Книга. "Тёмная суть" читать онлайн
Эксклюзив

Тёмная суть

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость и насилие, борьба за свободу, неоднозначные герои

Читать и слушать
Рейтинг:
147
774 15154

Текущий рейтинг:
#4324 в Тёмное фэнтези
#3762 в Боевое фэнтези


Полный текст 306 стр.

22.08.2024 — 10.01.2025
Конкурсы: Поглощенные тьмой


Аннотация к книге "Тёмная суть"

Первое место в конкурсе темного фэнтези
***
Попытка подчинить темную суть и создать из нее оружие обернулась масштабной катастрофой. Человечество зависло на грани гибели после алхимического эксперимента, вышедшего из-под контроля. Новые кровожадные твари – кары и гайсты – бродят по земле. Одних удалось связать контрактами и заточить в гробницы, а от других можно лишь прятаться за высокими стенами. Таков теперь мир, пропитанный кровью и страхом смерти. Однако все равно найдутся те, кому крови и смерти мало.

Командир Веллан Родеган заключает контракт с карой, чтобы получить преимущество в надвигающейся войне. Ради мести он готов отдать собственную душу и рискнуть безопасностью целого города.
Кара Жатва провела в гробнице триста лет и с готовностью хватается за возможность выбраться, хоть контракт с человеком поставит ее на колени. Она ещё помнит вкус былой свободы и сделает все, чтобы вернуть ее.
Послушница Мирт искренне желает служить Видящему и присоединиться к борьбе против темной сути. Скоро она должна стать монахиней и превратить свою душу в оружие. Однако примириться с неизбежной смертью сложнее, когда хранишь страшные тайны.
***
Скоро в бумаге и в аудио-формате) Заглядывайте в мое сообщество вк

44 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2025, 21:34:56

это было круто! В лучших традициях: кровь, кишки, м**ки прикидывающиеся "хорошими людьми" и твари которые не такие уж и твари по сравнению с "хорошими людьми". Последняя глава просто прекрасна и наглядно продемонстрировала, что доброе слово и кошке приятно. Кара конечно не кошка, но хорошее отношение вернула с процентами))) Одно непонятно, хозяин и принц читали дневники предыдущих владельцев Жатвы в которых те описывали всю ту гадость которую творили с ней, но их не посетила мысль, что мерзкое поведение кары - это последствия того как над ней издевались. Это же очевидно... тупенькие короче... Спасибо. Выпала на 2 дня из жизни, но это того стоило!
PS и кстати я тоже теперь жду и приквел и сиквел потому что непонятно откуда выдернули тёмные сущности которые впихнули в людей и что дальше будет с маской?

avatar
18.01.2026, 00:39:18

Очень понравилось! Не замызганный сюжет, интересные герои, философия о вере) Я прямо рекомендую! И я прониклась сочувствием к Сумраку. Уважаемый автор, видела ваши ответы в комментах про сиквел или приквел, если раскроете историю Сумрака, то будет вам +100 к карме!) Спасибо за ваше творчество, время и эмоции! 

avatar
07.11.2025, 10:29:27

Я в восхищение, прекрасное, жуткое, отвратительно-реалистичное произведение. Мощно. Спасибо 🔥
Продолжение будет?

avatar
24.10.2025, 18:56:45

Мне нравится, успехов вам в продвижении.‍❤️‍

Я тоже начинающий писатель.📚

 

avatar
12.10.2025, 09:53:29

Достойная книга. Оскар за сюжет как минимум! Спасибо огромное автору за эмоции. Думаю безразличным не остался никто. 

avatar
07.07.2025, 18:44:06

Оплатила, бегу читать))) Вижу талантище. Спасибо за прекрасное атмосферное начало!

avatar
23.05.2025, 19:20:39

Просто шикарно и нет слов
Как будто в меня вдохнули новую жизнь
Обновили мои интересы к таким жанрам
Открыли что-то новое
Прочитайте дорогие читатели данную книгу, она послужит вам глотком нового, свежего в книгах

avatar
23.05.2025, 12:49:36

Уууух, бессонная ночь обеспечена, оторваться невозможно.

Жаль классного героя почти дошедшего до финала.

И кто все таки был под маской?

avatar
06.05.2025, 11:51:03

Добрый день, включите пожалуйста прослушку книги

Прочитала не отрываясь.  Автор, теперь я Ваш поклонник. Спасибо!

avatar
26.04.2025, 00:08:33

Отличная книга! Читала запоем, не могла оторваться. Рекомендую всем, кому надоело читать про розовые сопли и единорогов. В этой книге есть сюжет и некартонные герои, которым легко сопереживать, еще и написано все отличным литературным языком. Прямо комбо!

avatar
21.04.2025, 21:19:42

Необычный сюжет. Местами непредсказуемый. считаю, что победа достойная!! Еще оценила, что ошибок почти нет. Несколько опечаток. Это значительно выделяет текст среди большинства книг.
П.С.: И так хочется приквела и сиквела...

avatar
12.04.2025, 18:18:16

Шикарная книга!

avatar
23.02.2025, 03:58:10

Поздравляю с победой!

avatar
19.02.2025, 17:53:30

Необычная и интересная история! Спасибо за нее

avatar
17.02.2025, 10:38:02

Поздравляю вас с победой!

Поздравляю с победой! Очень за вас рада! желаю творческих успехов и новых побед! Так держать!

avatar
16.02.2025, 22:15:50

Моя ж ты зая :) Это самая лучшая новость за сегодня! Абсолютно заслуженная победа :) Как же я рада, я в любви, жюри красавчики ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
16.02.2025, 20:38:08

Поздравляю с победой!

Поздравляю с победой в конкурсе!!!