https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1539701269_88.jpg
#4075 в Любовное фэнтези
#1958 в Приключенческое фэнтези
04.03.2016 — 10.01.2017
583 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОлечка,я мало комментировала,но очень рада за вас и вашу книгу!!Удачи вам на этом поприще!!
Наконец,книга закончена!Я так ждала продолжения и вот дождалась! Вообщем книга Класс!!;)Мне понравилась , буду ждать следующего романа!!!:)
Ольга, поздравляю с окончанием книги!!!!)))) Я прекрасно понимаю, какой это огромный труд)))
Спасибо за ваш труд и это увлекательное путешествие!Рада что была с вами!
Ура, теперь все наконец-то счастливы! Спасибо за хэппи-энд и за такую замечательную книгу! Вдохновения тебе на новые творения, пусть следующие книги будут еще лучше! И да, интригующая аннотация второй книги :)
Очень интересный сюжет))) Хочется продолжение истории)
Книга вышла замечательная и интересная:-)))))
Выложила эпилог. Ура! Книга закончена (впереди правки, но это мелочи)! Спасибо, что были со мной! Вы очень мне помогли!
И сразу небольшое объявление - будет продолжение! Вторая книга. Но! Герои будут другие, зато мир тот же. Хотя, возможно, Элай с Аурикой мелькнут на заднем плане. Не могу пока с ними расстаться)) А пока буду рада услышать общее впечатление от Союза стихий)
Кстати, у новой книги даже аннотация уже есть:
Эль – живое воплощение Богини. На нее можно смотреть, но нельзя трогать. Рейн – невольник, мечтающий лишь об одном – прикоснуться к Богине, даже если за это придется поплатиться жизнью.
Марика – девушка с отравленной кровью. Ее поцелуй несет смерть. Она верит, что любовь не для нее. Дарквинн – охотник на таких, как Марика. Его цель извести девушек-убийц. Но как быть, если одна из них запала ему в душу? Судьба сводит этих четверых в чертогах дворца сумасшедшего императора. Выберутся ли они оттуда и дадут ли волю чувствам?
Спасибо за продолжение истории
Очень радует ваш слог.
Сюжет очень заинтересовал, с точной уверенностью скажу, что буду читать дальше (рока что прочитаны только пролог и первая глава). Есть небольшие неточности в пунктуационных делах. Очень красивые сравнения, картинка сразу же встаёт перед глазами. Несколько сюжетных линий гарантируют интересную завязку.
Очень зацепил Джеймс и его история. Сразу захотелось посочувствовать его судьбе, ведь, в конце концов, он не виновен в своём рождении. К сожалению, подобное презрение к тем, кто отличается от обычных людей, существует и в реальной жизни.
По мере прочтения буду писать комментарии. Очень рада, что предложили почитать вашу книгу)
Спасибо за созданный мир.
Начало интересное! Вырисовывающийся мир необычный, и оттого безумно притягательный. Грамотный слог, плавность речи. Читать легко и приятно)
Пролог показался менее интересным, чем первая глава. Точнее, Аурика, ее муж и их окружение не зацепили. Пока они "неживые". И в противовес им, Джеймс - персонаж яркий, любопытный и настоящий. Наблюдать за ним - одно удовольствие!)
Пара моментов:
1) На счет пролога
Насколько это действительно пролог? И по размеру, и по повествованию он больше похож на главу. Зачастую прологи, как таковые, вообще ненужны. Может, сделать его первой главой? Ну, или главой номер 0 :))
2) Синтаксис
Тут я не уверена!!! (о чем сразу предупреждаю) Но по внутреннему чувству, в одном из первых предложений должны быть другие знаки препинания.
"Казалось, весь мир состоит из его сияния: нет комнаты, нет дворца, нет людей – ничего нет, кроме солнца..." (это уже с моими знаками).
Рекомендую проверить по справочникам пунктуации или проконсультироваться с "буквоежкой")
Продолжение в следующем комментарии:
Спасибо за продолжение истории
Не скрою начало не захватывает но дочитав до определенного места я поняла что не могу остановиться. Извините за критику.Произведение хорошее.
