- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Тело императора
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1768726361_57.png
Эксклюзив
Тело императора
Даша Семенкова
Ограничение: 18+
В тексте есть:властный герой, любовь вопреки, дворцовые интриги и ...
Рейтинг:
210
210
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#189 в Историческое фэнтези
#1178 в Любовное фэнтези
Полный текст
431 стр.
Публикация:
18.01.2026 — 07.06.2026
Аннотация к книге "Тело императора"
Молодой Император восходит на трон. Власть дарована ему небесами, его сила велика, его красота безупречна. Выше его только боги. Слово его – закон. Простые смертные не смеют поднять на него взгляд, его обожают, боятся и ненавидят.
Я всего лишь слуга, песчинка в тени чужого величия. Но наши судьбы соединятся навечно.
Его тело в моих руках.
Предупреждение: книга содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Курение и употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Обложка от Sands of time
Я всего лишь слуга, песчинка в тени чужого величия. Но наши судьбы соединятся навечно.
Его тело в моих руках.
Предупреждение: книга содержит сцены курения и употребления алкогольных напитков. Курение и употребление алкоголя вредит вашему здоровью
Обложка от Sands of time
Другие книги автора
-
Попаданцы в другие миры399178Даша Семенкова 70134
-
Бытовое фэнтези529247Даша Семенкова 119016
-
Попаданцы в другие миры481554Даша Семенкова 103629
886 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень неожиданный приезд. И это вариант, особенно если не будет выбора. Но как он отреагирует???
Списываю всё на молодость Радны. Не могу представить ситуацию, которая заставила бы меня добровольно разлучиться со своим ребёнком. Вот просто что бы ни произошло.
Радне там спокойнее, конечно, но как же там Император?
Народ как-то странно реагирует на поступок Радны... Она уехала не потому что императора не любит, а потому, что для нее неприемлемым жить вот так в грехе... Она рассуждает по другому, ведь не будь этой связи, возможно у Энке с императором и все сложилось бы, и ребенок сын был бы жив, не роди она первой, император нормально утроился, почему его все жалеют непонятно, он и интересы государственные учел - женился на том на ком надо и в личной жизни выбрал ту, которая молчаливая и ничего не просит
Обалдеть! Мы тут Радну жалели, защищали. А она взяла и в такой тяжёлый период просто кинула (другого слова подобрать не получается) Императора. Ещё и ребёнка хотела оставить - прям поменялась в моих глазах. А Император поступил по-мужски и очень достойно. Что же теперь будет...
Очень эмоциональная глава. Вот чего это глупая женщина делает,сама же себе сердце разрывает и не только себе. Император повел себя очень правильно,рассудительно ,не на эмоциях,в отличии от некоторых истеричных, эмоциональных особ. Не стал маленького ребёнка разлучать с матерью, ( хоть у отца мозги на месте, в отличие от матери ребёнка,которая хотела оставить своего сына, у которой случилось помутнение рассудка, проснулась совесть перед убийцей), обеспечил её и сына всем необходимым и даже больше. Надеюсь на свежем воздухе , в поместье у Радны прояснится разум, мозги проветрятся и она вернется туда и к тому кто ее любит,только бы поздно не поздно((((
Возможно, ей просто самостоятельной единицей захотелось побыть, а не приложением к мужчине. Буду так думать. Иначе порву ее на тысячу маленьких медвежат, дуру такую.
Понимаю, что будет хеппи энд. Но в жизни, судя по характеру Императора, он ее мог бы и не принять обратно. Точнее принять, но в душу больше не пустить. И вот это вот реально трагедия была бы, а не как у Императрицы, которая и не знала любви.
Вообще, меня поражают эти женщины. Императрица эта, могла бы стать своему мужу саратником на минималках. Занималась бы своими делами. Жила в роскоши. Может и на фаворитов он глаза бы закрыл после наследника.
Бедный мужик, одни дуры вокруг.
Все же уехала.
