https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1593543709_38.jpg
#3103 в Современный любовный роман
#1395 в Молодежная проза
28.11.2016 — 09.08.2017
9083 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Неужели и правда в наших школах такое происходит?! Как же хорошо, что я такого не застала. Страшно только за наших детей.
А прода мне, конечно же, очень понравилась. Уже даже жду окончания первой части. ☺
Спасибо! О времена, о нравы так сказать.....
Спасибо большое, Янина. Вы очень живо трепещуще пишите))
Пока триггеров для глобальных изменений в судьбе Насти не вижу. Девушка изначально понимает, что не подходит Стасу. И мне кажется в этой ситуации она скорее удивится жестокому и циничному обращению парня и вообще пожалеет Маринку. Но когда-то надо начинать огранку бриллианта "Анастасия"? Чтобы выросла интересная личность. И идея со Стасей, высказанная многим ранее, очень привлекательна. Не всем же поступать в технический вуз, возможно у девушки языки хорошо идут (или та тихая Настя из общаги в Коломбине и есть наша героиня?)
Спасибо:-)
Спасибо Янина! Надеюсь на Насте не отразится поступок Стаса. Как-то переживательно за нее. Ведь не известно, что предпримет Сергей.
Думаю, что если бы Марина сказала, что сожалеет о случившемся с Настей, что виновата, Стас бы не стал позорить ее.
Спасибо
В самоубийство Марины не верю, не тот человек. Озлобится, да, но она и так особой добротой не отличалась. Может и будет урок, что гадость может прилететь обратно. Мне ее не особо жалко, Настя могла запросто стать инвалидом, из-за ее амбиций
Спасибо!!!
Я вот тоже думала, пока читала Коломбину, что наша Настя это именно та тихая скромная подруга Жени из общаги. Но дошла до эпилога и поняла что ошиблась, там Настя на девичнике переживает за свою маму сердечницу, а у нашей героине, как мы знаем, мамы нет, только бабушка и мачеха.
Жестокая месть. Но Маринка сама, дурочка, на это пошла. Со Стаса не спросить. Полового акта же не было. Зато какое унижение... Воропаев так просто это не оставит. Как бы на Насте не отыгрался...
Боже, как же тяжело. Очень сложно читать кусками. Надо будет перед второй частью обязательно перечитать, чтобы осмыслить все.
Стас отомстил не только Марине и Серёже, но и себя с Настей наказал. Ох уж этот ребёнок.
Вчера я закончила перечитывать Воробышек. У меня такой вопрос появился. Получается Стас на год младше Ильи? А Рыжий?
Надо будет перечитать и про любимого рыжика)
Спасибо!
Спасибо большое!
перечитывала проду еще раз уже после прочтения комментов, думала, может, чего не поняла...
НО, мне кажеться, между Мариной и Стасом ничего полноценного не было
Так и не поняла. Стас решил отомстить Марине и Сергею, так? Это месть - трахнуть девчонку в школьном туалете, развести на первый секс (уж вряд ли Марина такая прям прошмандэ) в такой убогой обстановке? Но месть кому? Да, Сергей будет бесноваться из-за позора сестры, на всю школу сверкнула. Да, Марина теперь явно будет, растоптанная, вести себя ниже травы. Но, как же чувства Насти? Как она с этим смирится? И как потом от этого отмоешься Стас? Вот уж точно - вырыл сам себе могилу. Янина, успокойте нас, нашему неуловимому мстителю хватилт ума предохраняться?
Спасибо! Умеют подростки быть жестокими...
спасибо. теперь они будут друг другу мстить.и настя попадет под раздачу!!
Отомстил по-взрослому? А как Насте по улицам после этого ходить? Вряд ли Сергей успокоится, между бывшими друзьями будут разборки, вероятно, жёсткие. Никто же уступить не захочет. Вот и повод Насте с бабушкой отправиться восвояси. У Стаса выпускной класс, возможно, Галина тоже отправит его куда-нибудь за границу поучиться и остыть? Иначе эти бои местного значения могут далеко зайти. Интересно, как Стас с его неуемной ревностью переживёт отъезд Насти? Там же её друг...
Спасибо за продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена