Аннотация к книге "Ученик ведьмы: Кингмейкер"
Среднему сыну влиятельного сенатора, подающему надежды молодому магу было гарантировано блестящее будущее – учеба в лучшей магической школе, могущественный наставник и покровитель по ее окончанию, карьера и всеобщее признание. Все необходимое для того, чтоб сравняться со старшим братом-героем. Но что, если ему не нужна эта гонка за славой? Что, если он хочет просто спокойно заниматься магией где-нибудь на краю света в тихом укромном уголке? Но, доверившись воле случая, молодой человек получает в учителя... ведьму. Совершенно не желающую браться за обучение какого-то там мальчишки да еще и, похоже, норовящую сходу втянуть его в темную историю. Историю, пахнущую кровью, магией и порохом.
30 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧудесно! Мне нравится стиль изложения. В этой главе он мне показался несколько несовременным, будто в романах 19 века :)
Хорошо, но мало :) Действительно, только познакомились с героями - и вот уже все оборвалось на самом интересном месте. А хочется продолжения банкета! Тем более что история обещает быть весьма увлекательной.
Написано очень "вкусно" и читалось на одном дыхании. Это тот редкий случай, когда и история хороша, и сделано здорово. Очень понравились детали, которые все это делают реалистичным: и скука на уроках, и травма во время занятий по левитации, и школьный хулиган, который сначала задирал ГГ, а потом стал его товарищем по шалостям. Вообще полностью согласна с идеей автора - каким бы волшебным ни было волшебство, учиться ему так же трудно и порой невесело, как и всему другому.
Еще одна интересная находка - то, что именно наставник не особенно стремится осчастливить ученика знаниями, а ученик настаивает. В этом случае обучение пойдет куда продуктивней, чем если пытаться вложить знания в голову не желающего их принимать остолопа. Образ самой ведьмы - великолепен, очевидно, с этой дамочкой нас еще ждут приключения и сюрпризы.
Хорошенькая обложечка)))
Правда, первая нравилась больше)))
Привет) С началом большой работы)
Начало - однозначный плюс, первые пару абзацев вообще повеселили) Яркие описания, хорошо поданы впечатления и эмоции героев. В принципе - баланс)
Главный герой нравится, особенно после сцены с его упорством в отлове шарика ) Ведьма - загадочная личность, хочется узнать о ней побольше)
Есть парочка спорных моментов: в начале встречаются ошибки в управлении, бросается в глаза, и поведение ведьмы, когда она улыбается и смеётся. Вроде ничего такого, но с образом немного не состыкуется, сбивает. Тут наверно больше зловещий смех подходит :D
Вывод - заинтересовало, буду читать дальше)
Отличная история! Характеры персонажей чувствуются, картинка перед мысленным взором рисуется. Что ещё надо для счастья читателю? Приключения есть, интрига есть, надежда на наличие любовной линии есть. Даже нестандартный ход с ученичеством мага у ведьмы имеется. Бой на море увлекательнийший, очень динамичный и без лишних технических подробностей. Иногда попадаются длинные, перегруженные предложения. Но думаю, они будут призваны к порядку в процессе редактирования. Добавила в библиотеку, буду следить за обновлениями.
Я к вам с Марафона) Прочитала первую главу - и однозначно добавила в библиотеку. Особых замечаний у меня нет. Хороший текст, интересный. Мне сразу понравились и ученик, и его наставница, и тот способ, которым они друг друга нашли. За такой колоритной парочкой будет крайне интересно наблюдать. Жаль, что глава пока только одна - я бы читала дальше. От меня лайк и спасибо за интересное произведение.
Очень шикарное начало, с привкусом меда и специй!))) Герой не раздражает, пока что))) Ведьма уже нравится (почему-то, думаю, что она повеселится над учеником!)))
Описания объемные, живые, картинки прорисованы правдоподобно.))
Чтож, история заманчивая...)) Ждемс продолжения!)))
Прочитал первую выложенную главу. Очень достойное начало. Многообещающее)
Не совсем мой жанр, правда. Вырос я уже из романов типа "Гарри Поттера", не цепляют уже. А начало очень напоминает ГП.
Признаться, часть текста пробежал по диагонали - в частности, беготню за шарами. Слишком уж подробно. Уже по аннотации и названию понятно, к кому главгер попадет в ученики, так что чего тянуть кота за все подробности))
В одном месте заметил речевую ошибку. Первая страница. "уже едва ли не битый час вещал... наш директор". Надо что-то одно оставить - либо "битый час" (фразеологизм, означающий "очень долго"), либо "едва ли не час" (прямое указание времени). Но это, пожалуй, единственное, где зацепился.
Успехов! =)
Приветствую вас, автор. На моей памяти это тот редкий случай на марафонах, когда я ничего не хочу говорить. Хочу просто читать.;) И хотя у вас выложено совсем немного, а я не особо жалую магакадемии, ваш роман зацепил, и я намерена читать дальше. Начало вкусное, спокойное и гладкое. Ни стилистических, ни грамматических ошибок я не обнаружила. Стиль изящный, но при этом простой и приятный. Главный герой очень даже симпатичный парень с характером, сразу располагающий к себе. Мир продуманный, а не созданный на коленке, интрига присутствует. Так что желаю вам творческих успехов, вдохновения и жду продолжения романа.;)
О, ну вот и роман)) Будем читать)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена