https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1438122081_.jpg
#252 в Антиутопия
#985 в Приключенческий роман
29.07.2015 — 16.07.2017
33 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень интересно жду проду
Затянула с отзывом, простите) Прочитала до 9 главы, думаю, что дочитаю - чем дальше, тем интереснее. За Марию Луизу уже по-настоящему переживаю. Очень понравилось, как она отшила герцога, с этим его пикантным предложением насчет того, чтобы рисовать его ночью голым при свечах) И когда он явился к ней, Мария дала ему хороший отпор, хотя его это, похоже, только раззадорило.. Вот с Иветтой ей, наверное, стоило попытаться договориться, а то теперь обзавелась врагом в ее лице. Хотя, Иветта, похоже, такая дурочка, что с ней не договоришься.. Я, правда, так и не поняла, то ли Иветта действительно влюблена в герцога и по-настоящему ревновала, то ли просто сработало уязвленное самолюбие..
Очень понравился антураж, замечательные описания, я зачиталась. Как будто сама побывала в Париже.. Сны Марии Луизы - очень интересно, они действительно оказываются вещими - она нашла кинжал, пришла к трупу убитой служанки. Явно вырисовывается интрига.
Эта часть мне показалась гораздо интереснее, чем начало, где про наше время. Подводя итог:
нравится, надеюсь дочитать и, может, сумею написать полноценную рецензию) Удачи и вдохновения)
Прочитала первую главу. Хорошо показано смешение реальности и игры, быстро завязывается сюжет. Но с другой стороны, вот эта быстрота как-то смутила. Ощущение, что хотели поскорее проскочить все эти события - начало увлечения Марии компьютерной игрой, смерть матери, все большее погружение в виртуальный мир. Особенно вот эта смерть матери... Я так и не поняла, от чего все-таки она умерла, может, стоит это указать. Потом, указывается, что Мария осталась совсем без денег. Татьяна Федоровна была пенсионеркой? Если бы работала, на работе скорее всего выделили бы какую-то сумму на похороны и в поддержку дочери. Понятно, что все это мелочи, не имеющие значения для основного сюжета, но вот меня они как-то царапнули. Может, вообще не стоило упоминать об этой смерти, потому что момент тяжелый, а тут он прошел просто как этап новой дороги Марии. Ну, автору виднее.. В целом, понравилось)
По списку.
Я в тихом восторге. Давно я не находила автора, который бы писал так, что даже придраться не к чему. Очень хороший слог, интересные сюжетные линии. Прочитала пока только две главы, но уже точно знаю, что дойду до конца. Всего в меру и мистики и таинственности. Я уже запуталась, где же все таки реальность. Атмосфера напомнила мне о любимых фильмах: "Таинственный лес" и "Другие". Как же я давно вас искала, автор.
Очень жаль, что в жизни очень часть случается так, как с мамой героини. И это хорошо,что подобные проблемы поднимаются в книгах не только глубоко философских, но и в других жанрах.
Спасибо вам за прекрасную книгу!
Мне очень нравится, как вы пишете, Марина, начиная от вашего слога, и продолжая формированием (или, может, оформлением) истории. Кто-то сказал: "сумбурно", а мне видится великолепным.
Ваше повествование затягивает в самую глубь, совсем не хочется останавливаться.
Ещё мне нравятся и близки темы, которые вы поднимаете: прошлые воплощения, тайное правительство, религиозные метания. Не очень приятны вампиры (Стокера люблю, а вот другая известная мадама их как-то опорочила что ли, если не сказать опошлила), но учитывая паразитарный настрой современного общества и его теневых пастухов, они очень вписываются. Интересно читать про Францию. Близка отстранённость героини от людей, её вИдение Мира. Уже проступают очертания выбора, который, вероятно, перед ней встанет, что тоже не может не радовать.
Остаюсь с вами. Надеюсь, найду время, чтобы познакомиться со всеми вашими историями.
Прочитала. Потрясающий роман! Мой самый любимый персонаж отец Ансельм! Спасибо.
Роман разбит по главам
Вещь необычная. В стилистике - легкий сумбур). Но это проходит). Удачи Автору!
Начала читать, необычно))
Вот только фраза "из дневниковых записей Марии"... Может лучше из дневника или из личных записей.
Татьяна Федоровна, (мама Марии) уточнение можно бы и убрать, Мария ее назвала мамой , понятно же))
Пардон, что лезу - привыла на Мастерской Писателя комментировать. а тут не очень удобно - копипаста не работает
"И на джойстике никогда не играла?"
Мне кажется играют не на джойстике, а с помощью джойстика? Это же фигнюшка помогающая играть, а не сама игра... Но может в вашем мире игра так называется?... )
Люблю такие глобально-философские вещи!
Тем более трилогия уже готовая. С радостью почитаю!
Люблю такие глобально-философские вещи!
Тем более трилогия уже готовая. С радостью почитаю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена