- Литнет
- Мистика/Ужасы
- Строптивая невеста для злобного нойда
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1702972641_9.jpg
Строптивая невеста для злобного нойда
Наталья Екимова
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, мифологическое фэнтези, мистика и ужасы
Рейтинг:
100
100
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#7524 в Мистика/Ужасы
#1803 в Альтернативная история
Полный текст
168 стр.
Публикация:
07.11.2023 — 20.02.2024
Конкурсы: Сказочный кошмар
Аннотация к книге "Строптивая невеста для злобного нойда"
Роман был написан для конкурса "Сказочный кошмар".
На землях Кольского полуострова, овеянных мифами и мрачными легендами, живёт древний и загадочный народ саамы (лопари). Даже приехавший с материка (Большой земли) человек может угодить в лихой переплёт и даже погибнуть, если в дело сунул нос злобный шаман-нойд, вознамерившийся жениться не на саамской девушке, а на пришлой чужачке. Отправляясь в этнографическо-археологическую экспедицию вместе с коллегами, Виктория Котина никогда бы не подумала, что её жизнь превратится в нескончаемый мистический кошмар наяву...
На землях Кольского полуострова, овеянных мифами и мрачными легендами, живёт древний и загадочный народ саамы (лопари). Даже приехавший с материка (Большой земли) человек может угодить в лихой переплёт и даже погибнуть, если в дело сунул нос злобный шаман-нойд, вознамерившийся жениться не на саамской девушке, а на пришлой чужачке. Отправляясь в этнографическо-археологическую экспедицию вместе с коллегами, Виктория Котина никогда бы не подумала, что её жизнь превратится в нескончаемый мистический кошмар наяву...
Другие книги автора
73 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо!
Спасибо!
Уважаемые читатели, книга будет в бесплатном доступе до оглашения результатов конкурса, потом через пару дней роман станет платным. Дочитываем, кто еще этого не сделал)).
С завершением книги! Очень понравилась история!
Большое всем спасибо за поддержку и своевременные тапочки.
В главе 19 и главе 20 текст один и тот же:(
Спасибо огромное))) Очень понравилось))) Даже неудобно что я будто указывала как и что должно быть в эпилоге. Извините пожалуйста если передавливала своим мнением. Но эпилог шикарный получился. Хорошо что они смогли части людей вернуть жизнь. Да и сама книга выше всяких похвал. Этнический слог просто потрясающий. Сюжет волшебный, сказочно-страшный))) ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ КНИГИ!!! ⭐♥️⭐♥️⭐
Буду благодарна за обратную связь. Про кого, кроме Вики и Негостая, следует написать в послесловии этой истории?)).
Любимые читатели, для колорита будет эпилог. Книга вышла страшноватая, так что чуть подсластим пилюлю тем, кто переживает за Вику, Негостая и иных героев этой истории. Осталась вычитка и он самый. Приятного чтения. Спасибо всем, кто следит за судьбами героев этого мистического северного ужастика)).
Осталась половинка главы и эпилог. Спасибо всем за поддержку)). Надеюсь вам понравилась история Виктории и Негостая)).
Автор и Муз слегка запыхались, просим прощения, не хотим испортить финальные главы. Постараемся завтра вас порадовать)).
Как она её углядела и спасла? Она уже не человек и видит очень много
Страшшно, прочитаю, когда допишите, надеюсь, будет такая возможность. Настоящий мифологический хоррор и нестандартные легенды и верования)), спасибо, напугали до икотки)).
Как же страшно))) атмосфера вдохновляет)))
Негостая и Вику жаль, этот Самылко просто чёрт с гнилой и злобной душой...
Гад, ну какой же гад этот нойд. Самолично ножом. Сволочь. Так и захотелось ему глобус на ж... дурную голову одеть и как врезать со всей дури. Чтоб ещё контузило. Все сосуды полопались и геморрагический инсульт (надеюсь правильно написала)
Как он в ловушку влетел - любо-дорого
Блин, что там с этим недотепой теперь будет. Надеюсь его женят, а не в котле с кашей сварят вместе с оленями?
Ещё один, блин, баран, только местный, еще и колдун... Кто же верит Сталло-Сталу... Надеюсь, он его сожрёт... Улльну не выкрадет...
Ух. Всё крутится и закручивается. События наматываются на веретено судьбы небольшими фрагментами. Чтобы создать потом полотно новой реальности
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена