Книга. "Темира. Перекрестки миров" читать онлайн

Темира. Перекрестки миров

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор и приключения, язвительный фамильяр, преодоление препятст...

Читать
Рейтинг:
3128
5452 402816

Текущий рейтинг:
#1499 в Приключенческое фэнтези
#3154 в Любовное фэнтези


Полный текст 274 стр.

23.01.2021 — 18.04.2021


Аннотация к книге "Темира. Перекрестки миров"

Меня зовут Тэмми. Я учусь в Академии Теней, и я сирота с редким даром ищейки.
Ректор Академии попросил меня подменить на помолвке его пропавшую дочь – Лауру. Я, как назло, оказалась похожа на нее и фигурой, и цветом волос.
Так я познакомилась с будущим женихом Лауры - Аидом Меларом – наследником аристократического рода. И… своим будущим начальником. Меня отправляют на стажировку в отдел, где моим напарником становится… Аид.
Еще и монстры лезут из всех дыр! Аид только и делает, что прикрикивает и муштрует. А ты, стажер, терпи! И все бы ничего, вот только все труднее притворяться, что тебе совсем не нравится этот аристократишка.

Однотомник, ХЭ
Лайки приветствуются и вдохновляют!

2536 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книги автора мне нравятся. На эту книгу давно заглядывалась, ведь я люблю читать про академии. Очень ждала ее в читунке.
Шикарно! Бесподобно! Прекрасно! Феерично!!! Книга теперь одна из моих любимых. Читается легко, начинаешь и не можешь остановиться.
Темира прекрасная девушка, с даром ищейки, поэтому она смогла попасть в академию по стипендии, ведь она сирота, а там учатся в основном богатые дети. Теми заключает договор с ректором, что она заменит его дочь на помолвке, ведь та пропала во время очередного перекрестка. Ну вроде справилась никто не заподозрил ничего. Но теперь ей предстоит пройти практику, и о судьба подкидывает ей очередную шутку. ЕЕ наставником становится не кто иной, как тот самый жених Лауры Аид. Что делать? Как быть?? неужели придется отказаться от стажировки и простится с академией? Наша Теми надеется что он ее не узнает и идет на стажировку. Но он и не думал их сравнивать, ведь они из разных миров, разных сословий. Чем больше Теми работает с Аидом, тем больше в него влюбляется, а тут надо еще несколько раз сыграть невесту. А тут им еще и поручают искать пропавшую без имени, но Теми понимает что это Лаура.

avatar
04.11.2022, 15:02:22

Читая приключения в Тирре переживала за ребят и обливалась слезами вместе с Темми.
Очень рада хэ.
Интересно было бы прочитать и другие истории про перекрестки миров. Там ещё столько может ждать приключенческий.

100% порекомендую эту книгу и сама буду перечитывать, чтобы снова испытать шквал эмоций.

avatar
04.11.2022, 15:02:09

Я неравнодушна к книгам где главная героиня рыжая))))
С первых строк поняла, что книга скорее всего понравится. Как я это поняла?! Легко. Смотрите:
Академка +30%
Главная героиня рыжая +20%
Автор знаком (ранее читала книги и мне они нравились)+ 20%
Ну а дальше уже все зависело от сюжета и героев.

Сюжет очень интересный и необычный. Миры пересекаются примерно на час, но миров 20 и нет никакой закономерности в том когда это произойдёт, и какой мир на этот раз будет.
Не все миры безобидны. Какие-то похожи на привычный нам мир, какие-то населены опасными тварями (животные, насекомые и т.д.). Но есть те, кто обладает специальным даром и помогает избавиться от опасных иномирцев, ловчие и ищейки.
Теммира как раз таки ищейка, учится на 4м курсе Академии Теней и ей предстоит прийти практику.
Именно со стажировки и неожиданного предложения ректора начинаются приключения.

Главные герои как и второстепенные прописаны хорошо и поведение их логично и понятно.
Кусь превосходный фамильяр, наставник и антистресс.
Мне кажется он просто не может оставить никого равнодушным.

avatar
04.11.2022, 12:35:37

Много есть книг, где описывается вторжение чужих существ в наш (где происходят события) мир. Но здесь немного обыгрывает момент пересечние миров, когда врата одного мира ненадолго открываются и можно ожидать чего угодно. Понятно, что жители к этому привыкли и уже разработан план действий в таких ситуациях. Но после такого перекрёстка появляется работа у ищеек и ловчик, они всегда работают в паре. По-другому просто не получится. Такой рабочий дуэт описан подробно с нюансами. Здесь так же дана чёткая инструкция, как поступить, если один из них не вернулся. (Если напишу другими словами, будет спойлер)
Некоторые моменты были предсказуемы, но это не портит впечатление о книге.

Первая романтическая линия развивается постепенно. В книге показано как было тяжело Тэмми и Аиду, ведь не все так просто в их отношениях и общего ничего не должно быть.
Вторая - любовь с первого взгляда, эти отношения очень стремительны.

Второстепенные персонажи прописаны неплохо. Многим полюбился Кусь. Настоящая же Лаура, на первый взгляд мегера, но так её воспитывала тётушка.
Понравилось, как обыгран момент сердцебиения мира (уточнять не буду, кто читал, тот должен понять).

avatar
03.11.2022, 23:30:06

Куча тайн, которые накладываются одна на другую. Интрига закручивается, книгу невозможно отложить, она не отпускает. Там есть все: путешествия, испытания, жизнь людей, как простых, так и аристократов, все вместе складывается в замечательный эмоциональный коктейль. Характеры всех героев, и основных и второстепенных, постоянно раскрываются с новой стороны.
Нескучно, местами смешно, иногда тревожно, а были моменты, когда и слёзы лились из глаз… ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! А уж как автор раскрутил сюжет и подвел всё к Хеппи Энду, это вообще БРАВО!!!!

avatar
29.10.2022, 12:21:04

Прочла книгу Анны Платуновой 'Темира. Перекрёстки миров' в рамках марафона#читунка. Книга понравилась, но героиня иногда раздражала своей доверчивостью, не сочетаемой с выбранным путем, но потом я вспоминала сколько ей лет, и успокаивалась. Главный герой выше всяких похвал, просто шикарный мужчина! Мы познакомимся с новыми мирами, странными явлениями и животными, которые как бы и не совсем.. Есть предательство и зависть, которые обходятся слишком дорого. В общем, однозначно, читать и перечитывать! Спасибо марафону #читунка и автору за книгу!

avatar
06.07.2022, 21:11:52

не проводится оплата картой мир что делать?

avatar
04.07.2022, 01:27:28

Большое спасибо за чудесную историю. На день выпала из действительности)))

avatar
18.06.2022, 15:47:42

Чудесная, захватывающая история, спасибо!

avatar
12.06.2022, 11:54:59

Спасибо за увлекательную книгу. Просто проглотила ее. Вдохновения вам!!!

очень хочется дочитать , я готова оплатить доступ к книге , но не знаю как это сделать , я живу в Донецке , а банковских карт российских нет . Есть ли другой способ оплаты или как поступить в таком случае ?

avatar
04.03.2022, 02:23:57

Ревновать к самой себе – это вообще возможно?!

В книгах Платуновой возможно всё, мне кажется. Даже то, чего нельзя вообразить.

У героини не раздвоение личности! Просто ей нужно играть 2 роли, соприкасаясь с одним и тем же мужчиной. В одной роли она нежная леди (которую еще предстоит научиться играть простушке Темми) перед аристократичным женихом Аидом, другая роль – её настоящая жизнь, путь ищейки, которая помогает ловить монстров вместе со своим начальником. Начальник и жених – один и тот же человек. Вот это был неожиданный поворот! И он ни в коем случае не должен догадаться, что невеста и его напарница – это одна и та же девушка.

О! как там всё закрутилось, как запуталось. Бедняжка начала влюбляться... и как невеста она могла показать эти чувства, а как подчинённая – нет. Отношения героев показаны очень красочно! Интересно было наблюдать за развитием любовной линии.

Кроме героев, очень интересный мир! В нём происходят разломы пространства, и из других миров лезут чудовища. Когда они произойдут, никто не знает, и жить в таком мире очень страшно (прям как сейчас). Очень мрачненько, но яркая любовная линия сглаживает это.

продолжение⬇️⬇️⬇️

avatar
15.02.2022, 22:46:52

Замечательная история! Я в восторге! Просто любовь! Спасибо миллион раз!

avatar
06.02.2022, 18:59:51

Не оторваться. Читала взахлёб, целый день ! Прекрасные герои, сцена у алтяря до слёз. Автору респект!

avatar
03.02.2022, 19:38:51

Прекрасная книга, но мне кажется безумно несправедливым, что "тетушке", которая сознательно отправила на смерть женщину с ребенком, всего лишь отказали от дома....

avatar
31.01.2022, 16:49:56

Большое спасибо за знакомство с новым интересным миром и за замечательную историю любви.

avatar
28.01.2022, 09:49:52

Читаем, читаем, читаем.
Я влюбилась в главных героев, они такие классные, живые и харизматичные.. Аид - яркий представитель знати, сноб и задавака, Тэмми- добрая, отзывчивая и иногда "неувязок". Мне зашло!!!, как автор прописала их черты, получилось объемно и осязаемо, их диалоги, мысли, действия, особенности и черты характера, все это оживляет общую картину.
Сколько сразу можно узнать о Темире! И не скучно, с искоркой)).Тайны, окружающие пропажу Лауры, да и пробелы в биографии самой Тэмми интригуют и не дают оторваться от хода истории. А какой шикарный фамильяр?!! - рыжий, хитрый, наглый, временами болтливый..
"— Какой шумный человеческий детеныш! — проворчал ....... — Иди-иди…"
Много можно написать об этой книге и исключительно позитивного. Возможно есть и минусы, но за такой интересной историей их и не заметишь))). Моя оценка - книга - огонь

avatar
08.01.2022, 23:54:46

прекрасная книга! Благодарю автор! Вдохновения!!!

очень понравилось!

avatar
08.01.2022, 12:36:29

После покупки не открывается книга