Наследство с ипотекой со времён царя и без возможности отказаться, из уст семейного нотариуса, для любого другого москвича, звучало бы приговором, но на старом выжженом временем пергаменте, мне виделась свобода, начало новой жизни и безоблачное будущее радости.
Я - Агата, можно просто Агги, и это моя история горения жизни, в буквальном смысле. Я - позор семьи за мою кровь и цвет волос.
Огонь, самый настоящий, у меня на коже, в рыжих волосах с лучами сгорающих чужих надежд, в глазах во время гнева и на ресницах, которые даже тушью закрасить нельзя - сгорает в пепел и осыпается трухой.
Я не могу смотреть людям в глаза, не напугав их, не хожу по магазинам, благо, есть доставка с услугой "оставить под дверью", учусь и работаю удалённо: спасибо Ковиду. Мне противопоказаны легковоспламеняющиеся вещи, а тем более спички. У меня нет газовой плиты, и вообще газа в доме. Если бы он был, а я не знала об этом, это было бы фиаско.
Поэтому первым, что я спросила у нотариуса:
- Там хоть электричество есть?
В ответ он многозначительно посмотрел, чуть приподняв кустистые седые брови, морщинки вокруг глаз стали более глубокие, и я поняла: в его глазах стояла жалость. Мы давно знакомы, чтобы я могла определить появившуюся искру блеска правильно.
- На электромобиле ехать не советую.
- А как я туда доберусь? - задала я ожидаемый вопрос и опешила, получив билет на поезд и древнюю, подъеденную временем карту.
- На станции тебя встретят, не переживай.
- А карта зачем?
- Для понимания, где находится твоя собственность.
- Точно, какие-то древние руины, где можно спрятать шрамы сгоревшего прошлого.
- А может, к себе настоящей. К себе той, чье сердце горит огнём праведной чистоты и вздох рождает пламя новой жизни.
#4039 в Мистика/Ужасы
#695 в Хоррор
#63535 в Любовные романы
#898 в Мистический любовный роман
мистический любовный..., готический хоррор ро..., сердце во тьме
16+
Отредактировано: 05.12.2025