Книга. "Там, где изба на курьих ножках" читать онлайн

Там, где изба на курьих ножках

Ограничение: 18+

В тексте есть:альтернативная история, young adult, бытовое фэнтези

Рейтинг:
1322
3741 312742

Текущий рейтинг:
#129 в Славянское фэнтези
#734 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 269 стр.

27.03.2024 — 23.02.2025
Конкурсы: Зов предков


Аннотация к книге "Там, где изба на курьих ножках"



БЕСПЛАТНО!


В темном-темном лесу жила-была одна ведьма. Звали эту ведьму Ягдой. О лесе своем она заботилась, да о живности в нем обитающей, а мерзким людишкам козни строила. Жила себе спокойно, припеваючи, бед не знала... Вот только убираться в своей избушке на курьих ножках Ягда не любила, а еще готовить, стирать, крупы перебирать... И как-то решила она раба себе купить, да дела хозяйские на него свалить. Но кто ж знал, что раб ей не простой попадется... и даже не золотой.

Отрывок:
— Мне и штаны с тебя стащить? — елейным голоском спросила старуха, хотя из ее уст это прозвучало с натяжным скрипом.
— Бабушка Яга, если займешься со мной непристойностями, то я сразу в печку запрыгну и тебе придётся есть жесткое, подгоревшее мясо, — тихо произнес раб.
Ягда внимательно на него посмотрела. До нее только что дошло, как это со стороны выглядело, но она особо против и не была.
— Милок скелетообразный, а как же ты в печку влезешь? Помниться, сам говорил, мол не поместишься…
— Не переживай, Бабушка Яга, я найду способ, — так же тихо произнес он.
— Пока ищешь, снимай штанишки, — ведьма улыбнулась, да взгляд вниз опустила. Прямо на его мужское достоинство.

В наличии:
✮⋆˙Сильная главная героиня
✮⋆˙К тому же вредная (очень) и злопамятная (очень x2)
✮⋆˙Любовная линия
✮⋆˙Юмор
✮⋆˙Нет положительных героев - сплошь злодеи
✮⋆˙Элементы бытового фэнтези

Злая сказка-ретеллинг истории о Бабе Яге и Кощее Бессмертном.

Публикация 1 версии: 27.03.2024 — 23.02.2025



P.s. звездочки и подписка очень мотивируют автора (✯◡✯)

262 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.06.2026, 20:23:17

очень! очень потрясающая история! спасибо вам, автор, за теплые эмоции и ощущение счастья за героев. можно и вторую часть написать, про приключения героев. очень уж зашло!

Это что-то невероятное, спасибо большое, за столь замечательную сказку

avatar
26.02.2026, 22:05:06

Спасибо большое,за такую красивую сказку. 

avatar
03.02.2026, 22:46:17

спасибо за сказку , я их просто обожаю . успехов и вдохновения ‍❤️‍

avatar
01.02.2026, 13:53:28

Какая чудесная сказка! Спасибо большое за удовольствие от чтения! Пишите ещё и побольше!

avatar
13.11.2025, 16:59:39

Ох и хороша сказка! Душевная!
Спасибо, сказочница! Всех благ да вдохновения!

avatar
09.11.2025, 13:50:06

Это нечто!!! Обожаю юмор такого плана...с сарказмом с иронией. Отдохнула всей душой! Автору браво! Прочтение сказки просто затянуло с первой строчки!

avatar
07.11.2025, 00:34:15

Благодарю 🌹 Замечательная сказка получилась 👍 Персонажи колоритные😍 Смеялась в голос, когда он думал, что его съедят 😂 Сюжет интересный, читать одно удовольствие ♥️

avatar
06.11.2025, 09:52:54

Отличная книга. Прочитала очень быстро. Все герои понравились. Баба Яга особенно. Лёгкого первая вам, автор

avatar
31.10.2025, 00:11:35

Мне очень понравилось :) И слог, и сюжет, и ритм. Читала запоем :)

Спасибо! :)

avatar
26.10.2025, 20:42:57

Отличная история! Большое спасибо!

Отличная книга,хочется еще

avatar
22.09.2025, 01:17:39

Благодарю!

avatar
14.09.2025, 18:42:03

Прекрасная работа! Очень порадовала)

Книга Супер!!! Благодарю от души!!!! УДАЧИ!!!!!!

avatar
31.08.2025, 16:31:43

Я так понимаю, книга написана по мотивам Лесной Ведуньи, Е.Звёздной. Ну или по вдохновению от нее.. Начала читать, интересно, но уж очень много параллелей в завязке и развитии сюжета.

avatar
06.08.2025, 03:44:33

Наконец-то я дочитала, это такой восторг! История отличная, герои супер обаятельные! Так переживала за них, порой до слез. Спасибо вам, Ария, за историю! Очень интересно узнать откуда сказка началась 

avatar
03.08.2025, 13:14:46

Ух! Классные ребята! Спасибо, Ария! Скорейшей Вам публикации!

avatar
05.07.2025, 15:15:10

Отличная книга, давно так не смеялась, прочла на одном дыхании. Автору лёгкого пера и творческих успехов.

avatar
02.07.2025, 10:08:55

спасибо,очень трогательно.