Книга. "Трон Знания. Книга 5" читать онлайн
Эксклюзив

Трон Знания. Книга 5

Цикл: Трон Знания

Ограничение: 18+

В тексте есть:авторский мир, любовная линия, эпическое фэнтези бе...

Читать
Рейтинг:
10721
3146 632830

Текущий рейтинг:
#43 в Эпическое фэнтези
#116 в Историческое фэнтези


Полный текст 702 стр.

19.10.2017 — 16.01.2019


Аннотация к книге "Трон Знания. Книга 5"

Окончание истории о престолонаследнике великой державы, которому отец подарил нищую колонию, желая разбудить в сыне правителя.



3088 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2020, 22:41:47

Большое спасибо! Великолепная история! Прочла всю серию на одном дыхании). Слог красивый, описания иногда просто завораживают своей яркостью! Полный эффект присутствия)).
Спасибо огромное! Пойду к следующей серии у Вас присмотрюсь).

avatar
14.01.2020, 10:59:28

Спасибо огромное за ваш труд, прочитано пять книг за одно мгновение. Очень хочу прочитать историю про Иштара, может вы нас порадуете и напишите. Желаю вам творческих успехов и живу надеждой. С уважением Вера.

avatar
08.01.2020, 23:36:15

Если после прочтения книги охватывает чувство потери, значит, оно того стоило. Стоило проживать эту историю из 5 томов, возвращаясь к ней каждую свободную минутку, коих в новогодней празднично-рабочей суете было откровенно мало, и расстраиваться из-за необходимости спать. Стоило.
Я закончила. Мне хватило всего в этом мире, в этой истории, в героях. Оставлю время на послевкусие. Спасибо автору!

avatar
05.01.2020, 04:27:13

Это эпическое произведение достойно самой подробной экранизации. Не хуже Игры престолов. Очень талантливо! Огромное удовольствие от прочтения, так жаль расставаться с героями... Мне мало пяти книг))) Приятно, что открыла для себя блестящего современного Автора, прозаика, который в силах удивлять и дарить радость читателю!!! Благодарю, Такаббир!

avatar
03.01.2020, 02:05:49

Впечатляющая сага. Пусть Адэр не так очевидно выстрадал свое счастье, как Малика, и женская солидарность требует сатисфакции.. Но стоит помнить о броне прав и ограничений, в которую Адэр закован в силу своего статуса. Мы видим лишь краткие отблески чувств, прорывающиеся из-за внешне невозмутимого фасада. Плюс мужчины более рациональны в отличии от фонтанирующих эмоциями женщин. По его делам видны изменения и рост личности: преобразует медвежий угол, в который его сослали в назидание, заслуживает уважение чуждого народа, просчитывает каждый шаг, приближающий его к любимой женщине. И хотя я считаю отречение от трона продуманной игрой в поддавки, но для наследного принца подобные действия немыслимы! А значит он тоже платит высокую цену за счастье.
Безумно жаль Парня. По отношению к Галисии у меня смешанные чувства: какая-то бестолковая судьба, имея всё - остаться не у дел. Вообще 4я книга мне нелегко далась, все эти восточные тонкости вызывают отторжение и оторопь. Иштар в классическом понимании не станет идеальным мужем, но его мировоззрение уже отличается от традиционного для Ракшады. Кто знает, может на взрыхленной хазиром-реформатором почве взрастет та, что тронет его сердце.

avatar
29.12.2019, 08:43:36

Прочитала все 5 книг за неделю, просто не могла оторваться. Такие эмоции!!! Все время переживала за героев, иногда слезы катились, иногда смеялась. Потрясающе. Автору спасибо!!!

avatar
23.12.2019, 15:50:58

очень жаль расставаться с героями! просто захватывающая история, а особенно ее завершение! люблю, когда у книги счастливый конец, огромное вам спасибо!

avatar
22.12.2019, 22:38:57

Перечитываю уже не в первый раз. Каждый раз оставляю эту историю с двоякими чувствами. С одной стороны "Трон Знания" восхищает своим размахом, продуманностью до мелочей. Путь к счастью героев выстлан не лепестками роз, а битым стеклом, по которому им приходится идти. Но каждый раз меня не покидает ощущение, что Адэр бросает на это стекло одну лишь Малику. И ступает по её распластанной душе, зная, что причиняет боль.
Да, всё закончилось хорошо. Да, Адэр многое поставил на кон, чтобы быть рядом с любимой. Но именно Малике пришлось раз за разом ломать себя, чтобы помочь Адэру стать кем-то большим, чем он есть. А он раз за разом принимал её жертву, пусть и с тяжёлым сердцем. Брал всё, что она готова была отдать. Но не пытался понять.
Конечно, если бы он отступился, если бы дал слабину, история могла бы закончиться трагично. И душа радуется, что герои выбороли право на любовь у жестокого мира.
Но для меня их любовь так и не стала равнозначной. Любовь Малики - необъятная, всё понимающая, всё прощающая. Именно такая, о какой апостол Павел писал в первом послании Коринфянам. Любовь Адэра же оставалась эгоистичной практически до самого конца.

avatar
22.12.2019, 19:36:53

Просто нет слов.Я не знаю и не помню, что я что-то еще читала Такое Мощное как эта Сага. Большое спасибо за талант, глубину и труд!

За год на литнет я прочла 312 книг. Ни одна книга не вызвала у меня столько эмоций сколько этот цикл. Это единственные книги над которыми я плакала, страдала и радовалась. Спасибо. Спасибо за каждую строчку...Спасибо за Ваш талант.

avatar
13.12.2019, 22:08:29

Дорогой автор, спасибо за потрясающую сагу. Читала 4 раза, боюсь открывать еще раз, затягивайте как в омут, невозможно оторваться.

avatar
09.12.2019, 11:00:09

Настолько качественное произведение не читала уже многие годы. Книга Потрясающая.

avatar
27.11.2019, 21:15:37

Да, немного покоробило количество погибших людей- семнадцать тысяч. Разве можно так быстро сосредоточиться на себе и дальше жить со спокойной совестью?

avatar
03.12.2019, 16:35:40

не перестаю удивляться, как же мощно вы пишете, Такаббир!!! после 5 глав с надрывом, до слез! спасибо вам! спасибо за пережитые жизни. пропустила все через себя!

avatar
30.11.2019, 23:09:46

Закончила читать эту сагу и слезы текут рекой. Ни одна прочитаная мною книга не заставила пережить столько эмоций, переживаний и пропустить все через себя. Немогу подобрать слова чтобы возвеличеть это произведение. Большое вам спасибо, что позволили прожить жизнь в таком мире!

avatar
27.11.2019, 21:12:56

Ваше произведение оставляет сильное впечатление после прочтения однозначно . Вначале думаешь- пять книг- куда так затянули? ( хотя, последняя показалась немного затянутой) но, после прочтения, полностью понимаешь и проникаешься во все события и характеры. Все очень хорошо описано, природа, события, и мировоззрение персонажей. Не буду растягивать отзыв, просто спасибо! Успехов в творчестве! Пишите, с удовольствием буду читать!

avatar
27.11.2019, 11:55:01

Книга закончена. Телефон стоит на зарядке, я закрываю глаза и вновь переживаю те эмоции, что были со мной на протяжении всей саги: душевный раздрай, солнечное сплетение, туго скрученное в спираль, и (теперь уже) вера и надежда на счастье героев и их близких.
Книга далась мне нелегко: слишком часто я откладывала ее в сторону. Просто, чтоб отдышаться, чтоб уложить в своей душе мысли и волнения, что бередили ее. Чтоб запомнить, КАК надо жить и любить, чтоб впитать силу души героев в свое сердце.
Я к ней вернусь.
Обязательно вернусь.
Позже, когда эмоции улягутся, когда жизнь завертится в суете и захочется вновь омыть сердце из чистого родника вашей книги.

avatar
14.11.2019, 02:59:18

Удивительно, я уже начинала читать серию, но бросила на середине первой книги. А второй раз начала сначала и не смогла оторваться. Как теперь жить дальше, когда все закончилось.
Очень много тяжёлых для меня моментов, больших трагедий, я обычно такие книги не читаю, люблю розовый мир в книгах, без смертей важных героев. Но.. Это гениально, правда. Я ещё ждала, что про струны души расскажут. Вообщем, в голове и в сердце бардак. Спасибо автору! Жду ваших книг

avatar
06.11.2019, 10:13:00

Урааааааааа, я наконец-то дочитаю! :-))))