https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1593543709_38.jpg
#3116 в Современный любовный роман
#1373 в Молодежная проза
28.11.2016 — 09.08.2017
9083 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА мне очень-очень-очень нравится эта книга!
Я прошла путь "тихой Насти" и прекрасно понимаю поведение главной героини))) Так что желаю Вам, Янина, огромного вдохновения и пусть все наши рассуждения ни в коем случае не расстраивают Вас)
Огромное Вам спасибо!
Спасибо
А я, например, понимаю поведение Насти. Она просто испугалась. Ну сами подумайте: Марина налетела на нее неожиданно, как снег на голову, начала кидаться, обзываться, потом с кулаками полезла. Настя просто опешила, она не ожидала такого от постороннего человека и вообще не могла понять, что люди на такое способны. Вот она и пребывала в оцепенении! И потом, отвечать на грубость грубостью ее не учили. Она же сказала, что ее в жизни никто не бил. Как она могла на человека руку поднять? Для нее это нонсенс! А пепечить Марине, где она лидер среди девчонок и первая красавица она тоже поднялась. Ее бы просто задавили хором! Один в поле не воин, как говориться. Конечно, Настя у нас альтруистка и, в первую очередь, подумала о мачихе, что она ее расстроит, это я тоже понимаю. У Насти еще будет шанс повзрослеть, закалить характер. Дайте ей шанс. Помню себя в школьные годы и сейчас - два разных человека. Так что не судите строго!
Я не думала, что настолько можно полюбить героев. После 'Воробышка' я начала читать эту книгу, влюбившись в Женю и Илью, теперь и эти герои запали в душу. Спасибо Автор!
p. s. Коломбина на очереди))))
"Сергей заявляется в раздевалку отмывать разбитое лицо. А там Настя. Конечно, он расскажет про унижение сестры". Почему-то видится так.
спасибо автору за эту замечательную историю
Спасибо!
Здравствуйте! Янина, огромное спасибо Вам за такие чудесные и эмоциональные истории, которые не просто "берут за душу", но и остаются в сердце! За всех героев переживаю, как за своих близких, радуюсь и грущу вместе с ними...Очень волнуюсь и за Настену, и за Стаса, но верю что все, что с ними сейчас происходит, пойдет в дальнейшем на пользу их отношениям, поможет каждому раскрыть в себе новое...! А еще, каждый раз, когда приступаю к долгожданной (!!!) проде (как будто к новой серии любимого сериала,настолько все ярко и живо представляется!))), в голове неизменно "всплывает" песня "Не обижай меня" (Kristina Si), почему то, мое сознание выбрало именно ее саундтреком к любимому произведению!))) Еще раз мои искренние благодарности и пожелания успехов в творчестве, уважаемый Автор!!!
)))
)))
Кстати, к слову о том, стоит ли отвечать на подобные выпады?!
Никогда не забуду ситуацию в универе: преподаватель всего парой фраз (дословно не помню, поэтому перевирать не буду), крайне интеллегентно осадил зарвавшегося студента. Тот покраснел до корней волос и после стал тише воды. Проняло всех. Такое приходит только с опытом. Не было попыток воззвать к совести или грозить не допуском к экзамену. Жаль, что дословно не помню. Было красиво.
Меня не смутило то что Настя не смогла за себя постоять, не опытность, шок, её мягкий, добрый характер, все сыграло роль. Только вот очень часто видишь в романах такую вещь, как непонимание главных героинь отношения к ним. Ну да ,Стас говорит что ненавидит, а действия какие, то в драку с двумя парнями, то ищет по всему городу, то носит везде на руках, не говоря о том что наплевал на тренера и важный матч, а для парней это очень важно, а Настя - он назвал меня скелетной, ненавидит и все. Любит!
Судя по отзывам должно быть интересно. К порочтению.
Вот же ж козлы( И что за обвинения:"Зачем ты приехала!?" У нее будто бы выбор был( Настя уедет, а у Стаса разобьется сердце, когда он все, что случилось через себя пропустит. Янина, ведь роман называется так, потому что Стас в моменты одержимости требует, чтобы она сказала, что ей нужен только Он, а Настя, в силу наивности, не понимает?Если бы он был уверен в ее чувствах к нему, что она отвечает взаимностью, наверное, крепость бы пала.
Настя уедет. Интересно, Стас сможет вернуться в свою старую комнату? И будет спокойно жить, помня, что Настю ждёт друг...
Вот еще раз доказательство того что ей надо уезжать! Лучше бы дома приняла душ. И куда ее подруга делась?
Спасибо большое,как все печально и что же Настя уедет ,очень волнительно!!
Спасибо! Настя стала лакмусовой бумагой для многих, показавших своё истинное лицо... Жду продолжения!
Сейчас войдёт Галина Юрьевна и увидит этот кошмар?((( Да она разнесёт школу, наизнанку вывернет, и учителям дстанется, которые допускают такое! Совершенно справедливо было бы, между прочим. Когда читаем историю от лица Стаса, он видится личностью, такой вот тёменой, но всё же самостоятельной, а сейчас понятно, до какой степени он член стаи и живёт по её законам.((( Спасибо, Янина.
Жесть, бедная Настя((((( спасибо за прод
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена