Книга. "Ученик ведьмы: Кингмейкер" читать онлайн

Ученик ведьмы: Кингмейкер

Цикл: Конструируя собственные миры

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия, приключения, стимпанк

Рейтинг:
51
101 1009

Текущий рейтинг:
#30672 в Приключенческое фэнтези
#7309 в Эротическое фэнтези


Заморожена: 25 Авг 95 стр.

05.05.2016 — ...


Аннотация к книге "Ученик ведьмы: Кингмейкер"

Среднему сыну влиятельного сенатора, подающему надежды молодому магу было гарантировано блестящее будущее – учеба в лучшей магической школе, могущественный наставник и покровитель по ее окончанию, карьера и всеобщее признание. Все необходимое для того, чтоб сравняться со старшим братом-героем. Но что, если ему не нужна эта гонка за славой? Что, если он хочет просто спокойно заниматься магией где-нибудь на краю света в тихом укромном уголке? Но, доверившись воле случая, молодой человек получает в учителя... ведьму. Совершенно не желающую браться за обучение какого-то там мальчишки да еще и, похоже, норовящую сходу втянуть его в темную историю. Историю, пахнущую кровью, магией и порохом.

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.05.2016, 23:07:49

Чудесно! Мне нравится стиль изложения. В этой главе он мне показался несколько несовременным, будто в романах 19 века :)

avatar
08.05.2016, 08:53:34

Хорошо, но мало :) Действительно, только познакомились с героями - и вот уже все оборвалось на самом интересном месте. А хочется продолжения банкета! Тем более что история обещает быть весьма увлекательной.
Написано очень "вкусно" и читалось на одном дыхании. Это тот редкий случай, когда и история хороша, и сделано здорово. Очень понравились детали, которые все это делают реалистичным: и скука на уроках, и травма во время занятий по левитации, и школьный хулиган, который сначала задирал ГГ, а потом стал его товарищем по шалостям. Вообще полностью согласна с идеей автора - каким бы волшебным ни было волшебство, учиться ему так же трудно и порой невесело, как и всему другому.
Еще одна интересная находка - то, что именно наставник не особенно стремится осчастливить ученика знаниями, а ученик настаивает. В этом случае обучение пойдет куда продуктивней, чем если пытаться вложить знания в голову не желающего их принимать остолопа. Образ самой ведьмы - великолепен, очевидно, с этой дамочкой нас еще ждут приключения и сюрпризы.

Хорошенькая обложечка)))
Правда, первая нравилась больше)))

avatar
10.05.2016, 22:21:38

Привет) С началом большой работы)
Начало - однозначный плюс, первые пару абзацев вообще повеселили) Яркие описания, хорошо поданы впечатления и эмоции героев. В принципе - баланс)
Главный герой нравится, особенно после сцены с его упорством в отлове шарика ) Ведьма - загадочная личность, хочется узнать о ней побольше)
Есть парочка спорных моментов: в начале встречаются ошибки в управлении, бросается в глаза, и поведение ведьмы, когда она улыбается и смеётся. Вроде ничего такого, но с образом немного не состыкуется, сбивает. Тут наверно больше зловещий смех подходит :D
Вывод - заинтересовало, буду читать дальше)

avatar
09.05.2016, 10:43:02

Отличная история! Характеры персонажей чувствуются, картинка перед мысленным взором рисуется. Что ещё надо для счастья читателю? Приключения есть, интрига есть, надежда на наличие любовной линии есть. Даже нестандартный ход с ученичеством мага у ведьмы имеется. Бой на море увлекательнийший, очень динамичный и без лишних технических подробностей. Иногда попадаются длинные, перегруженные предложения. Но думаю, они будут призваны к порядку в процессе редактирования. Добавила в библиотеку, буду следить за обновлениями.

Я к вам с Марафона) Прочитала первую главу - и однозначно добавила в библиотеку. Особых замечаний у меня нет. Хороший текст, интересный. Мне сразу понравились и ученик, и его наставница, и тот способ, которым они друг друга нашли. За такой колоритной парочкой будет крайне интересно наблюдать. Жаль, что глава пока только одна - я бы читала дальше. От меня лайк и спасибо за интересное произведение.

Очень шикарное начало, с привкусом меда и специй!))) Герой не раздражает, пока что))) Ведьма уже нравится (почему-то, думаю, что она повеселится над учеником!)))
Описания объемные, живые, картинки прорисованы правдоподобно.))
Чтож, история заманчивая...)) Ждемс продолжения!)))

Прочитал первую выложенную главу. Очень достойное начало. Многообещающее)

Не совсем мой жанр, правда. Вырос я уже из романов типа "Гарри Поттера", не цепляют уже. А начало очень напоминает ГП.

Признаться, часть текста пробежал по диагонали - в частности, беготню за шарами. Слишком уж подробно. Уже по аннотации и названию понятно, к кому главгер попадет в ученики, так что чего тянуть кота за все подробности))

В одном месте заметил речевую ошибку. Первая страница. "уже едва ли не битый час вещал... наш директор". Надо что-то одно оставить - либо "битый час" (фразеологизм, означающий "очень долго"), либо "едва ли не час" (прямое указание времени). Но это, пожалуй, единственное, где зацепился.

Успехов! =)

avatar
06.05.2016, 11:44:36

Приветствую вас, автор. На моей памяти это тот редкий случай на марафонах, когда я ничего не хочу говорить. Хочу просто читать.;) И хотя у вас выложено совсем немного, а я не особо жалую магакадемии, ваш роман зацепил, и я намерена читать дальше. Начало вкусное, спокойное и гладкое. Ни стилистических, ни грамматических ошибок я не обнаружила. Стиль изящный, но при этом простой и приятный. Главный герой очень даже симпатичный парень с характером, сразу располагающий к себе. Мир продуманный, а не созданный на коленке, интрига присутствует. Так что желаю вам творческих успехов, вдохновения и жду продолжения романа.;)

avatar
05.05.2016, 21:57:13

О, ну вот и роман)) Будем читать)