Мир действительно авторский, хотя нет-нет, да мелькают на периферии сознания всякие "зима близко" и "отмороженные", ой, то есть "ледяные ходоки" я хотела сказать :) Но концепция гелиосов и этого деления на касты (?) лучники, низшие, она явно оригинальна и интересна. С начала развиваются две сюжетки, которые, очевидно, сольются в одну. Развитие равномерное, ничего ни в одной не перетянуто, темп один, но интереснее линия с Джеймсом. Несмотря на то, что мир принцессы любопытнее и оригинальнее, сама она никакая от слова вообще. И муж ее точно такой же. Совершенно неживые образы: манерные и пафосные - не трогают. Зато Джеймс хорош. Люблю таких. Вот ради него, наверное, и буду читать дальше.
Текст, конечно, чистить капитально. У автора явно мысль убегает вперед, и куча досадных опечаток и проглоченных окончаний в итоге :)
Приступим, помолясь:
не престало думать - не пристало
ни кто иной как снежный - не кто
она глянула сквозь волосы, служащие - служившие, согласование по времени
замыканию в себе - отглагольное существительное, жуткий канцелярит, лучше перефразировать
у меня встреча в кузнеце - кузнице
клад из драгоценный камней - печатка
мало кто отважился ходить - отваживался
Лоредана Справедливо не так то легко - справедливого
Она не даст Лоредану погибнут - ть
Солнцу не в состоянии их излежить - одно из двух, или солнцУ их не излечить, или солнцЕ не в состоянии...
тебе казнят - чепятка
отчасти чтобы вооружить - ся здесь возвратный глагол, самому
его острие меча - опять одно из двух его острие или острие меча, но не все сразу
лежали в общей кучи - куче
любого другого на его месте убили - бы, здесб надо бы в конце
что не приготовил ему - ни приготовил
быть забытым до смерти - :)
хищнеческое выражение - нарушение сочетаемости, хищное
обвинению в нападение - нападении
Поскольку текст в целом грамотен, то спешка и невнимательность. Думаю так :)
Элефантина - это ведь остров в Египте, там еще изумруды добывали. Знаю, патамушта упоминала элефантинские изумруды в "Одержимом", игра слов не более и все же))) Но, это так к слову.
Фэнтези авторское, интересное. Очень понравилось как в прологе описывалась подготовка к свадьбе, обряды - интересно и самобытно. Глав много - времени мало, увы. Загруженность в реале, не позволила мне продвинуться дальше 3-й главы, так что впечатления только по ним будут, а в будущем, надеюсь, дочитаю, как раз вроде к финалу тут дело подходит :))
Аурика как персонаж, не очень меня зацепила... не знаю, пафосу в ней много что-ли, то как она думает о низших. Так-то, те кто у власти они как раз и могут так рассуждать, ничего в этом такого. Может как раз она дальше поменяется, попав из дворца в жестокий реальный мир. Думаю, это ей и надо.
А вот Джеймс мне понравился. Судьба у него не простая, а сам он парень хороший, умеет выживать, работает, стремится к лучшей жизни. В третьей главе появился Элай. Наверное, они вместе выберутся из тюрьмы...
Что касается текста, есть шероховатости, которые бы лично я, как недобитый редактор исправила :р да причесала, но это черновик, так что простительно.
Спасибо большое, книга очень понравилась! Я вот задумалась над устройством этого мира - судя по всему, он очень маленький, если от севера до юга где-то неделя пути. И Солнце ведёт себя довольно странно. Похоже, что планета искусственная, заселенная мутантами и обычными людьми ради какого-то социального эксперимента (например узнать, кто выживет, а кто проиграет: универсальные люди или мутанты с заданным набором способностей). Вот такие вот мысли :)
ух, наконец то все будут счастливы
Вот это новости)) рада за Элая и Аурику) а вот Джеймс...надеюсь, он не упустит своего счастья)
Интересно. Но страшно!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена