.04.2016, 18:19:51

Хотела добавить еще немного по поводу героев - очень заинтересовал Элай. Неоднозначный, многогранный образ, вроде он и злодей, но, тем не менее, влюблен в Аурику, то есть способен на чувства. Он вызывает тревожность, поскольку не знаешь, чего от него ожидать. Сильный, ловкий, смелый и решительный, но совсем не добрый. Такие герои обычно пленяют сердца хороших девочек)) Замечательный персонаж!

avatar
10.04.2016, 15:08:44

Добрый день! Прочитала пролог и две главы. Написано легко, образно, ярко. Картинка встаёт перед глазами.
Что особенно понравилось: как поменялся тон повествования от пролога, где мы познакомились с Аурикой, светлой, юной, чистой, нежной девушкой, живущей в мире, подобном её ауре, к первой главе, где перед нами предстал Джеймс, твёрдый, мужественный, благородный изгой мрачного мира вечных льдов.
В прологе было изумительно светло, и вслед за героиней мы оказались во власти возвышенных и даже немного наивных чувств. Всё поменялось в первой главе - страх и отчаяние жителей деревни, а также мрачные чувства Джеймса - горечь отвергнутого и тревога за безумную мать, создают яркий контраст, который завораживает читателя.
Обязательно буду возвращаться к книге, как только будет свободное время.
Автору вдохновения и побольше времени для творчества!!!)))

avatar
09.04.2016, 23:01:03

Прочла четыре главы, добавила в библиотеку, непременно буду читать дальше) Очень понравилось, читается легко, написано гладко и интересно, чувствуется особенный слог и стиль. Герои разнообразные и индивидуальные, наибольшую симпатию вызвал Джеймс, который, несмотря на выпавшие на его долю невзгоды, остается честным и благородным. Также заинтересовала Дейдра, хотя пока что о ней прочла немного. Сама задумка интересна и романтична, вечный день и бессменная ночь... Рисуется удивительный и прекрасный мир) После прочтения остается ощущение теплоты в душе, настрой на позитивный лад.
Есть небольшое замечание по поводу дня и ночи - как я уже писала выше, сама идея мне нравится и, по моему мнение, очень удачна. Нечто схожее было у Майкла Муркока, у него были дневная и сумеречная стороны, поскольку Земля перестала вращаться вокруг своей оси. И вот тут мое замечание - как так получается, что в столице смена дня и ночи все же происходит? Не очень могу представить в плане физики) Конечно, это фэнтези, тут все бывает, но поскольку ваша книга радует всем остальным, хочется, чтобы никаких несоответствий не было вовсе)
Буду следить за героями дальше) Спасибо) Вдохновения и успехов вам!

avatar
08.04.2016, 22:42:46

Синхронно комментируем, и я рада такому совпадению :)

Вообще "Элефантина", насколько я для себя определила по аннотации и информации в группе, не относится к числу моих любимых жанров - даже в книжных я без остановки прохожу мимо полок со всем что "романтическое" и "любовное", а сочетание оного с "фантастическим" это практически прививка против меня как читателя. Но тем интересней было вчитаться в эту вещь с заведомой установкой рассмотреть её - если не объективно, то по минимуму субъективно, а точнее, непредвзято (тем более, моя симпатия к автору немного уравновешивала неприязнь к жанру).
Прочла пролог и три первых главы. По ним и впечатления. Текст очень лёгкий. Мне по случаю нужно было скоротать минут сорок, и с этой историей они пролетели незаметно. Я не настолько искушенный в фэнтези-мирах человек, чтобы провести аналогии, и мне показалось интересным и самодостаточным то, что я увидела в авторском мире - его устройство и обитатели сами в себе логичны и не вызывают протеста. Собственно, все три главы я бы назвала такими... информационными, вводными, что ли.

avatar
08.04.2016, 22:09:19

Ольга, а вы мне по марафону опять достались. Так начальство распорядилось. Может, конкретно, на какую-то главу будет заказ?

Здравствуйте! Пока прочла пролог и первую главу, как положено по марафону, но буду читать и дальше) сразу чувствуется эпический размах - и не только в смене локаций, POV -персонажей, но и в суровой сказочной атмосфере) Юг и Север сразу напомнили Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина, но надеюсь, Вы будете добрее к героям, и самые достойные до живут до конца)) я уже прониклась симпатией к героям, особенно к Джеймсу, и поступок матери вполне понятен (нормальная мать не кинет своё дитя умирать). Желаю вдохновения!

avatar
08.04.2016, 09:21:45

Страсти накаляются) Наконец, стало ясно как именно распределятся пары. Главное в обеих парах полные противоположности. И любви пока между ними особой нет. Любопытно как они в итоге сойдутся.

Страсти накаляются. Джеймся, возможно, предстоит непростой выбор. А он ещё человек, похоже, такой - мухи просто так не обидит.

avatar
05.04.2016, 22:09:55

Так Лоредан жив! Какое счастье! Я так расстроилась, когда подумала, что его убили(((( Он мне очень нравится, он хороший человек, доверят людям, верит в их добрую суть. Что же это за таинственный наниматель и за что он хочет Лоредана убить((( А еще мне очень нравится язык, он красивый, чувственный, описательный, одно удовольствие читать!