Книга. "Тайная вторая жена" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Тайная вторая жена

Цикл: Многоженцы

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, сложные отношения, властный герой

Читать
Рейтинг:
1096
4166 692563

Текущий рейтинг:
#594 в Современная проза
#892 в Романы о неверности


Полный текст 179 стр.

04.05.2025 — 04.09.2025


Аннотация к книге "Тайная вторая жена"

— Расим, когда ты всем расскажешь обо мне? — доносится до меня из ноутбука мужа тонкий голос девушки. — Мне надоело быть тайной. Все смотрят на меня осуждающе и думают, что я родила нашего сына в греховной связи. Если ты всем не расскажешь обо мне, я сама это сделаю...
Стою неподвижно, не веря своим ушам. Всё моё представление о семейном счастье рушится в одно мгновение.
Расим, наконец, оборачивается и видит меня в дверях.
— Лиля, всё не так...
— Папочка, когда ты приедешь? — раздаётся детский писклявый голосок из динамика.
— Чёрт! — он резко захлопывает крышку ноутбука. — Пожалуйста, дай мне всё объяснить, — оправдывается муж, встав с кресла.
Я молча отворачиваюсь и ухожу.
***
Мой муж заключил второй брак втайне от меня. Более того, у него есть ещё и сын, которому три года. Как смириться с таким подлым и унизительным предательством? Ведь муж не позволяет мне уйти и подать на развод, угрожая забрать у меня дочь.

#вторая жена
#эмоции на грани
#ревность
#общий ребёнок
#безысходность

"Развод. Мой муж — многоженец" https://litnet.com/shrt/lDVh

1162 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2025, 16:10:42

Эллада, вообще-то мы обсуждаем героев любовного романа, к чему вы развезли здесь тему религий. интересно, в какой стране происходит действие этой книги. в какой стране живут, таким законам и надо подчиняться

avatar
01.06.2025, 10:39:43

Я думаю, что безысходность будет у Расима. Он ничего не сможет сделать. И сына он любит больше чем дочь, он его боготворит.

 

avatar
01.06.2025, 11:10:48

Вся любовь к жене на словах , а действия и поступки говорят совсем о другом ((((((
Если бы ему не нужна была Ляйсан как женщина то он давно бы её отпустил разводом устраивать свою личную жизнь. Он прикрыл грех женитьбой, ребёнок родился в браке, но с тех пор прошло 4 года и он продолжает держать Ляйсан возле себя - для чего?

Почему если у тебя к ней ничего нет не дать ей найти другого мужа с которым она рожала ещё деток, создавала своё гнездо.   Были бы встречи только с сыном.  Но он ту часть своей жизни опозиционирует как семья и никак иначе, регулярно мотается туда - так о чём ещё говорить ? Мужик надел белое пальто и прикрыл религией. 

avatar
30.05.2025, 23:17:18

Скорее бы вышла глава от Расима, я думаю мы узнаем спит или не спит он со второй женой.

Так и хочется спросить, читательница Эллада, ревностно защищающая многоженство, а Вы сами надеюсь первая любимая и единственная жена?? Понимаю что вопрос личный и имеете право не отвечать. Потому что если вы вторая четвертая или третья не дай бог, то у меня нет слов. Ну если вдруг там полная гармония все друг друга любят уважают делят мужчину на четверых заражаясь микрофлорой.... С детства даже медики и медицина сурово предупреждает партнёр один должен быть. Я уже про мораль не говорю.. простите просто чисто по женски не обижайтесь, пожалуйста.очень болезненная тема. Оправдывать блуд и похоть исламом . Ну такое себе каждая девушка женщина достойна любви а  не общежития. 

avatar
31.05.2025, 10:47:17

Купила второй роман Айлины (первый тоже был про многоженца), но главные героини абсолютно одинаковые.
Бьются с мужьями, пытаются уйти, давят на жалость или стараются разозлить, не понимая простой истины. А она такова: если муж не хочет тебя отпускать (а может, свекры тоже не хотят), надо обратиться за помощью к тому, кто заинтересован в твоем уходе.
И - тадаммм! - в обоих романах это вторая жена. Это же самый простое и очевидное решение! Достаточно ей сказать, что если она поможет, то останется единственной женой, и она с радостью даст доказательства гуляний налево мужа для суда (даже если он на самом деле с ними не живет, а просто видится и содержит).

