Улита

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, трагедия

Рейтинг:
66
60 2455

Текущий рейтинг:
#18874 в Современная проза


Ознакомит. фрагмент 19 стр.

02.12.2019 — ...


Аннотация к книге "Улита"

Текст не выкладывался и никогда не будет выкладываться. Отрывок оставлен, дабы сохранить право создания блогов.


32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.07.2022, 16:06:14

Приветствую, Сара!
Хорошо, но мало. Натурально, правдиво, жизненно. Я прочитала, почему текст в "ознакомительном фрагменте". Уважаю ваше решение, но я помню старую страничку и обложки. Жаль, что сейчас их нет.
Я одна фамилию Туяшев читала с другой буквой?))

avatar
17.03.2021, 22:54:33

Читать интересно с первых строк. Нечто из ряда вон. За три главы настолько сильно схвачены и сжаты читательские жабры, очень хочется ознакомиться с продолжением. Makarkazobar c собачкой и г-мейлом точка ком помогут выброшенной на сушу рыбе вернуться в водоём? :) Спасибо.

avatar
05.03.2021, 13:22:01

У вас хороший стиль изложения, прошу прощения за сравнение он "взрослый" или лучше сказать "зрелый". Как читатель, люблю такую подачу. Жаль, что только отрывок.

avatar
16.09.2020, 09:11:17

Здравствуйте. Мне очень понравился отрывок хотелось бы прочитать полностью. Если возможно вышлите полный текст на почту: [email protected]. Заранее спасибо.

avatar
18.09.2020, 11:11:09

Понравились Ваши комментарии и хотел бы узнать . Начал с неделю назад Непобедимое солнце Пелевина и бросил. Что вы скажите об этой книге.

avatar
03.09.2020, 11:37:11

Мне понравилось. Вот так просто и кратко.

avatar
22.07.2020, 20:20:16

Прада (Prada) – итальянский модный дом, а Прадо — это музей в Мадриде.
Brioni тоже не стоит писать капсом)

avatar
27.04.2020, 10:49:17

Какой отточенный психологизм... смачно написано).

avatar
06.01.2020, 16:18:04

Подскажите, книга будет выкладываться дальше?) или на этом все?

Как же хорошо написано... Правда, нет слов. Спасибо большое)

avatar
22.02.2020, 09:03:05

Спасибо! Даже за фрагмент. Это реализм. Тонкий, умный, потрясающий. Прочел ваши комментарии, про пиратки прочел и удалил свою книгу, которую начал выкладывать здесь. Опять сопрут ведь. Очень вам сочувствую, хотелось бы дочитать и эту вещь, конечно. Может и напишу вам в вк.

avatar
28.12.2019, 12:34:07

Улита-Лолита... мне видится легкая аллюзия?
написано прекрасно! такой сочный, своеобразный язык.. ну а сама история, конечно, грустная, роковая.. и конец почти предсказуем, но все равно очень бы хотелось дочитать, чтобы узнать совпало ли мое понимание с авторским.. Сара, есть возможность где-то прочитать полную версию?

Привет Сара. Вот редко комментирую после прочтения первой части, а отношение к вашему Тексту захотелось озвучить .
Градация "нравится-ненравится" здесь не подходит от слова "совсем". Текст вызывает эмоцию, не оставляет равнодушным. И не важно. что это: брезгливое отвращение, презрительное неприятие или жалость к убогости. Текст не оставляет равнодушным, а для меня, "професионального читателя" ;), это много значит. Конечно, не скажу, что буду читать текст взахлёб, нет, не смогу, но то, что не брошу - это точно.

avatar
20.12.2019, 21:16:16

"Грудь хотелось большую и красивую, но дешевую")) Вот ведь совершенно кошмарная героиня. искалечившая умненького и талантливого ребенка, но наблюдать за ее метаниями увлекательно. Вообще сочетание таких моментов и драмы интересно и даже ближе к жизни, где трагическое и комическое часто переплетаются. Спасибо)

avatar
17.12.2019, 17:41:10

Читаю с интересом, спасибо) Когда-то давно общалась с девушкой с таким же диагнозом, она была очень начитанной, отлично рисовала, со вкусом одевалась, собеседником была замечательным. И мужчинам, кстати, нравилась. Но болезнь есть болезнь. В тексте нахожу много точных деталей. Например то, что близкие подруги у Марины только из той же среды. А еще доводилось наблюдать, как мужчины на пороге старости уходили из семьи, пытались начать новую жизнь с молоденькой подругой. Ничего хорошего из этого не получалось. Честно говоря, из персонажей никому особо не тянет сопереживать (кроме, конечно, Марины в детстве), зато сам сюжет цепляет. Достоверные характеры, например, Жанна. Казалось бы, совсем гротескный персонаж, но такие женщины встречаются, и их не так уж мало, к сожалению.

Сара, это потрясающе.хотя это слово не подходит ни к одному вашему произведению, потому что они гениальны в своей способности показать,дать увидеть и прочувствовать на вкус каждую букву и слово,каждую мысль,выворачивать наизнанку мир и душу,рвать на части и сшивать заново сознание. Эти несколько дней я - Туяшев и Улита-Марина одновременно,строгая Анна и такой слабый,но сильный Леонидий. Влюблена, погружена, захвачена в историю настолько,что ощущаю героев на вкус, кожей и пальцами,дотрагиваясь до экрана. Ваш слог -это нечто. Спасибо снова и снова... пожалуйста,хочу! Очень! ещё продолжения.
Спасибо Вам!!!

avatar
08.12.2019, 01:05:39

И все-таки, лично мне на данный момент самый интересный персонаж - Леонидий. Не знаю, как так получилось, но оно так.

avatar
06.12.2019, 10:50:41

секс в общественном туалете) в этом есть нечто навязчиво-дешевое, несмотря на все усилия литературы и мирового кинематографа.

avatar
04.12.2019, 16:58:00

Нравится. Очень. И болезненно. Если не будет выложен полностью, могу ли надеяться на обещанный файл? Спасибо.

avatar
13.12.2019, 23:20:10

Лось! Шуруп!!