https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1738906630_49.jpg
#7234 в Юмористическое фэнтези
#23147 в Любовное фэнтези
07.02.2025 — 10.02.2025
19 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте! Книги бесподобные! Очень интересные и захватывающие.
Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про юг и про императора?
Здравствуйте, а про Полину есть книга?
В данной части истории мне не хочется бегать по потолку, мне хочется просто стоя аплодировать автору за задумку, за мир, за приключения, и аплодировать с самым искренним восхищением. Ведь как вы помните предыдущая часть истории заканчивается у нас на старых знакомых, и новых проблемах. Собственно данная начинается с того же, и я совру если скажу, что я не переживала за наших героев. Так как переживала и очень сильно.
Мне очень понравилось настроение дилогии. Лёгкое, спокойное, немного импульсивное, но очень и очень светлое. В неё надо нырять сразу после предыдущих книг, но можно читать и отдельно. Герои здесь немного шебутные. Но уже такие родные, что руки так и тянутся к другим книгам по этому миру =)
Продолжение приключений Марты и компании! Окончание первой книги прежвещало еще более интересные события, и да, вторая часть истории вышла более насыщенной, даже более динамичной! Чем мне сразу понравилась Марта, так это тем, что она не унывает никогда, всегда ищет выход и искренне верит, что и сама сможет, но если не сможет, то есть кому прийти на помощь) Очень много моментлв, от которых промто хочется улыбаться)) все же раскрытие тайн, разоблачение некоторых подозрительных личностей это не главное. Самое важное и главное - это любовь, друзья. А друзей нужно кормить колбасой, с любимым делить тяжкую ношу тайн и проклятий. И тогда точно все сложится!
Вторая часть история оказывается не менее динамичной, чем первая. События набирают обороты, более того, расследование выходит на новый виток. И мы видим, что ниточки ведут не только у ректору...
На самом деле, вся дилогия получилась очень и очень классной. Здесь приятный слог, увлекательные события и самое главное шикарные, яркие и живые герои.
Марта с её неуемным любопытством, внутренней энергией и жаждой деятельности все также импульсивна и находчива. Она мне очень нравится в своей непосредственности и отзывчивости.
Росио с его тайной и внутренней борьбой, когда разум твердит одно, а чувства другое. Было действительно классно наблюдать за притяжением, а затем и развитием отношений этих двоих.
Лютик и Феликс опять же добавляют истории какой-то изюминки и особого настроение, задора, юмора и самобытности.
Автору большое спасибо за яркую дилогию про Марту и Росио💜
Восхитительное продолжение истории.
Закончив предыдущую книгу на драматичной ноте, я обрадовалась, что забрали Марту не для того что бы причинить вред.
Занавеса тайны раскрыта, теперь мы знаем что за проклятие, и почему так боится за девушку Бланко.
Сюжет книги не дает нам скучать, расследование, где надо понять что делает ректор.
Уйти от опасности, ведь девушке все так же грозит беда.
Чувства между Бланко и Мартой, которые нельзя, которые так притягательны.
Разобраться с татуировкой, и достать другие части браслета, да и учиться оказывается надо.
Попереживать я успела за всех героев и за Марту, и за Бланко, и за собачку которая хоть и опасна, но такая милая, и защищает тех кто ей дорог.
Феникс тоже рад помочь, вроде наблюдатель, но как по мне так другом уже давно стал.
Марта стала добрее, интереснее, но все так же в авантюры пускается.
Бланко сильный, смелый и оберегает девушку.
Читалось быстро, хотелось поскорее узнать чем же все закончиться.Интересные и живые герои, за которыми приятно следить.
Интрига и тайны которые раскрыты.
Ну и любовь которая спасает.
Очень интересная дилогия о Марте и Росио, ну и конечно, о Лютике, ибо без него б они не справились. Хотя... Такие герои способны на многое. Сильные и яркие, не теряющиеся в трудный момент. Читать было одно удовольствие, наказание для Адриана повеселило, для таких персонажей оно идеально. Юмор, приключения и доля романтики, что еще нужно для хорошего вечера с книгой. Спасибо за прекрасные истории.
Вторая часть просто затянула меня в свои сети)
Здесь уже меньше академических будней, так как Марта втянута в водоворот событий. Нужно разобраться и с новообретенным родственничком, и с внезапным наследством, за которым охотятся, примириться с новой силой и не дать врагам вершить свои злые дела. В общем, дел невпроворот!
Отношения Марты и Росио уже более крепкие, они перестали врать, хотя бы сами себе, и больше не скрывают своих чувств друг перед другом. Любовная линия очень нежная и романтичная. Вообще, очень гармоничная получилась пара, оба не умеют сидеть на месте)
Да и как тут оставаться в стороне, когда злодеи ещё на свободе, а помочь может только Марта со своим милым питомцем. Но не все будет гладко, потому как злодеи не собираются легко даваться. И тут расследование приобретает уже больший размах, так как и правящий герцог Запада решает тоже вмешаться, у него личные мотивы. Не останется в стороне и император, так как герои затронули тайну его магии.
Невероятно насыщенная и динамичная получилась история. Прочитала просто на одном дыхании. Здесь достаточно и юмора, и неожиданных поворотов сюжета, и курьезных ситуаций.
Вторая часть дилогии об Академии Хранителей, Росио и Марте (читать по порядку). Мне кажется, что вторая часть – еще более динамичная и богатая на приключения. Марте просто уже не до учебы – надо всего ничего: победить злодеев, выжить в испытаниях, разобраться в древней магии (как своего рода, так и рода своего возлюбленного). Романтическая линия в книге, как всегда у Ольги, очень бережная, без подонков, измен, но и без излишних розовых очков. А еще Марта влезает в дела Правящей аристократии и самого Императора (говорю же –бесстрашная), и с помощью Росио, магии и неувядающего авантюризма умудряется всё разрулить. В книге достаточно милого юмора, забавных ситуаций и колоритных второстепенных персонажей. Еще мы познакомимся с Паолой, которая станет героиней трилогии про Академию драконов, которую тоже от души рекомендую (какой там драконий генерал, ммм). Спасибо Ольге за прекрасную приключенческую историю, которая легко читается и оставляет приятное послевкусие!
Как я люблю ваши книги, Стража перечитываю и не раз. Эта дилогия тоже стала любимой. Очень жду все новинки и на этом портале.
Где можно прочитать про Лайю?
Оооххх,всю серию с огромным удовольствием, благодарю
Очень классная история, читала, не отрываясь! Огромнейшее СПАСИБО автору за удовольствие, или терем и пережитые эмоции!)
Ольга! Роскошная серия и просто чистое удовольствие от процесса!!!
Читаю 3ю и жду уже 4ю по Лайю видимо. Не останавливайтесь, пожалуйста!!!!
Какая прекрасная книга! Спасибо, Ольга!
очень жду продолжения книг об этом мире. Эта серия читается легко, оставляется приятное послевкусие. герои яркие и с характером. Интересно как там наша Паола? почему она скрывала магию драконов? Жду новых встреч.
А где можно прочитать про академию драконов?
Ваши книги прекрасны) желаю творческих успехов) пойду читать про Академию драконов
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена