Книга. "Союз стихий" читать онлайн
Рейтинг:
4002
12464 723412

Текущий рейтинг:
#4066 в Любовное фэнтези
#1942 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 228 стр.

04.03.2016 — 10.01.2017

Скачать: epub mobi fb2 (1 040 загрузок)


Аннотация к книге "Союз стихий"

Аурика Прекрасная – гелиоска, и она презирает людей. Низшие, как она их называет, недостойны даже смотреть в ее сторону. Но именно низшему – вору и убийце Элаю – ей однажды придется доверить свою жизнь. Элай любит Аурику и готов ради нее на все. Но примет ли она любовь того, кого еще вчера считала грязью под своими ногами?








583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.04.2016, 05:34:04

Добрый день! Прочитала пока что до десятой главы, остальное оставлено на потом. :)

Мне, как многим тут в комментариях, показалось, что пролог и линия Аурики слегка проседают. Наверное, в сравнении с энергичным повествованием о Джеймсе. Моменты, которые смутили, записала в файл, так что сейчас прямо по файлу и напишу. :)

Самое начало
- показалось странным нарочитое упоминание жизненного цикла вместо просто - "жизни". Потом стало понятно, что автор хочет показать отличие гелиосов от обычных людей, но, на мой взгляд, лучше бы показывать через действие, а не отдельными словами. Показалось, что лучше просто сказать "жизнь" вместо цикла.
Так же тут: "узнала мужа так, как не смогла бы узнать за несколько циклов совместной жизни" - почему не лет? если у них нет понятия лет, что разумно, если лето вечное, то не должно быть и понятия "цикл", как мне кажется. им нечего измерять в циклах.

- по сравнению с Джеймсом Аурика не так интересна
события происходят не с ней, а с её мужем, она действует как придаток, не видно сильного характера
единственный интересный поступок, который она совершает - возвращает мужа с того света

(продолжение следует)

avatar
24.04.2016, 20:20:20

Притопала с марофона

Это тот случай, когда текст можно назвать милым. Он не плох и не хорош. Есть очень яркие, красивые и картинковые описания, которые делают текст выпуклым, объёмным. Но хватает и шероховатостей - чуть передоз пафоса, чуть больше наивности и восторженности героини, чем следовало :( вроде умная девочка, а ведёт себя не очень красиво - ибо подслушивание, даже с благими целями, ни есть хорошо.
Интересна идея мира, в котором в одной части день и лето, в другой - ночь и зима. За задумку автору пять - оригинально.
В целом - весьма неплохо, особенно, если учесть, что автор пишет недавно (я угадала?) :) потенциал определённо есть, но воды бы отжать и обострить эмоции :)
Удачи в конкурсе!

Спасибо за приглашение. Начала читать. Пока сложно что - то сказать. Поделюсь первым впечатлением. Понравилась обложка, не очень понравилась аннотация. Посмотрите список бестселлеров по версии Нью Йорк Таимс - там рядом с каждой книгой есть аннотации. Самые длинные - пару предложений. У Вас аннотация, как мне кажется, перегружена лишней информацией. В ней должна быть интрига и минимум описаний. Хотя, судя по отзывам, я в меньшинстве. По произведению напишу позже - пока только прочитала 1 главу.

avatar
23.04.2016, 20:49:30

Огромное спасибо за приглашение- книга в библиотеке)))
Аннотация- чудо!

avatar
23.04.2016, 19:07:58

Аннотация заинтересовала-обязательно прочту

Здравствуйте, пришла к вам с марафона)
Вы хорошо играете на контрасте миров. То теплый солнечный, то холодный. Джеймс понравился мне больше всех, вы преподносите его историю остро и уверенно.
Кажется, вы задумали Аурику как громоотвод, чтобы читатель ее явно недолюбливал.) Хотя может быть так специально задумано)
А Дейдра - персонаж за которым интересно наблюдать, благодаря четко прописанному характеру.
По поводу повествования, мне не хватило эффекта присутствия в истории Аурики. Если бы язык был не таким возвышенным образ создался бы лучше)
Кстати, есть такая компьютерная игра Dreamfall: The Longest Journey. Там рассказана история от лица трех персонажей. Ваша книга напомнила мне о ней)
Вы создали эффектный фэнтези мир.
Удачи в конкурсе! И конечно же вдохновения!)

Наверное, без нормальной медицины (которая в том мире вряд ли есть) или магии, Элай обречён - всё-таки ранение в бок, поблизости жизненно важные органы, заражение уже произошло. Хотя, можно ещё на везение понадеяться, то самое, что у него бывает редко, но метко. Кстати, возможно, что Аурика на самом деле такая же жестокая, как Элай, просто у неё была благополучная жизнь до недавних событий, поэтому и не пришлось совершать преступлений.

avatar
22.04.2016, 20:50:24

Здравствуйте! Произведение понравилось еще до марафона, ведь книгу сложно не заметить: уже в аннотации вырисовывается красивый, волшебный мир. Как увидела, сразу и лайкнула, а теперь появилась причина высказаться)
Все описывается образно, романтично, легко погружаешься, представляешь происходящее, будто и сама попала в мир магии, созданный вами. Приятно, что все хорошо продумано: поверья, религия, общественная система, обряды - и все это уникально. Понравилось, что создав целый мир, вы играючи заинтересовываете деталями.
Персонажи – яркие, колоритные, заставляют переживать за себя и думать, как же сложится их судьба.
Сначала, когда Аурика, вышла замуж за своего возлюбленного Лоредана, я влюбилась в эту романтичную пару, но в первой главе уже появился Джеймс и сразу перетянул на себя внимание. С ним повествование стало динамичным, появилась совершенно иная сторона созданного вами миропорядка.
Импонирует, что вы сумели передать разное восприятие каждого героя: Аурика – прекрасная, романтичная. Джеймс – изгнанник, всеми презираемый, но добрый и способный отстоять свое.
У вас романтичное, волшебное произведение, которое захватывает с первых строк.
Удачи вам на конкурсе!

avatar
22.04.2016, 21:37:26

В этом куске отлично понимаю Аурику и сочувствую ей. Она переживает из-за смерти мужа и находится в ужасном положении, когда приходиться зависеть от противного низшего, причастного неким образом к казни Лоредана. Очень хорошо показаны ее метания: позволить умереть и позлорадствовать, но остаться одной, или помочь и терпеть и дальше общество Элая.
Спасибо за продолжение!

Добрый день, я из клуба новичков :)
При прочтении первых глав поняла, что у Вас очень хорошо продуманный мир - это здорово. Сразу погружает в атмосферу, происходящую с героями. Герои понравились, у каждого чувствуется свой характер, различимы отличия между северянами и южанами.
Придраться особо не к чему :))

Желаю удачи в конкурсе!

avatar
21.04.2016, 19:07:07

Аурика бесит. Вот правда,что в ней лоредан нашел? Она же эгоистичная и недалекая. Вот какой у нее смысл жизни,вернее чем она кроме самолюбования раньше занималась?
Герои все такие разные и разнополюсные

avatar
21.04.2016, 17:29:11

Спасибо за проду. Жалко Элая даже. Надо ж так влюбиться угораздило!

Спасибо за продолжение

avatar
19.04.2016, 18:09:05

Спасибо за проду. Интересно, но мало))) Надеюсь, Дейдру не казнят, а Аурика таки изменится. А то её несносный характер раздражает даже меня)

avatar
19.04.2016, 18:47:29

Аурика высокомерная жуть, тем интереснее будет наблюдать за тем, как изменится характер.

Ольга, вот я и у вас в гостях ;) Первое впечатление - легкий, хорошо читабельный текст. Однозначно добавила в библиотеку, буду ждать завершения книги, чтобы прочитать полную версию и уже составить целостное мнение. Из смущающих моментов - если Джеймса так не любили, откуда у него навыки? Его мать сумасшедшая, кто его обучал? Особенно кузнечное дело! оно реально сложное... Еще не поняла за что его посадили в тюрьму? Не достаточно обоснованное действие (хотя это только на мой взгляд). Итого - мне нравится, ставлю вам заслуженный лайк!

Здравствуйте, я из клуба для новичков

Первые впечатления от книги оказались обманчивыми, и она удивляла меня все три главы, что я успела прочитать. В начале язык настолько возвышенный, настолько романтично-сладкий, что аж меж зубов заскрипело, и я уже подумала, что не смогу это читать, но... каково было мое удивление, когда сюжет аж дважды повернул не так, как я ожидала. Свадьба прошла относительно мирно, а жених оказался действительно хорошим человеком, я ждала каких-то страшных открытий в процессе "сливания"(интересная идея).
Вторая глава о Джеймсе вышла и того лучше. Интересный мир, правдоподобные герои, расизм, набеги - и все это описано очень увлекательно.
Определенно плюсик и обязательно найду время прочитать дальше

avatar
19.04.2016, 08:33:57

Вот и все... Лоредана не стало. Не представляю, как Аурика это переживет. Ей очень повезло с Элаем. Без него она бы тоже была мертва. Жаль, она этого не понимает.

avatar
15.04.2016, 17:48:25

Ну вот(((( Аурику жалко. Только я бы если честно момент её страданий расписала бы в подробностях (я такая, люблю мучить персов))).

avatar
15.04.2016, 18:09:41

Жалко Лоредана((( Чувствую примерно то же, что и Аурика. Но огромное спасибо, что без кровожадных подробностей.