Книга. "Токсичные отношения" читать онлайн

Токсичные отношения

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, сложные отношения, литмоб_любовь_и_боль

Рейтинг:
1790
10406 487845

Текущий рейтинг:
#27 в Молодежная проза
#70 в Современный любовный роман


В процессе: 22 Июн 221 стр.

14.09.2025 — ...


Аннотация к книге "Токсичные отношения"

— Привет, — растерянно шепчет она, быстро прикрывая пиджаком округлившийся живот. Но мне хватает этих секунд, чтобы заметить. Беременна, значит.
— Привет, — сухо выдавливаю из себя, а у самого в груди жжет от ярости. — Поэтому избегала меня?
Она нервничает. Избегает смотреть в глаза, в защитном жесте складывает руки на груди. Будто перед ней пустое место. Будто и не было между нами ничего за эти пять лет.
— Я не избегала тебя, Тимур. Просто у меня теперь своя жизнь, а у тебя своя. Мы вроде бы все уже выяснили. И я бы не хотела ничего усложнять, — натянуто улыбается и опускает взгляд себе в ноги. А я смотрю на ее подрагивающие пальцы, точнее, на безымянный, - пусто.
— А где же колечко от благоверного?
— Дома. Потерять боюсь, — язвит мне в тон.
Встречаемся взглядами, смотрим
друг на друга в напряженном молчании. Но я не выдерживаю.
— Срок какой?
— Не волнуйся, ты к этой беременности не имеешь никакого отношения, — бьет словами наотмашь.
А меня уже несет.
— И кто имеет? Юдин? Или ты не остановилась на достигнутом и пошла дальше прыгать по левым мужикам?
Хлесткая пощечина прилетает с такой силой, что голова дергается.
— Лучше уйди, — цедит сквозь зубы.
— А если я потребую тест ДНК, мм?
Ее глаза испуганно округляются.
— Ты не в себе… — Качает головой.
— А ты в себе? — взрываюсь. — Ты в себе, Жданова?! Если этот ребенок окажется моим, будь готова, что я его заберу. И мне достаточно будет показать твою историю болезни, чтобы суд встал на мою сторону. Так что я спрошу еще один раз. Какой у тебя срок?
Она упирает ладонь мне в грудь, не позволяя приблизиться.
— Тебя не касается ни моя беременность, ни где мое кольцо, тебя вообще ничего не касается, это моя жизнь. А если ты еще раз подойдешь ко мне с угрозами, я обращусь в полицию.

Не забываем добавлять книгу в библиотеку
Книга участвует в литмобе "Любовь и боль"

664 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 20:15:05

Господи, как я надеюсь, что ребёнок не от юдина!!!

avatar
24.06.2026, 17:53:04

Все крутятся 2 вопроса:

1. зачем мать-врач, зная, что дочь беременна, продолжает доводить ее до нервного срыва?

2. как Юдин собирается принимать ребенка от чужого мужчины?

avatar
23.06.2026, 17:30:11

Мой огромный респект Автору. Маша, на каждый роток не накинешь платок. Книга очень непростая. Эмоциональная! Спасибо за такой накал страстей. Когда Вам тяжело отключайте комментарии. Так делают некоторые авторы. А мы потерпим. Из некоторых читателей прямо лезет негатив. Видимо книга переплетается с их жизнью. Читаю одновременно несколько Ваших книг. Все на высоте!!! У Вас талант!!!

avatar
23.06.2026, 15:49:49

Вдохновления🙏🫶🏻
Порой у каждого из нас пропадает желание писать. Время, проблемы во внешнем мире и прочее… Все бывает😔
Мои Вам лучи поддержки 🙏❤️

avatar
10.06.2026, 16:41:15

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Маша, примите слова поддержки!

Писала уже как-то и снова повторю: если нам такое сложно читать, то я вообще не представляю, как такое писать! Вы пишете так, что в эту историю и ее героям веришь. Наверняка не одна я испытываю жгучее желание настучать по шишонке мамаше со свекровью или вправить мозги Саше... Значит, эмоции, которые вы вкладываете в каждую главу, мы чувствуем!

Пишите дальше! Пусть медленнее, чем нам хочется, но пишите!

avatar
22.06.2026, 20:32:10

вот это скачок по времени. свадьба смайла, а значит Кира родила и можно делать тест.
спасибо за проду

avatar
23.06.2026, 00:15:20

Маша, спасибо!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🥰🤗

Такая глава разрывная.. Верю в одно чудо, и в любимую чудесную автора, молчу и держу пальцы скрещенными)

avatar
22.06.2026, 23:53:16

Надо из этой ямы выкарабкаться. Соколу и Кошке. Вместе. Иначе ведь и психика не выдержит.

avatar
22.06.2026, 23:44:55

Спасибо за продолжение. Очень волнительная история, переживаю за героев. Пусть у них все будет хорошо в итоге.❤️

avatar
22.06.2026, 23:24:16

Ох, не могу - мое сердечко постоянно ноет🥺 Ну дайте хоть кто-нибудь ему передышку от этого пи@деца! На таком депрессняки многие и заканчивают свое существование 😭😭

avatar
22.06.2026, 22:55:05

спасибо за новую главу , творческих успехов вам

Как же переживательно. Маша вдохновения вам)) только зачиталась и конец главы, хочется еще))

avatar
22.06.2026, 21:16:09

Прям соскучилась за ребятами. Спасибочки 😍

Разрушает себя Сокол! Фантазиями, мыслями, воспоминаниями. И понимает, что простить не сможет... Замкнутый круг. Может быть помогут друзья ему ожить! Глубоко и очень достоверно описываете, Мария, состояние юноши. Я чувствую его боль!

Мария, спасибо за продолжение ♥️

avatar
22.06.2026, 20:30:51

Пацаны.огонь!! Ржу не могу на их общение!

avatar
22.06.2026, 20:08:40

Вот оно саморазрушение из-за любви и любимого потерянного дела. Это,пожалуй,самая сложная книга в моей жизни,которую я читала. Автор большая молодец, такие сложные главы нужно уметь написать,чтобы передать все эмоции и чувства героев🌟

avatar
22.06.2026, 14:04:27

Мне очень нравится книга ( все ваши книги ) , вы отличный автор 😍😍😍😍😍

avatar
21.06.2026, 22:34:35

Маша, у меня много книг в библиотеке. Ваших несколько.
Но... открываю.... И нет про Кошку и Тимура...
И, всё...остальное читать не хочется...
Порадуйте нас. Там такой накал страстей!!!!

avatar
08.06.2026, 09:29:24

Какой же козел этот Юдин. Спровоцировал эмоциональный взрыв, а теперь, видите ли, "цени, какой я добрый"! Фу, сука, утырок! Он и его мамаша с грязным помелом. Это ее, бешеную суку, усыпит надо! 😡