И не надо говорить про ненависть к разрушившей семью женщине, что больно с ней общаться и т.д.)) ради свободы, ребенка и чтобы не оставаться с опротивевшим мужем надо быть поумнее, особенно если сила не на твоей стороне. А обе героини как будто вчера из ромашки родились(

avatar
01.06.2025, 03:57:38

Молодец героиня и молодец автор , что описал как герою нужно чтобы он попробовал свою же роль под названием измена, многие говорят что она рушит мосты о сохранение отношений, а вы сохраняли бы отношения если узнали что у мужа вторая жена , не думаю, и что сохранят ? , куда он денет сына , ? закроет  , поссорите как автор его описывает он моя гордость он мое продолжение, вы думаете что любящий человек будет восторгаться нагуленным ребенком и чувствовать себя обиженным. Героиня права полное отсутствие и отстранение в ее жизни мужа , она сама обрубила все концы, она на пепелище души и сердца, эта не та измена которую можно прощать, ей просто нужно двигаться в перед и жить своей жизнью. 

avatar
01.06.2025, 15:24:09

Кто то здесь писал про верующих, напившийся в сиську мусульманин и деваха тоже мусульманка😂,у нас в магазине работает верующий,так мне продавщица говорила,что он даже не прикасается к бутылкам с вином ,никакой он не верующий,просто прикрылся религией,а про деваха,там похоже ещё та б........

А ещё смеялась что мусуманчтво поощряет многоженство Аш до 4 дам чтобы не было неофициального блуда зато в рамках религиозного прикрытия можно.а рожа не треснет?)))) сколько уже этих циничных историй было про вторых и пятых типа жен. Не ходите девки замуж за мусульман.... Я например славянка  уже вроде в возрасте почти 50 но когда вижу наших молоденьких девчонок в 19 лет красивых модельных ещё год назад ходивших в красивых коротких юбках и современных одеждах и резко так одну недавно видела в черных этих балахонах платок на голове официантка в пиццерии вот не поверите ходит она такая с подносом а стыдно мне. Я сижу простите и пялюст вот на это. Как бы слово помягче подобрать

Я уже настолько запуталась это как значит муж кобель желающий удовольствий телесных иначе ради чего тогда ему ещё жены""" не обязан ставить жену в известность??? При этом никях не может быть тайным?? Тоесть для всех родичей самой новой жёнушки все должны знать а первая должна быть тупой слепой незнающей?? А смысл тогда верности отношений любви??? Дальше насчёт любви. Тоесть мужчина не обязан простите любить

Обязан трахаться размножаться испытывать похоть у новым бабам ну и обеспечение понятно. Тоесть блядство и блуд узаконен??? Дальше вопрос а как насчёт того что писали что не все так просто насчёт официальной религиозной женитьбы: если первая жена против она может развестись ее право, и только в случае если первая жена не может рожать больна или несовместимые в сексе опять же ограничения только тогда .а не просто потому что кобель случек захотелось. Да и то женщин спрашивают они же не скоты в конце концов. А здесь на месте героини не все так безнадежно. Она может развестись и судиться за дочь тем более есть причина измена и нагулянный. Никях то позже был втайне от нее. Неужели суды настолько аморальны что детей отбирают и отцам отдают

avatar
01.06.2025, 06:59:52

Вторая жена это также любовница но с официальным религиозным штампом. Во вторых Лиля не упоминалась как мусульманка так что это его религия и его замашки , также он ее не спросил  насчет второй жены и да он обязан был хотя получить устное решение , так же если он скрывал свою вторую жену то он скрывал не жену а любовницу с нагулленным сыном, так то все это к религии не относится нельзя подплетать религию под свою порочность. И темболее если така девочка из религиозной семьи где это видано что она так нализалась и кинулась на женатого мужчины, и после такой шалавы он и еще женился на ней.? Так что Лиле тут нечего делать в этом грязном браке она достойна лучшего и если она живет своей жизнью то она умница, ну а такие рег..... шалавы могут быть и третьей и пятой женой. 
 

 

Мы пускаем ещё момент, который относит на на 4 года назад. Выпил Расим алкоголь и ничего не помнит. Если алкоголя много было, да так, что мужчина в отключке, то какой половой акт? Другой вариант, препараты. Какие? Виагра лишь улучшит эрекцию, но не отключит мозги. То, что отключит мозги - отключит эрекцию. Вопрос:кто подложил Ляйсан? Про алкоголь она солгала. Все помнит. Не дожал тогда Расим, а надо было безопасность подключать.

Девочки, мы тут о Лиле с Расимом пишем - обсуждаем, а о третьем участник - почти ничего. Но это хитрая и лживая натура. Она прекрасно знает, что брак религиозный является фиктивным, он лишь прикрывает её от позора. 4 года её это устраивает и вдруг :"хочу, чтобы брак перестал быть фиктивный". А с чего? Она ЗНАЕТ, что он её не любит(или он всё таки позволяет ей думать иначе?). Она точно знает, что жена не согласна на этот бардака. Вывод:девица за 4 года влюбилась в Расима и, манипулируя ребёнком, разрушает его семью. Уже разрушила. Она лживая и подлая. И девочка, если он отнимет её у Лили, этой дряни не нужна. 

avatar
01.06.2025, 04:20:02

Да Расим унизился..... странное от него рассуждение и не правильное он Лилю шантажирует а не сам унижается и была у него оговорка по Фрейду она моя жена.... а Лиля... её можно понять что б не любить надо это чувство или исковеркать или искоренить а как решает сама женщина...... но к сожалению для неё клин клином не выход.... не для её психики и характера..... а Расим допустил большую ошибку надо было сразу ей рассказать с самого начала и отпустить вместе с ребенком потому что она имеет право не нести его ошибку на плечах..... но как родители они бы кантоктировали и можно было на этом снова построить семью доказать Лиле не просто свою любовь но и то что он достоин доверия...... конечно это риск для него что она найдет другого мужчину но это был единственный выход для него.....

Ситуация может быть разрулена одним способом - развод с Лилей. Он не отпускает ибо думает только себе, у Лили вся любовь превращается в безразличие и ненависть. А Ляйсан все поняла и играет в свои интересах. Усидеть на двух стульях Расиму не удастся. Семью он потерял. 

avatar
01.06.2025, 08:46:34

Прочла главу от Расима, ну что ж, ничего нового- блеянье про любовь к жене, которой по сути нет. Ведь человек провинившийся так не ведет, предательство, ничего не объяснив срывается ко своей второй семье с которой проводит счастливо и беззаботно время, плюнув на первую, даже не уделяя ей сколько-то внимания, он весь в эйфории от Эмиля, он счастлив. Встреча в кафе показала его истинное отношение, и жена с дочерью оказались так, с боку припёку. Просто у него собственнические инстинкты к жене, а  любовь? Не будет любящий человек так жестоко прогибать любимую жену, при том что предал сам.

avatar
01.06.2025, 11:49:03

Было бы очень интересно прочитать как автор повернет сюжет, если решит оставить героев вместе. 

Найти счастье с другим для главной героини, конечно, самый, наверно, легкий вариант, но  вот свести героев  и при этом никого не сломать, вот это был бы высший пилотаж. Т.к. ситуация прям не однозначная. И сильная героиня, и герой не мудак (ну или пока  мы не видим его истинного лица), и дети -ангелочки. С любовницей по ка все не однозначно, после откровений главного героя, где он говорит, что и она не виновата в сложившейся ситуации.   Нам читателя, конечно, легче рассуждать что он жену не любит, давит на нее, что главная героиня могла бы быть помудрее. Только они ведь на эмоциях, у них жизнь рушится, в такой ситуации трудно оставаться рассудительными,  принимать взвешенные решения, когда тебя рвет на части.

avatar
01.06.2025, 12:01:05

А исполняет желания Ляйсан, уже в свой город привёз.

Добавлю, что ещё меня царапнуло в этой главе. Реакция родителей Расима. Отец недоволен, Расим его разочаровал. Казалось бы, мать должна сына осудить. Да, Лиля ей не зашла как невестка, не подходит, а вторая - пьяная(как утверждает, это ж надо было упиться  так девушке из консервативной семьи), легла под женатого мужчину, ну, и прочее. Реакция матери - "она меня поддержала". Мама не хочет предложить мужу вторую жену? Не хочет оказаться в положении Лили? 

avatar
01.06.2025, 11:11:18

Конечно хочется оправдать себя, но в кафе продемонстрировал свою любовь к жене, не говоря уже о постоянных ночевках. Тем более шлюха будет и дальше требовать все больше внимания, а жена должна понимать и терпеть.