https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1675934650_3.jpg
Сумеречное сердце
Вера Петрук
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#30181 в Любовное фэнтези
#18749 в Приключенческое фэнтези
09.02.2023 — 13.02.2023
6 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же долго у меня книга лежала в отложенных, и как я рада, что, наконец, ее открыла. А лежала, потому что тэг про жертвенную любовь скорее пугает, но я поверила автору. Вера, вы всегда держите класс, спасибо за такую живую историю, за улыбку через слезы и реальный нереальный мир.
Спасибо, было интересно и захватывающе! Очень мало звёзд, не понятно почему. Необычный сюжет, непривычный и поэтому ещё заслуживает внимания.
Добрый вечер, Вера! Каждая ваша книга наполнена любовью. Большой, земной, перед которой нет преград. Спасибо большое!
Книга растрогала. Я редко когда испытываю настолько яркие чувства по отношению к книгам, но здесь у меня на глаза выступили слезы. Это было сильно!
Эсмина — столетняя вампирша, которая научилась чувствовать и жить, начала заботиться о малышке-привидении и решила погибнуть, но спасти королевство. Действительно сильная героиня, про которую ХОЧЕТСЯ читать.
Ник — чернокнижник, который очень долго шел к своей цели и практически погряз в вине. Невероятный маг, редкостный манипулятор и вообще, та еще шельма шерстяная.
Уилли — девочка-призрак, которая только своим присутствием поднимала настроение и заставляла забыть обо всем и наконец-то найти ей покушать. Маленькая прекрасная булочка, у которой такая необычная история.
Каждый из героев — прекрасен. Так же, как прекрасна и сама книга. В ней так много всего, о чем хочется рассказать, но спойлерить не хочется, поэтому читайте книгу и наслаждайтесь приключениями этой троицы таких разных, но таких близких существ.
Сюжет жесткий, лаконичный, последовательный, со средней динамикой развития. Читая, спешить не хочется и почему-то чувствуешь, что важно просто спокойно читать дальше, не останавливаясь, не прерываясь. При всём своём спокойствии, книга интересная, с необычным сюжетом, затягивает и погружает в свой мир, забирается под кожу и визуализируется на все 100%. Авторский мир прописан объемно, во всех тонах, с ненавязчивыми и оригинальными подробностями. Описания довольно сочные и красочные, но, когда смотришь на всё глазами главной героини - серо, уныло, беспросветно... Идеальное погружение в историю.
Персонажи. Необычные, характерные, осязаемые, настоящие. По отдельным расам есть небольшие краткие и любопытные характеристики обычаев, особенностей существ, быта. Так же, автор шикарно прописала эмоции своих героев, их ироничность, зависть, бешенство, злость, радость, жажду, непосредственность и т.д. В истории преобладают темные тона чувств, но когда происходит что-то хорошее, в душе зажигается лучик, появляется тепло и радость.
Замечательная история! Спасибо вам за нее. Читала с огромным удовольствием!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена