Книга. "Трон Знания. Книга 5" читать онлайн
Эксклюзив

Трон Знания. Книга 5

Цикл: Трон Знания

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, любовная линия, эпическое фэнтези бе...

Читать
Рейтинг:
10721
3146 632811

Текущий рейтинг:
#43 в Эпическое фэнтези
#116 в Историческое фэнтези


Полный текст 702 стр.

19.10.2017 — 16.01.2019


Аннотация к книге "Трон Знания. Книга 5"

Окончание истории о престолонаследнике великой державы, которому отец подарил нищую колонию, желая разбудить в сыне правителя.



3088 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.02.2020, 17:45:04

Ну, вот и всё! Прочитаны последние строки книги. Позади неделя полного погружения в мир Адэра и Эйры.
Спасибо вам, за такую интересную и продуманную книгу.
Даже жаль, что книга закончилась, тяжело расставаться с полюбившимися героями.
Я уверена вашу книгу я буду помнить долго.

avatar
20.02.2020, 06:23:23

Спасибо за книгу. Чувствуется, что в неё вложена душа. Только вот терзает вопрос. :) А какая страна явилась для вас прототипом Порубежья? Германия? Швейцария? Украина? Бывший Советский Союз?

avatar
19.02.2020, 04:42:53

Последние несколько дней как-то незаметно выпали из моей жизни. Я ела, работала, училась, с кем-то общалась, но большую часть времени я читала!
Я вообще люблю читать и читаю много, но большая часть художественной литературы стирается из мой памяти вместе с названием, автором и сюжетом очередной закрытой книги. Но не эта!
Такие Книги встречаются раз в несколько лет. Подобное неизгладимое впечатление на меня позвела трилогия Аберкромби "Первый закон". И это было 4 или 5 лет назад!
Мне сейчас очень хочется вспомнить по какому отзыву я узнала о них, но это уже тайна покрытая мраком?
В моей библиотеке они лежали около полугода и вот недавно, кажется это было в пятницу, когда я в очередной раз хотела лечь спать пораньше ее время пришло! И разумеется в эти дни я очень мало спала. Это что-то нереальное на самом деле. Есть книги которые нравятся, есть те сюжет которых или каких-то героев я помню. Но есть те, которые остаются в душе. Эти, как гимн миру во всем мире. Они длинные, местами мрачные настолько что хочется плакать, а местами светлые настолько что хочется кричать! Это было незабываемо! Теперь я хочу жить в таком мире! И дело вовсе не в том, что это просто еще одна сказка. Спасибо!

avatar
15.02.2020, 17:41:06

Спасибо Вам большое!

avatar
13.02.2020, 15:01:59

У меня нет слов, пишу а в глазах слезы, на несколько дней выпала из реальной жизни. Этот труд, дорогой автор нельзя определить по жанру, это не фантастика, хотя элементы присутствуют, это не история, хотя по написанию к этому стремился атор, присутствует дедективная линия, а уж любовным это произведение язык не повернется назвать. Настолько тонко, с прекрасными описаниями, с таким глубоким философским вкусом... С такой невероятной концовкой, до последних глав не думала о таком обороте. Автору нижайший поклон за бесценный труд и огромных успехов. Буду ждать с нетерпением новых трудов и пусть ваш муз не оставит вас.

avatar
15.02.2020, 13:12:55

Не знаю что сказать, ниже спето много дифирамб, присоединяюсь ко всем, а все равно, кажется, что что то не сказала. До чтения трона из современных авторов были любимы лишь несколько, а с большой буквы я лично могла написать лишь М. Семёнову. Вы где-то близко. Мерило книги - результат внутренних изменений в душе, после трона они есть, спасибо!

avatar
12.02.2020, 20:26:03

Спасибо за Ваше творчество!!! Буду ждать следующих произведений

avatar
12.02.2020, 10:05:09

Дорогой автор, спасибо тебе за незабываемые минуты, проведённые за чтением Трона Знания! Мир, описанный в книгах захватил и не оставлял равнодушным до самого конца.
Два дня прошло с момента окончания чтения, но я до сих пор думаю о персонажах, об их жизни. Стало как-то тоскливо и грустно, что попрощались с героями и больше я ничего не узнаю об их приключениях.
Книга достойна быть изданной. Это настоящее сокровище в моем архиве, уверена, что не раз еще ее перечитаю.
Еще раз огромное СПАСИБО!

avatar
12.02.2020, 05:05:49

Великолепно!
продолжение будет?

Просто потрясающая серия, читала взахлёб, большое спасибо)

Сочту своим долгом сказать вам большое спасибо за те эмоции и переживания которые накрыли меня во время прочтения всей серии.Каюсь,начинала читать давно ,когда писалась первая часть.Не зашло, Наверное из-за того что читалось кусочками ,терялся смысл ,забывался сюжет, затухали чувства.Вернулась и не пожалела.Творческих успехов !

avatar
02.02.2020, 13:07:14

Это стоило прочесть, прочувствовать и пережить. Это стоит сделать частью своей жизни. Спасибо.

avatar
02.02.2020, 00:36:08

Замечательная серия! Потрясающая! Огромная благодарность автору. СПАСИБО!
Новых Вам творческих успехов и вдохновения.

avatar
01.02.2020, 22:22:02

Потрясающе!

avatar
30.01.2020, 11:45:11

Самая потрясающая книга, которую я находила на этом сайте! Эмоции зашкаливали, после третий книги я уже перестала надеяться на счастливый конец))) Автор, вы пишите невероятно, все герои живые и вызывают разные эмоции. Такой грамотный и продуманный мир - на столько глубоко он показан - разве законно иметь такую фантазию?)) Большая вам благодарность за эту историю.

Ну, вот и конец. А так не хочется расставаться. За все время, что читала, мне кажется, что я сроднилась с героями ваших книг и мне будет их не хватать.

Эмоции я оставляла под предыдущими 4 томами.
Здесь хочу отдать должное мастерству Автора.
Проработано все в мельчайших деталях. Браво!
Если линия Адэра и Эйры вполне предсказуема с первого тома, то детективная составляющая держала до конца пятого тома. Опять же - браво!
Оставлю здесь свои эмоции от того, что именно меня зацепило - истории Ракшады и Хлыста. Без них все было иначе, вся книга была бы стандартным ванильным романом про любовный треугольник. Эти истории (для меня! Подчёркиваю) и есть те самые сапфиры - звезды в тиаре Трон знания.
Всё прочтение мучал один вопрос : профессиональная принадлежность Автора.
Есть то, что нельзя придумать, мозг не в состоянии родить такой кошмар, не будучи больным. С этим нужно пройти рядом, чтобы написать такое и подчеркнуть не единожды.

avatar
12.01.2020, 01:43:38

Мне жаль , что я прочитала эти книги.... Потому что я их УЖЕ прочитала!!!!!! Очень интересный мир, а как написан: герои, характеры, действия,детали, сюжет- выше всех похвал! Больше всех конечно поразил главный герой- становление его, его поступки- во время прочтения просто захватывало дух! Я через силу отрывалась от книг, чтобы выдохнуть и снова окунуться в этот удивительный мир. Спасибо Такаббир за Ваше творчество! Буду ждать новых историй.
Но собачку конечно было жаль(

avatar
17.01.2020, 22:50:22

Огромная признательность за подаренное удовольствие. Вы - мастер и творец миров, ибо ваш мир настолько реален и правдив, что хочется найти его на карте. Герои - со всеми их достоинствами и слабостями, прописаны до мелочей. Эта серия теперь - в моей коллекции книг, к которым я возвращаюсь снова и снова. А пока - приступаю к прочтению Вашей книги, думаю, что и она не разочарует.

avatar
17.01.2020, 23:11:46

Спасибо! Если после прочтения ,ты несколько дней возвращается к книге снова и снова- значит время было потрачено не зря и книга того стоила..Давно не получала такого удовольствия, читала медленно смакуя каждую главу .Вам удалось без описания пошлых сцен показать настоящую любовь и страсть героев.Спасибо.Очень хочется продолжения истории, может теперь про детей Адэра и Эйры.