https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1543733640_59.png
Там где твоё место
Влад Молоков.
Трилогия . Нужное место в нужном времени.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#189 в Боевая фантастика
#154 в Альтернативная история
01.12.2018 — 06.07.2019
36 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖдём продолжение! Даёшь книгу 3!
Автор! Продолжение будет?
Здравствуйте, Влад. Наше издательство заинтересовал Ваш роман. Если вы готовы рассмотреть наше предложение, свяжитесь, пожалуйста, с нами по электронной почте: [email protected]
напоминает военные мемуары а не художественное произведение
Чего то многовато моих комментариев на это произведение. Видимо зацепило оно меня и мне подсознательно захотелось его привести к тому виду, которому я считаю наилучшим. Автор же последовательно и неизменно ведет сюжет своим путем, что в принципе правильно, на всех не угодишь.
Если подводить итог двух книг, то это будет простой боевичёк в антураже ВОВ и без всякого АИ, по крайней мере на сегодняшний момент. Гг лично лезет во все дырки, раздавая тумаки всем врагам, не смотря на свое высокое звание, наличие подчиненных и имея какое никакое представление о будущем. Заимев же высокие связи не использует их. Т.е. гг типичный человек действия, что для боевичка в самый раз.
Автор! Пишите ещё, очень интересно
С прямой речью прямо беда, хм. Люди обычно говорят и много. А у вас не говорят. У героя нет фишки, либо не вижу, надо чётче прописать. Сомневаюсь что теоретик из 2010 года сможет дать хоть что-то полезное профессиональным бойцам прошедшим мировую, гражданскую, финскую и халкин-гол, да ещё и идейно стоящие на голову выше нашего современника...
Прочитал продолжение и если я автору еще не надоел со своими комментариями, то в очередной раз выскажусь. Уже не удивляет очередное участие целого капитана в отловле группы диверсантов, хотя ему лично пригрозили расстрелом при прорыве обороны на его участке и он как бы должен все свои силы и умения использовать только в этом направлении. Странным показалось и то, что гг заметив все те ошибки при организации обороны и недооценивание наступающих сил, не приложил сколько бы серьезных усилий для предоставления такой информации в штаб или по другим своим партийным связям в Москве. Ведь это информация имеет стратегическое значение, тем более она подтверждается военнопленными. Т.е. вот тут как раз гг мог использовать свое попадание в прошлое на прямую к выгоде в обороне. Тут не нужно уметь стрелять, применять приемы, а нужно иметь нужную информацию, доказательство в виде военнопленных и связи, для своевременного предоставления информации в нужные руки. Может тогда смогли бы организовать лучше оборону и не было блокады Ленинграда. Гг же потратил уже три дня, а там курсантов без поддержки уже поди смололи, танкистов сожгли без поддержки из-за их победных реляций и города сдаются без обороны
Автор великолепен.
В дальнейших продах гг все таки осознал, что не правильно использует свои ресурсы. Т.е. на ход войны мало повлияет еще один пехотинец, пусть даже крутой десантник. А вот компетентный командир на своем месте принесет гораздо больше пользы. Но от этого осознания мало толку, так как гг все еще шарится по вражеским тылам. И вот он уже вроде вышел к своим, но есть такое ощущение, что он опять попадет в окружение и гг снова будет партизанить. Вообщем посмотрим как автор дальше повернет сюжет.
Очень хорошая книга! Обязательна к прочтению, мне понравилось!
пострелушки-побегушки капитана ВВС 70% текста,15% - описание подготовки к ним,5- мародерка, и тока 10 нечто вразумительное. плюсую к другим комметам,разве так себя должны вести попадуны?! и в каком месте некоторые разглядели " близость к реальности" ??? на минуточку, автор пишет о июле 41!
Немного размышления по теме попаданцов на войну. Не могу понять логику гг имеющих высокое звание и соответствующий этому званию опыт, но упорно создающие ситуации, при которых они вынуждены сходиться с врагами буквально в рукопашный бой. Подвергая этим опасности не только свою жизнь, но и жизни своих подчиненных, планов своего командования, ну и как секретоноситель не имеющего право на такие эскапады. Можно понять тех, кто не имея опыта командования, лезет во все дырки затычкой, но когда гг осознано и вопреки логике идет самолично в ближний бой, когда у него есть в наличии для этого подчиненные, вынуждает сомневаться в наличии ума гг.
Таким грешат многие авторы и не только у вас такое встречается. Понятно, что для дальнейшего продвижения вашего сюжета необходимо нахождение гг именно в тылу, ну так можно обосновать это получше, а не тем что у гг проснулась чуйка и он решил лично поучавствовать в махаче. Он командир, у него в подчинении куча подготовленного народа. Появилась хоть тем сомнения в успехе эвакуации(типа разъездились автомашины в неурочное время, в неурочном месте и это жу-жу не спроста) , отдал приказ на прикрытие и сам полетел назад, как ему и было приказано.
Одна из немногих книг,близких к реальности событий...
По поводу Курской битвы автору следует ознакомится с информацией а не нести пургу.
Когда ждать прождолжения?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена