https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1746382497_36.jpg
50%
Тайная вторая жена
Айлина Якуба
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#593 в Современная проза
#894 в Романы о неверности
04.05.2025 — 04.09.2025
1162 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧую, что кто-то на совсем в Турцию убежать планирует 🤔
Мне герой нравится. Говорит, что за несколько лет было лишь раз (поверим). Вообще, с этим разом мутная история, может подставили. Наступила беременность. Не отказался, финансово содержит, общается с ребёнком. Первую жену и дочь любит, семью хочет сохранить. Где он неответственный? Единственно, что Ляйсан существующее положение дел не устраивает. Одни ежедневные послания чего стоят. "Любимый. Скучаем". Продавит она его.
Какие двойные стандарты. Люблю, жить не могу, но приетом на уступки должна идти жена, он готов все исправить, но как? Засунет Ляйсан назад сына? Разведется? Нет, он не готов ничем жертвовать. А вот жена, весь удар, всю несправедливост, должна принять на себя, должна принять ответственность за него. Какое жэ он говно, бесхребетное.. Уйдет она от него, а он останеца с сыном и Ляйсан.
Она к турку едет?
и всё таки они сильно грешны. пьют, связь до брака, фиктивный брак, они обманывают не только близких людей, но и прикрыли своё враньё сами знаете чем
Таки Лиля решила уехать в Турцию . Побег?
Перечитала ещё раз последнюю главу. И честно говоря, Расима не пойму. Его позиция:фиктивный брак с Ляйсан, финансирование сына и девицы под прикрытием никах, я НЕ МОГУ оставить сына(это понятно) и ЛЯЙСАН(!!!!!). И тут вопрос: а с чего девицу то? Или уже сам желает перевести фиктивный брак в плоскость настоящего, т. Е. со всеми последствиями в виде постели. Так отпускай Лилю, которой это не нужно, она на полигамию не подписывалась. Спи со своей недошлюшкой, напивайся и представляй до гробовой доски вместо неё Лилю. Он сам крутит - вертит.
Даже пусть и религия позволяет взять вторую жену. Но на сколько я знаю, что делается только с согласия первой. А тут....... уже коробит не сам факт измены, а то человек обманывал 4 года.
Вот только не понятно, вроде крупный бизнесмен, должен быть стратегом и дальновидным, на что он расчитавыл? Что само рассосется? Ведь, он не планировал бросать сына, хотел быть в его жизни, а что Лейле теперь всю жизнь одной, без мужчины ( если верить тексту , он с ней не спит). Ну вот честно, если она такая не виноватая, как он думает, не эгоистично ли женившись на ней, обрекать ее на одиночество ( ведь он говорит, что верен законной жене). А если "невинная" Лейсан захочет полноценную семью, как он отпустит сына? Как то все запутанно. По законнам жанра должен все таки быть злодей. Ждем....
Вот ведь ингрига. Жена сильная героиня, муж не совсем подлец, если еще окажется, что и любовница "белая и пушистая" ( как видит ее главный герой) , так воотще ситуация патовая. Кого ломать?
Интересно главная героиня сбежит? Ведь если так, она лишит дочь любимого отца, т.к. прятаться и бегать прийдется долго.
Вторая семья это воровство времени, любви и денег у первой семьи. Это факт
Сейчас процитирую муфтия Татарстана по поводу полигамии. Прям уважение к нему. Он обратился к мужьям с позицией:"Лучше иметь один крепкий тыл, чем два фронта".
Девочки, я наверно не точно выразилась, у меня нет вопросов по поводу хотелок каждой из его "жен", они и так понятны(( У меня вопрос лежит в области интима! И как мне кажется, пока ОН сам себе на него не ответит, так будет вариться в этом "дерьме"!!! КАК ОН видит дальнейшую жизн с Ляйсан? Она теперь должна всю оставшуюся жизнь прожить монашкой при сыне, и это с учетом, что она находится в рассвете своего детородного возраста, а он будет и дальше спать с Лилей и рожать с ней детей, а Ляйсан все это наблюдать со стороны? Вот когда он сам себе ответит на этот вопрос, тогда и сможет двигаться дальше! И да, понятно, что если он сейчас переспит "со второй " то о сохранении брака можно забыть, поскольку жить как чужие на одной территории именно он долго не сможет! И да, для суда, его вторая жена - любовница! А значит это козырь при разводе у Лили!!!!!
Сейчас Лиля уедет в Турцию, возможно просто сбежит от Расима. Не знаю как так получается, но мне нравится Расим и хочется, чтобы Лиля осталась с мужем, а Ляйсан фиг знает куда делась...
Расим говорит, что я хочу наладить наши отношения и всё исправить... Любую цену готов заплатить, кроме как ее отпустить....Лиля ему даёт шанс- забыть про вторую семью, дальше- Лейсан не останется одна , до конца своих дней буду ее поддерживать. Какой же выход , если и Лилю не отпущу и Лейсан тоже не отпущу. И как же исправлять... других то вариантов нет -либо первая семья ,либо вторая...
Демография у нас в пользу мужчин. В Исландии мужчин больше и мужики боятся гулять. Так как жена уйдет и найдет другого. А у нас мужчины гуляют, женщин больше. Да и многие женщины закрывают глаза на измены.
Будет вот глава от Ляйсан, узнаем, что хочет она.
Хорошо было бы ,что бы Лиля уехала в Турцию.не хочет давать ей развод, но она бы жила далеко от него. А там глядишь и развелись бы.
Ну, что, девочки, Расим хочет усидеть на двух стульях. Пока мы не знаем, что в голове у девицы Ляйсан, но, судя по её словам, действиям в соц сетях, она хочет перевести фиктивный брак в плоскость настоящего. Её не устраивает развод. Она жаждет Расима. Лилю это не устраивает. Она делить мужа не собирается и пускать в постель третью(вы понимаете, надеюсь, что такое выражение условно, а не означает реальные действия) для неё неприемлемо. Я не понимаю одного:Расим, соверши талак с Ляйсан, содержи финансово, но ПЕРЕСТАНЬ играть в семью с Ляйсан, поставь зарвавшуюся девицу на место. Лиля об этом, по факту, ему говорит. Он "снова здорово".
Вот из его мыслей совсем не понятно, почему семья развалится, если Лиля изменит, а как же ее понять и простить ... Ведь он от нее же к себе этого просит....
Лиле кажется уже не нужно все это ей хочется чтобы все закончилось , давайте честно , она знает что там вторая семья , что он сына не бросит , как бы он не говорил он будет видеться с ним она тоже это знает, статус не поменяться другой " правильной " жены , так зачем ей нужен этот геморрой ? , она молода и будет еще любима . У нее жизнь впереди и будет любима другим. А вот такие как герой у него вжизни бывает полный пипец, пока его Лиля рядом он не видит дна своей жизни, а вот когда она уйдет, то у него начнет вырабатываться ненависть к второй жене потому-то из-за нее и его блудного сына он лишился своей женщины, это он сейчас думает ах мой сыночек , такие он он будет чувствовать опосля когда потеряет и будет выть как шакал. В той семье будет загробная жизнь.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена