Книга. "Твоя истинная... кара, дракон! " читать онлайн
Эксклюзив

Твоя истинная... кара, дракон!

Ограничение: 16+

В тексте есть:потеря памяти гг, литмоб сердце дракона, эмоциональные герои

Читать
Рейтинг:
150
539 11576

Текущий рейтинг:
#5170 в Любовное фэнтези
#2502 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 152 стр.

01.02.2026 — 24.05.2026


Аннотация к книге "Твоя истинная... кара, дракон! "

Ая летом вышла замуж за принца, а осенью потеряла память. Ей обязательно нужно разобраться, что произошло в ее жизни.

Из-за чего любимый смотрит на нее с такой злобой?

Почему в кошмарах она кричит ему о своей ненависти?

Что привело горячо влюбленную пару из ее сохранившихся воспоминаний к такому острому отчуждению в реальности?..

Чем больше она будет вспоминать, тем меньше желать этого.

Вас ждет:

– Постепенное восстановление в памяти запутанных событий

– Интриги и сюрпризы

– Ревность и любовь

– Главы от обоих героев

Проду будут выходить по расписанию: вт, чт, сб

История участвует в литмобе "Сердце дракона" https://litnet.com/shrt/33Td

87 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2026, 07:42:32

Динамичная, вдохновляющая и жизнеутверждающая история! В ней можно найти и скрытые смыслы и неявные посылы, а уж возможностей поразмышлять и призадуматься будет более, чем достаточно! Роман читается на одном дыхании, а финал не просто восхитителен, он встряхивает все эмоции и оставляет очень светлое чувство радости за героев! Спасибо автору за эмоции и удовольствие от чтения и очень необычный, многообещающий эпилог!

avatar
13.06.2026, 09:21:43

Дааа, непростая жена досталась нашему дракону. Нервы она ему потрепала, а порой не только нервы). Но обо всем по порядку. Знакомимся мы с вами с леди Аей Валье и принцем Марком. Пара, которая образовалась по велению судьбы, звезд и много чего ещё, но потом что-то пошло не так. И такая невероятная любовь с первого взгляда у кое кого переросла в ненависть, а кто то для кого-то стал карой. И вот книга как раз и начинается с загадки, а что же произошло. И автор нас, особо не пустая, подводит к ответу, кто ж виноват. Осталось нам дождаться, что ж делать. Но и тут автор нас особо не заставляет ждать, и вот мы видим, как же решается этот вопрос. И, вроде бы можно выдохнуть, что все замечательно завершилось. Но не тут то было, и начинается новый повод переживать за героев. С интересом быстрее читать каждую строчку, чтобы добраться до финала. А финале автор с таким энтузиазмом воздала всем по заслугам, что все, кто заслужил наказ не – получили, кто заслужил по общения – получили. Но, автор нам и на десерт главу оставила, помечтать о будущем продолжении цикла.
Спасибо большое за замечательную книгу.
Дальнейших творческих успехов.

avatar
10.06.2026, 10:23:24

Очень интересно, спасибо большое)))

avatar
10.06.2026, 08:10:06

Заглянула немного в историю. Все страньше и страньше для героини. Амнезия играет с ней плохую гуткц

avatar
14.05.2026, 13:44:27

👉👈 Была рада снова прочесть про Матильду🙏, пусть и мельком(На самом деле, так и хотелось, ненадолго её увидеть!💞)
Ой, так её всё-таки не акула съела?😮 Ну и хорошо, а то род зубастых бы вымер, если бы Рад их так усердно гонял.😅😆😂 (Или акула?)
Как классно описываются приключения на море!!! ⚓🚢
Так вот как всё было!☝✨ Хммм.🤔 А может, каждому своя история? Вот спрошу у Рада я, и он расскажет мне другую версию😁(если вообще заговорит😋😂)
Хитрый Фаруш😏 Одни плюсы с его тактики, оба напились, но в какой-то степени ещё трезвые, здорово ведь так делать.😎 Домой сам, на своих двоих доходит и денег почти не тратит!(Уверена, жены это ценят!)👏👏👏
И у Рада ещё силы остались на подвиги~👀✨ А мальчик-то знает, у кого защиты просить! Хмм, не то что преследователи... Зря они так, ох зря... По виду бандиты, скрывают лица, да и на капитана свысока смотрят.🤔 Мне тоже их жаль.😬😅
Больше спасибо за подарок и ответ по тексту песни в буктрейлере! 🫶❤️‍

И спасибо за продолжение!🥰🙏🌹

avatar
09.05.2026, 04:37:03

😬Только сам в обморок не упади.
😍Понимаю Аю, мне тоже нравится розовый(шучу😅)👀✨
😏Красавчик Марк!👍😎
Аааа! Ая!!!😱 Ну, вот, это Марк во всём виноват, накрка... надрако.. напрорычцал тут со своим обмороком... В общем, как в воду глядел...😰(Над которой сейчас летит. Это я от волнения :х)
🥺Бедный Марк, мне сразу начальные главы вспомнились, как он ходил по кабинету и прислушивался к соседней комнате, где находилось его сердце(Мне ещё очень понравилось тогда, что была отсылка на наззвание литмоба).🥺 Хорошо, что это всё позади.🥲
Успел! Такое облегчение!!!🛐🙏
🥹Какие милые!~ 💘 Так трепещет сердце с её пробуждения!
😅Кажется, не только Марка шокировало, что любить нельзя.😁😂🤣
Ой, малышка! Девочка! Ооо~ 🥰 Хе-хе, горячая у нас парочка, наконец-то заслужили своё долго и счастливо~🥹🤧
😆Так рады были, что решили повторить.😆😅Дважды.😁
Бонус про... Капитана Рада и Матильду?
У брата Марка всё хорошо, так что бонус им незачем🤔. У короля ещё лучше — внучата~ Будь это дети Марка и Аи, то тогда пришлось бы выбирать из кого😗(и про них обычно отдельные книжки пишут), а вот о ком бонуса не хотелось бы, так это о Жорже :р Пусть РАБотает себе дальше.(≖‸≖)

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
03.05.2026, 23:22:06

😍Ваууу, хотела бы я посмотреть на Аю и Марка в местных одеяниях~
О, как они живенько по ролям-то рассказывают~ 😁Причём не за себя!👀
Марк скромничает, до палок бы не дошло, я уверена.😌 Но сохранить секрет очень помогло.👏
👍За то, чтобы всё получилось!🍹(дзынь!)
👉👈А если нет, то свергнем всех несогласных. Как с предыдущим~😋😇

Большое спасибо за главушки!🙏🌹

👀А капитан-то знает толк в тостах.😏
😁😂И когда вовремя свалить с пиршества тоже!
Сыновей хана немного жалко, но, помнится, они не были рады правлению девочки, поэтому я к ним особо и не прониклась...😔
Кажется, Матильда нашла себе героя детства👀 Затискала перед отъездом и за столом тоже с тостом повторила.
Отличный подарок! А Рад-то как обрадовался!👍👏
Ооо~ Дракон! Дракон Марка! Ураа!🥰😍👀✨

avatar
29.04.2026, 19:33:21

Очень рада, что папа Матильды жив!🎉🙏
🤔Стража, наверное, не решается принять чью-то сторону заранее, поедает в шоке попкорн и гадает, кто из двух им в итоге достанется.😂
🫶Ура~😚❤️‍🔥😍Наконец-то заслуженный отдых Ае и Марку~🥰
Хорошо, что Матильда соскучилась по папе и не стала заходить к наших героям на огонёк~🤫 Надеюсь, что потерявший её трактирщик не сильно переживает... Надо будет не забыть сказать ему, что с девочкой всё хорошо и его не накажут.😅😆
Марк молодец, что проявляет осторожность, но, будь отец Матильды таким же, как его брат, у него бы не выросла такая замечательная девочка.🤔 А вот других жителей красотой Аи и правда лучше не дразнить.

Спасибо за продолжение!🙏🌹🥰

avatar
27.04.2026, 17:16:05

Верила, что наши герои смогут уберечь Матильду от встречи с дядей!👍
Ничего страшного, если нынешний хан не проявляет гостеприимства😒, мы с самого начала не собирались ему платить или дружить с ним и строили планы по его свержению.😇
Возомнил он о себе, конечно, знатно.🙄 Я уверена, что на небесах закатили глаза, народ вообще не в курсе что происходит, а брат никаких разрешений не давал. За сим объявляю вашу власть недействительной, а распоряжения фиктивными и лишенными законных оснований.😤😒
👉👈И вообще... Предлагаю посадить его на нераспустившуюся опунцию, а потом в тюрьму. Марк и без его советов прекрасно справится!😤

🥰Спасибо за визуал и продолжение! 🙏🌹

avatar
25.04.2026, 01:29:32

😍У Марка действительно прокачаны навыки дипломатии. Помнится, я ругала его за них, ведь он тогда винил в ссоре с Аей себя одного, а сейчас вот радуюсь, очень пригодился его талант~👍
🥰🥳🎉Поздравляю Аю с малышом~! Интересно, кто это? Мальчик? Или девочка?👀✨
Тц, ожидаемо... Но надежда умирает последней (и, надеюсь, выживет, так же как и папа Матильды).👀

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
21.04.2026, 13:13:17

🥹Какое трогательное у них воссоединение~ Так заботятся друг о друге!!!🥹
👉👈(Кстати, шутка по поводу [трогат](ел)[ь](ности) очень подошла бы к прошлой главе😅😁)
Один раз — совпадение, два раза — закономерность, три раза — система. (¬⌣¬) Будет третий, и начну поздравлять Аю и Марка с пополнением~🤤🫶🫣
Ух ты, так Рад спас Аю, даже не зная, что она принцесса! Наверное, сначала только потому, что она красивая и не побоялась спрыгнуть в воду(зауважал?).🤔 После порадовался, что богатый муж, а теперь вот узнал, что чуть не стал соучастником похищения и помощи в побеге преступников.👀
«Если бы не свидетели, он точно напомнил бы Ае, кто ее муж.»
👉👈Ммм, а если я... отвернусь? 🫣 (мечтать не вредно, да?)😅😆
Да, наш герой!🥰 Коленочки~ 💘 Обожаю~ 😍Какие же они горячие~❤️‍🔥
Ну что, собираемся во дворец?👀✨

Большое спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
20.04.2026, 23:59:23

Они и правда отличная команда, со всеми разобрались~
А подлецы нашли врагов в лице друг друга😅 Что Люсиль, намеревавшаясь вонзить нож в спину, что виконт, буквально её туда толкнувший.
Так рада, что наши герои снова вместе~🤗🥰 Ни секунды в них не сомневалась! Они-то своих не бросят. Если Матильда всегда успеет сбежать, то у капитана такой возможности нет. 
😌✨Марк такой любвеобильный, если он будет щупать Аю, то восстановится быстрее? Тогда я ему дозволяю.😅

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
17.04.2026, 03:07:37

Уффф, вот тебе и "заботятся о женщинах, оберегают"...😓 Скорее, реально прячут, чтобы на рынке не оказались... И даже мужчин стороной не обошли... Ае очень повезло родиться в стране, где подобное не практикуют...🥺
Тут и так обстановочка не очень, а с приходом Люсиль и Жоржа даже не знаешь: радоваться ли, что можно услышать от них что-то, что может помочь потом поймать их или жаловаться, что от атмосферы остались жалкие обугленные уголёчки...😓 Они-то? Что-то подарить? 😅 Я бы ожидала, что они ударят камнем по голове и отдадут как очередного раба.😒
Ммм, выходит, сестрёнка всё-таки не забыла, как братец пытался свалить всю вину на неё, и спасла его с определенной целью.🤔 Теперь понятно, чей финал мы сможем увидеть!☝ Вот уж действительно, заслужил!😇 Пусть скажет спасибо, что по голове не били.😁
Марк!!!!! 🥹🥹🥹 Живой!!!
👉👈Может, не совсем невредимый, но зато живой!😭🥺 Спасибо большое!🛐
Понимаю восхищение Матильды~😌✨
👉👈Так хочется забрать нашего героя из того опасного места и увести в "долго и счастливо" вместе с Аей. Марк ведь не проиграет виктонту Босему?🥺