На всякий случай, если вдруг кто-то стесняется) Хотите поругать героев в комментариях? Можно! И ни в чем себе не отказывайте😉 Возможно, автор будет спорить (они ж мои ляльки, иногда так и тянет защитить))), но даже если с вашим мнением не соглашаюсь - оно все равно интересно и важно. Я не обижаюсь, не воспринимаю на свой счет, тем более что героев пишу не с себя. Наоборот, в процессе написания книги мне очень важна обратная связь, помогает ничего не упустить
Спасибо вам всем за внимание к истории, вы - мой источник вдохновения❤️
эх... вот зачем им это? но, видимо, без разлуки такой не поймут оба, как быть... Волнительно!!! Спасибо!!!❤️❤️❤️
Поступок Радны конечно сомнителен, но понятен. Она очень эмпатична, раньше тоже понимала, что их отношения с императором, особенно после его женитьбы, неправильные, скажем так. Но то, к каким последствиям все в конце концов привело - ужаснуло ее. Понятно, что в отношениях императора и императрицы уже ничего исправить нельзя. Бегство Радны запоздало. Но может оно поможет ей стать личностью, обрести себя. Без этого, даже останься она с императором, их отношения обречены. Радна, такая какая она сейчас есть, наскучит императору, ведь вокруг столько ярких, интересных женщин. Одна Девика чего стоит, да и Альма очень умная, красивая, умеет себя подать. Единственное, брак между императором и Радной все же невозможен по многим причинам. Сгласится ли Радна всю жизнь оставаться фавориткой, и предложит ли ей это император после всего?
И правильно.Я с самого начала была за отъезд из дворца и самостоятельную жизнь,правда,существенные отличия есть,начиная с материального обеспечения,заканчивая Змеем.Получается вроде как и уехала,но связь есть и в случае чего,Радна под защитой императора,теперь себя собрать в кучку и начать жить,слушать себя,свои желания и планировать будущее.Почти сама себе хозяйка с жизнью без дворцовых интриг и подстав.
Даша,спасибо за продолжение!
Очень грустно. Ему было сложно расстаться с сыном
какой император зайка. отдал ей всё дорогое. как же его жалко. он так одинок
Надо же... Он ей отдал все, буквально, чем дорожил по-настоящему.
Автор, а давайте ему нормальную женщину организуем, а не вот это вот недоразумение, а?.. Ну не может же ему постоянно так фатально не везти!
Радну можно понять, без вины виноватая... в глазах императрицы и подданных она разлучница, хотя по сути заложница ситуации... Внутренняя вина не дает ей возможность свыкнуться со своей ролью, и она ищет пути "очиститься"... По идеи, императору надо было откровенно с Энке поговорить еще до свадьбы и обозначить свою позицию, тогда не было бы так много горечи от несбывшихся мечтаний
как можно бросить своего ребёнка? лишить его матери? вот этого совсем не понимаю у Радны. мне всё больше нравится император, а Радну я не понимаю.
Уезжать нет смысла, но пока она уверена в своей правоте)
Очень эгоистичное, малодушное решение Радны.Бросить маленького ребёнка,даже на попечение родного любящего отца, я как мать этого не могу понять. Её совесть мучает перед императрицей,а страдать должен невинный ребёнок,который останется без материнской любви. Она не боится, что её сын в будущем может воспринять такой поступок как предательство?! Да и императора такой жестокий поступок Радны к их сыну воспримет уж точно не благосклонно. Не повезло императору с женщинами в жизни(((( Одна слишком сильная ,другая слишком слабая.
P.S. Энке все же добилась своего, избавилась от соперницы и императору сделала больно, лишив его ребёнка и любимой женщины.
Неужели все наши читательские переживания и переживания героев были напрасны.))))Хочет ХЭ для таких неоднозначных неправильных императора и его Радны ( Радости),несмотря, что многие и я в том числе,их ругали)))))
Запоздалый,но всё же выбор.И закрытый гештальт после разговора с императрицей.
Теперь у Радны будет время,чтобы собрать из тех осколков,на которые она разбилась,цельную себя.Иначе,с каждым днём,проведенным во дворце,Радна всё больше теряет себя.И да,её состояние критично,раз она смогла оставить своего сына отцу.
Очень надеюсь,что у Радны всё получится.
Даша,спасибо за продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена