Книга. "Угра: Кровь И Обреченность" читать онлайн

Угра: Кровь И Обреченность

Ограничение: 16+

В тексте есть:мистический любовный..., готический хоррор ро..., сердце во тьме

Рейтинг:
7
12 787

Текущий рейтинг:
#695 в Хоррор
#898 в Мистический любовный роман


Полный текст 181 стр.

14.10.2025 — 05.12.2025
Конкурсы: Пока не исчезнет свет


Аннотация к книге "Угра: Кровь И Обреченность"

Пока не исчезнет свет

«Сердце во тьме»

В глубоком темном лесу, где даже днем темно из-за густых крон деревьев, на склонах стальной и быстрой реки Угры есть природно-заповедная зона. Там не ни дорог, ни связи, ни интернета, ни навигатора. Грибники и путешественники ориентируются только по компасу, но и он иногда сбоит, заводя путников в места, полные шепота деревьев и песен цветов. Если посчастливится выбраться из этих мест, то никак не могут найти путь назад, в желании отдать свои мысли, чувства, сны и жизнь...

В самой тьме Леса стоит Оплот - древнее ветхое строение, дышащее временем и силой. Стоны бревен и треск дерева собираются в таинственную песнь, от которой холодеет кровь, замораживаются мысли и воля, а жизненные силы постепенно вытекают, окутывая слабостью, беспечностью и жгучим морозным теплом приближающейся смерти.

У проклятого места есть страж - прекрасное белоснежное создание с зыбкой надеждой на будущее. Но пришла Она - его погибель. Ее Огонь может уничтожить это место, стереть защитную Грань от Бездны. Только их любовь и единение усилит оплот и даст надежду на дальнейшую жизнь Миру.

Агата едва выживает среди обычных людей, а получив приют в родовом Оплоте, бежит от прошлого, но вместо радостей и спокойствия получает шепот стен, кровожадный голодный Сад и древо Истины.

Как не потерять себя в любви к древнему существу? Придется ли сжечь себя дотла ради свободы, и не стать одной из тех, что потеряли жизнь в попытках контролировать Оплот? Возможно ли принять в себя Тьму и остаться собой?

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2026, 17:27:50

Забираю читать! 

давайте дружить😉

avatar
14.11.2025, 13:29:59

Увлекает с первых страниц. Аж до мурашек) Очень необычная история. Очень красиво написано, понравился слог. Интересный сюжет, яркие персонажи. Столько интересных поворотов. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)