Книга. "Странная история Домового" читать онлайн

Странная история Домового

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:безумие, домовой, странный герой

Рейтинг:
45
38 1563

Текущий рейтинг:
#4713 в Городское фэнтези
#3383 в Мистика/Ужасы


Полный текст 49 стр.

02.01.2026 — 24.01.2026


Аннотация к книге "Странная история Домового"

Верите ли вы в домового? Как себе его представляете? Интересно живет он в вашем доме? Или его никогда не было. Говорят, если он обидится, вместе с ним из дома уйдет счастье, благополучие, богатство. И вообще домовой живет вечно? Или его можно убить? На этот вопрос попытался ответить себе главный герой Эдуард. И так получилась странная история Домового по Н….

89 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.06.2026, 22:08:26

Вот уж не повезло Эдику с родителями, а домовому с Эдиком. Всё же хорошо, что история домового закончилась освобождением. Пусть ему попадутся хорошие жильцы в следующий раз!

avatar
24.04.2026, 20:22:21

Вот эта книга мне тоже нравится...‍❤️‍

avatar
26.01.2026, 12:19:09

Спасибо вам за столь необычную историю‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Очень тяжёлая выдалась жизнь у каждого в семье. Радует то, что у домового есть шанс на счастливую жизнь. Правда и он вышел израненный... душевно. Хорошо, если ему на пути попадутся хорошие люди, с которыми его душа оттает, и он излечится от страхов и неприязни. 

avatar
27.01.2026, 07:13:14

Дочитала историю. Страшный мальчик Эдик. Удивительно, как люди вокруг всё это игнорировали. На главе 32 я поплакала и была счастлива, что домовой в порядке. Тот случай, когда за него переживаешь больше, чем за человека. Но можно ли Эдика назвать человеком? 

avatar
26.01.2026, 14:22:37

О, вот и ответ на мой вопрос – ни один психиатр не смог поставить Эдику диагноз. Единственный диагноз "перерастет"

avatar
25.01.2026, 16:58:56

Спасибо за непростую, но интересную историю. Каждый получил то, что заслужил. Надеюсь, что домовому повезет на новом месте. 

avatar
26.01.2026, 14:27:44

С одной стороны, жаль Герниетту. Ненавидеть сына, но не решиться отдать в больницу. Даже не знаю что это: сила или слабость.

avatar
24.01.2026, 13:46:55

Получается что действия Эдика осободили домового от рабства?

avatar
24.01.2026, 17:20:40

Необычные герои, необычный сюжет и неожиданный финал:) И надежда на лучшее будущее для МММ😍 Спасибо за историю!!! 

avatar
24.01.2026, 11:45:48

Вот такая мудрость жизни. ХЭ с главным героем оправдал надежду. А остальные... сами куют и кукуют в последствии, "кузнецы" своего счастья. Спасибо за поучительную житейскую историю. Читается интересно и есть о чем поразмыслить‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 09:19:19

Неожиданно). Но хоть какой-то светлый момент в этой истории. Нельзя, чтобы хорошие... э-э... погибали. Спасибо, читала с большим удовольствием. И с огромным нетерпением и любопытством жду, что ещё у вас есть).👍‍❤️‍

avatar
24.01.2026, 09:38:04

Поздравляю с завершением книги! Необычная история, вот только жаль что грустная. Автору лёгкого пера и хорошего настроения!

avatar
24.01.2026, 02:17:14

Какой страх. И мать свихнется от того, что он с ней сделал. Если выживет. Лучше бы Эдик не нашел дорогу домой. 

avatar
23.01.2026, 16:00:00

Ужасно, но все к тому шло. 

avatar
23.01.2026, 10:13:41

Кошмар... Но родительнице давно надо было обратиться за помощью к специалисту...

avatar
21.01.2026, 21:54:02

Понимаю, он больной на голову. Но по-человечески жаль парня, добравшегося, добредшего кое-как до дачи, а потом никак не могущего понять, что ищет продуктовый. Выживание беспомощного.

 

avatar
22.01.2026, 17:46:28

Ну вот... Вернулся. Генриетта то печалилась из-за его исчезновения, а теперь понять не может - лучше ли ей, когда он дома?

avatar
21.01.2026, 22:55:40

Несправедливость погнала в дорогу. Сдается мне они рано обрадовались, что его нет.

avatar
22.01.2026, 15:45:15

Несчастный больной человек. Сам не живет, и другим не дает. Спасибо за продолжение! 

avatar
21.01.2026, 03:58:43

Ого, всё-таки Генриетта любила сына. Я думала, она рада от него избавиться.