Спасибо большое за продолжение!🙏🌹

avatar
14.04.2026, 18:02:17

😨Финал? Уже? Чей?
Ну что за напасть???😭 Надеюсь, у драконов в этом мире хорошая регенерация и крыло заживет.🥺 Иначе спасать придётся уже Марка.💔
Хорошо, что надежда на спасение отца Матильды ещё есть.🥺 Вдруг они просто заблокировали как-то область для телепортации? Или это работает на связи разумов, поэтому речь и идёт о сознании?🤔
Ушли. Ещё легко отделались... Ходите теперь оглядываясь. (≖‸≖)
Несговорчивый там народ, если на базаре тоже не захотят делиться подробностями, то предлагаю излюбленное искателями приключений место(таверна).
🥺 Молюсь всем здешним Богам и автору, чтобы Марк не погиб!😭🛐 (в прошлый раз сработало.)

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
11.04.2026, 10:47:55

Вот смысл в таком большом гареме, если он загубит то единственное, что тебе дорого?🙄🥺
Ещё и брат не самый порядочный из своей расы... Гадюшник какой-то...😓 Им бы у драконов поучиться...
А Матильда тоже девол?🤔 Или только станет им?
Неужели умер? 🥺 Надеюсь, что Ая права...
Капитан неожиданно получил две принцессы на свои плечи.😅

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
11.04.2026, 09:54:28

Ещё один негодяй! Хотел обменять ребёнка на имущество брата(или сестры)!😤
Вроде крутая девочка, а мыться боится.🤭😁
Так она может вернуться в таверну в любой момент! Но ведь Матильда не знала и где Ая, однако всё равно смогла к ней попасть. По той же логике может и домой вернуться. 🤔 Или это не так работает? А может, там опасно?
Как хорошо, что Жорж ошибся и испугался! Кто знает, услышал бы капитан крики уже из каюты!😔
Мне тоже интересно как Матильда собирается наказывать нехороших людей. Вдруг она сможет посоревноваться с коварством Аи?👀✨

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
07.04.2026, 11:06:46

А капитан оказался лучше, чем я думала. Однако, я даже думать не хочу, как бы он поступил, будь Ая обычной девушкой без денег.😟
? Это ведь не может быть Матильда. 😶 Может, кто-то очень похожий?
Девочку оставили под присмотром, она ведь не могла обогнать Марка?😳 Сбежать от хозяина возможно и запас времени тоже был, принц досматривал корабли в порту целый день, но в тот период не отплывал ни один.
Либо Матильда тоже необычная, либо мы нашли её двойника.😅

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
04.04.2026, 23:54:06

Ура! Марк всё узнал! Очень жаль, что получилось всё как в жизни и догнать злодеев не вышло... 😔 Но что же стало с Аей? Её всё-таки увезли?🥺
Да, главное, что принцесса жива! 🥺 Это очень хорошо, а до её похитителей мы ещё доберемся.😤

Спасибо за продолжение!🥰🙏🌹

avatar
02.04.2026, 10:37:42

😭Я так рада, что Марку значительно лучше!
Принц такой молодец!🥺 Всё правильно понял!!!🥹 (или просто подлецов очень легко просчитать!)👍 Хорошо, что у Аи умный супруг!🥰
🥹Матильда тоже самая настоящая умница! Она нашла Марка!!!🥰🎉✨
Надеюсь, что Ая не потонет к тому времени как мы до неё доберёмся!🥺😢

Больше спасибо за продолжение!🙏🌹
*в ожидании дня с новой главой*

avatar
01.04.2026, 15:05:35

Вот подлецы, даже доброе дело в виде воды не могут сделать без пакостей!😤😖
🥺Молюсь всем здешним Богам(если у них таковые существуют) и автору, чтобы Ая выжила!😭🛐

Спасибо большое за продолжение!🙏🌹