https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1616055837_25.jpg
Только между нами
Алайна Салах
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#978 в Романтическая эротика
#1174 в Современный любовный роман
04.03.2021 — 18.05.2021
4796 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе кажется ли вам, что Стелла с Матвеем делает то же, что и с Романом? Живет своей внутренней насыщенной жизнью, не обсуждая главные и важные события и поступки? А потом наступает очевидное отчуждение, и каждый живет своей жизнью. И со сложной ситуацией каждый справляется сам, не вместе
А мне вот интересно, от куда вот это в людях, в основном в героях книг, конечно ;) : решать, что будет лучше для другого человека? В итоге оказывается, что эти «жертвы» никому не нужны были и только хуже сделали. Почему не сесть и не обсудить всё словами? Я ещё понимаю, когда взрослые принимают решения за несовершеннолетних или недееспособных, но когда один взрослый человек решает как будет лучше другому взрослому человеку, не ставя этого человека даже в известность - то извините, но это детский сад-штаны на лямках.
У меня, лично, твёрдая внутренняя уверенность, что каждый человек имеет право на принятие своих решений, зная всю ситуацию со всех сторон и просто не честно по отношению к другому человеку и тем более к партнеру делать то, что делает Стелла. Матвей не младенец, он заслуживает нормального разговора и объяснений.
Сойдёшься с одногодкой в ранней молодости - в зрелости он захочет догулять и набрать опыта, который обошёл его стороной в юности.
Сойдёшься с мужчиной повзрослее - он не будет относиться к тебе серьезно, как только станешь старше - поменяет на более молодую версию любовницы. Или женится - но на женщине своего возраста, потому, что престижнее.
Сойдёшься с парнем сильно моложе - через пару лет, когда начнёшь стареть, он начнёт заглядываться на сверстниц.
Божечки-кошечки, вот какие варианты не рассмотрю - а везде маячит перспектива, что тебя рано или поздно разменяют на кого-то лучше, моложе, опытнее.
Как же все таки мужчина в этом плане повезло, особенно что касается РФ! У них нет этих внушённых обществом комплексов, нет этих страхов. Уйти могут только к мужику, который больше зарабатывает - да и то не с не факт.
Это я к тому, что понять Стеллу и ее страхи я могу. Женщины всегда думают сразу о всей будущей жизни. О детях, ремонте, новом доме, зрелости, старости. Мужчины чаще всего в отношениях мыслят здесь и сейчас. И сейчас он может быть твёрдо уверен, что это - на всю жизнь. Да только нас уже реально приучили думать, что всегда есть кто-то лучше нас. Вот и не доверяем
Когда планируется заключительная глава ?
Здравствуйте, а когда будет ещё продолжение?
Неужели она уедет? Бросит его ради каких то предрассудков? Сколько есть пар, где муж младше даже более чем на 20 лет и что, надо рвать отношения? Мазохизм какой-то.
Да уж. Не вижу хеппи енда. Только мастерство автора может разрулить ситуацию. Даже не представляю, что должно случится, чтобы герои были вместе. Спасибо за эмоции!!!
100 баллов из 100 за эту главу! Написано так эмоционально и так искренно от лица взрослой женщины и от лица влюбленного юноши.
А сегодня будет продолжение?
Я вот тут подумала... На самом деле, вчера так расстроилась, что на эмоциях читала не очень внимательно. Сейчас хотела перечитать, не могу пока. Так вот подумалось, что хочется переложить ответственность с героев на что-то. На судьбу, на Вселенную, на Романа, в конце-концов. Потому что трудно принять факт, что двое красивых, здоровых, здравомыслящих по жизни людей делают друг другу так больно. Нам, кстати, тоже. Ну и если им судьба быть вместе, то куда бы не смылась Королева, они все равно столкнутся. Но как-то такой расклад, не пацанский получается. Все же они сильные и, несмотря на вмешательство Властного чудака, могут управлять своей жизнью.
А что если Стелле нужно это время в Питере, чтобы вынырнуть из проблем, которые уже не просто волнами накатывают, для Матвея там просто цунанми... Вынырнуть и без прессинга (общественное мнение, чувства Золотого мальчика и пр.) понять, готова ли она на всё, что перечислила, ну или что-там еще её мадагаскарские друзья приготовили. Сейчас вынырнет, подышит, соскучится, начнет страдать и... Либо отпустит, либо будет уже сама завоевывать Матвея. И, боюсь, ей придется постараться, мокрые дорожки просто не проходят...
А я все думаю, что бедный наш автор) давно уже выходного не было (перерывы перед большой продой не считаются) Алайна, Вы там как? ♥️
И снова напишу: спасибо автору за жизнь в его строках) эта история не могла быть простой раз так похожа на настоящую..и не станет простой даже когда они останутся вместе. Понимать, что тебе 40, а ему ещё 28..это ппц. Наверно, только Стелла сможет с этим справиться))
решила за двоих, ну класс.
Собственно, после разговора с Романом, решение о расставании с Матвеем было неизбежно. Стелла хочет все исправить. Исправить жизнь Матвея, которая у него перевернулась из-за связи с ней. Плюс озвученными страхами уговаривает сама себя, что уехать одной - это верное решение. Особенно после Матвеевского признания в любви вслух. Уговаривала себя (косые взгляды, морщины, молодухи), чтобы не остаться с Матвеем. В голове у Стеллы "остаться вместе" равно похерить ему жизнь окончательно.. // Наверное, Матвей плюнет на все и уедет в след за ней в Питер. И там ее не отпустит. А может не даст уехать вовсе. Спасибо за главу, Алайна. ❤️
Голова у парня светлая, сердце открытое. Эмоции не испортили бы все. Не наломал бы дров под их влиянием.
Почему нельзя вместе ехать? Что же это такое? Зачем решать за Матвея!? Ему же очень тяжело вдвойне чем Стелле! ....как же хочется продолжения .....
Стелла, хватай Матвея и улетайте из страны на годик другой! Больше чем уверенна, они смогли бы найти достойную работу заграницей и исчезнуть из поля зрения задетого эго Романа. Почему такой вариант не рассматривался, а сразу рвать сердце обоим?
Я понимаю, для чего она всё это говорит Матвею. Чтобы оттолкнуть. И в то де время озвучить свои комплексы и страхи, наконец. Но я считаю,что надо было поговорить откровенно. Рассказать, что нужен год всего лишь в разлуке. Неправильно решать за другого человека, даже если это во благо. Надо давать выбор.
Будет дилогия? Я так поняла пройдёт несколько лет , и они встретятся....?
слишком трогательно ааааа ((((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена