https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1712425371_93.jpg
#43 в Эпическое фэнтези
#116 в Историческое фэнтези
19.10.2017 — 16.01.2019
3088 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБольшое спасибо! Великолепная история! Прочла всю серию на одном дыхании). Слог красивый, описания иногда просто завораживают своей яркостью! Полный эффект присутствия)).
Спасибо огромное! Пойду к следующей серии у Вас присмотрюсь).
Спасибо огромное за ваш труд, прочитано пять книг за одно мгновение. Очень хочу прочитать историю про Иштара, может вы нас порадуете и напишите. Желаю вам творческих успехов и живу надеждой. С уважением Вера.
Если после прочтения книги охватывает чувство потери, значит, оно того стоило. Стоило проживать эту историю из 5 томов, возвращаясь к ней каждую свободную минутку, коих в новогодней празднично-рабочей суете было откровенно мало, и расстраиваться из-за необходимости спать. Стоило.
Я закончила. Мне хватило всего в этом мире, в этой истории, в героях. Оставлю время на послевкусие. Спасибо автору!
Это эпическое произведение достойно самой подробной экранизации. Не хуже Игры престолов. Очень талантливо! Огромное удовольствие от прочтения, так жаль расставаться с героями... Мне мало пяти книг))) Приятно, что открыла для себя блестящего современного Автора, прозаика, который в силах удивлять и дарить радость читателю!!! Благодарю, Такаббир!
Впечатляющая сага. Пусть Адэр не так очевидно выстрадал свое счастье, как Малика, и женская солидарность требует сатисфакции.. Но стоит помнить о броне прав и ограничений, в которую Адэр закован в силу своего статуса. Мы видим лишь краткие отблески чувств, прорывающиеся из-за внешне невозмутимого фасада. Плюс мужчины более рациональны в отличии от фонтанирующих эмоциями женщин. По его делам видны изменения и рост личности: преобразует медвежий угол, в который его сослали в назидание, заслуживает уважение чуждого народа, просчитывает каждый шаг, приближающий его к любимой женщине. И хотя я считаю отречение от трона продуманной игрой в поддавки, но для наследного принца подобные действия немыслимы! А значит он тоже платит высокую цену за счастье.
Безумно жаль Парня. По отношению к Галисии у меня смешанные чувства: какая-то бестолковая судьба, имея всё - остаться не у дел. Вообще 4я книга мне нелегко далась, все эти восточные тонкости вызывают отторжение и оторопь. Иштар в классическом понимании не станет идеальным мужем, но его мировоззрение уже отличается от традиционного для Ракшады. Кто знает, может на взрыхленной хазиром-реформатором почве взрастет та, что тронет его сердце.
Прочитала все 5 книг за неделю, просто не могла оторваться. Такие эмоции!!! Все время переживала за героев, иногда слезы катились, иногда смеялась. Потрясающе. Автору спасибо!!!
очень жаль расставаться с героями! просто захватывающая история, а особенно ее завершение! люблю, когда у книги счастливый конец, огромное вам спасибо!
Перечитываю уже не в первый раз. Каждый раз оставляю эту историю с двоякими чувствами. С одной стороны "Трон Знания" восхищает своим размахом, продуманностью до мелочей. Путь к счастью героев выстлан не лепестками роз, а битым стеклом, по которому им приходится идти. Но каждый раз меня не покидает ощущение, что Адэр бросает на это стекло одну лишь Малику. И ступает по её распластанной душе, зная, что причиняет боль.
Да, всё закончилось хорошо. Да, Адэр многое поставил на кон, чтобы быть рядом с любимой. Но именно Малике пришлось раз за разом ломать себя, чтобы помочь Адэру стать кем-то большим, чем он есть. А он раз за разом принимал её жертву, пусть и с тяжёлым сердцем. Брал всё, что она готова была отдать. Но не пытался понять.
Конечно, если бы он отступился, если бы дал слабину, история могла бы закончиться трагично. И душа радуется, что герои выбороли право на любовь у жестокого мира.
Но для меня их любовь так и не стала равнозначной. Любовь Малики - необъятная, всё понимающая, всё прощающая. Именно такая, о какой апостол Павел писал в первом послании Коринфянам. Любовь Адэра же оставалась эгоистичной практически до самого конца.
Просто нет слов.Я не знаю и не помню, что я что-то еще читала Такое Мощное как эта Сага. Большое спасибо за талант, глубину и труд!
За год на литнет я прочла 312 книг. Ни одна книга не вызвала у меня столько эмоций сколько этот цикл. Это единственные книги над которыми я плакала, страдала и радовалась. Спасибо. Спасибо за каждую строчку...Спасибо за Ваш талант.
Дорогой автор, спасибо за потрясающую сагу. Читала 4 раза, боюсь открывать еще раз, затягивайте как в омут, невозможно оторваться.
Настолько качественное произведение не читала уже многие годы. Книга Потрясающая.
Да, немного покоробило количество погибших людей- семнадцать тысяч. Разве можно так быстро сосредоточиться на себе и дальше жить со спокойной совестью?
не перестаю удивляться, как же мощно вы пишете, Такаббир!!! после 5 глав с надрывом, до слез! спасибо вам! спасибо за пережитые жизни. пропустила все через себя!
Закончила читать эту сагу и слезы текут рекой. Ни одна прочитаная мною книга не заставила пережить столько эмоций, переживаний и пропустить все через себя. Немогу подобрать слова чтобы возвеличеть это произведение. Большое вам спасибо, что позволили прожить жизнь в таком мире!
Ваше произведение оставляет сильное впечатление после прочтения однозначно . Вначале думаешь- пять книг- куда так затянули? ( хотя, последняя показалась немного затянутой) но, после прочтения, полностью понимаешь и проникаешься во все события и характеры. Все очень хорошо описано, природа, события, и мировоззрение персонажей. Не буду растягивать отзыв, просто спасибо! Успехов в творчестве! Пишите, с удовольствием буду читать!
Книга закончена. Телефон стоит на зарядке, я закрываю глаза и вновь переживаю те эмоции, что были со мной на протяжении всей саги: душевный раздрай, солнечное сплетение, туго скрученное в спираль, и (теперь уже) вера и надежда на счастье героев и их близких.
Книга далась мне нелегко: слишком часто я откладывала ее в сторону. Просто, чтоб отдышаться, чтоб уложить в своей душе мысли и волнения, что бередили ее. Чтоб запомнить, КАК надо жить и любить, чтоб впитать силу души героев в свое сердце.
Я к ней вернусь.
Обязательно вернусь.
Позже, когда эмоции улягутся, когда жизнь завертится в суете и захочется вновь омыть сердце из чистого родника вашей книги.
Спасибо!
Удивительно, я уже начинала читать серию, но бросила на середине первой книги. А второй раз начала сначала и не смогла оторваться. Как теперь жить дальше, когда все закончилось.
Очень много тяжёлых для меня моментов, больших трагедий, я обычно такие книги не читаю, люблю розовый мир в книгах, без смертей важных героев. Но.. Это гениально, правда. Я ещё ждала, что про струны души расскажут. Вообщем, в голове и в сердце бардак. Спасибо автору! Жду ваших книг
Урааааааааа, я наконец-то дочитаю! :-))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена