https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1691064003_95.jpg
Улыбка Судьбы
Лео Любавин, Иван Вересов
: 18+
сборник рассказов о ..., знакомые герои, горячо и откровенно
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1691064003_95.jpg
: 18+
сборник рассказов о ..., знакомые герои, горячо и откровенно
49 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДо соплей. Такая ностальгия. Столько лет подряд выбирались. Красивейшие места. И сколько с ними связано! Спасибо! Погрузили!
Для меня тутовые деревья и тутовник это, прежде всего, моё детство и юность))! В Узбекистане он растёт вдоль дорог, вдоль полей, но ягод там вы не увидите, так как все деревья очень ровно и красиво обрезаны. Но этот не работа ландшафтных дизайнеров)), это трудолюбивые узбеки кормят ветками личинки тутового шелкопряда. Да, именно из них получается натуральный, красивый узбекский шёлк. Помню, как в школе нас возили на фабрику, где разматывали коконы, и прямо у нас на глазах из них вылетали бабочки, и летали по цеху))!
Здесь у нас тоже есть тутовые деревья, но в городе мы ягоды не срываем, а вот с тех, что растут на берегу Дона ягоды собираем и тоже с удовольствием едим))! Спасибо за воспоминание о детстве и лете!))
Какая вкусная миниатюрка)) Читаю Ивана и вспомнила как я впервые двадцать лет назад попробовала плоды тутовника, с тех пор я там не была и нигде эти ягоды не ела, но вот сейчас прочитала и прям вспомнила вкус этих ягод)) Иван, спасибо за этот прекрасный рассказ!
Шелковица - это очень вкусно! У нас она бывает еще и белая.
Спасибо, так захотелось в лето, в жару, и ягод шелковицы, оооо как сладко:)))
Спасибо, Ваня, за напоминание о лете! И знойном солнце, и абрикосах, и тутовнике! Все это знакомо и ярко ощутилось, когда читала твой рассказ.
Под Новый год случается всякое, говорите? Но мы ждём не "всякое", мы ждём, рождественского чуда встречи с любимыми героями и с теми, что сейчас в шторм попали, и с родственниками по маминой линии в Париже))), со всеми!)) И не важно как - по плану, из файлов или как карты лягут! Вот! Карты! Пусть они лягут и покажут счастливую дорогу, долгожданную встречу, вдохновение и серьёзные, долгие отношения Вани отдельно, и в соавторстве с Лео, с нами, читателями!)))
Как здорово,что появилось продолжение!!! Побольше вдохновения дорогим авторам!!!!
Фуух ... мне вот прям почти валерьянка понадобилась ... И Тиль, и Змей следом ... Так, надо Ване пересмотреть свои файлы, надеюсь, что Шон что-то попутал, не надо нам такого писать ;)) Спасибо, авторы!!!
Какой замечательный рассказ :) И вот на самом интересном месте)) Заинтриговали ... какова же будет реакция Змея на появление незванных гостей)) Спасибо, авторы!!!
Красота необыкновенная, въезжаежашь без оглядки, разом, хлоп и уже там, то есть здесь, очень крутые эти зврисовки, особенно на фоне Питера, а теперь уже и осени, так и видятся улицы, объятые бесконечным дождём, а люди идут куда-то по делам, да до белых ночей далеко, но мы знаем, что они были с этой сиренью, с этими запахами, с любовью к городу, а ещё есть огромная надежда, что всё повторится вновь, а это жизнь:))) Спасибо, Вам, дорогие, Иван и Лео, душевное и искреннее!)))
Спасибо)
Небольшие рассказы , мне кажется, острее больших романов. Именно острее , что маленькие. В большом рассказе есть возможность раскрыть, обьяснить поступки и события. Раскрывать характеры героев. Маленькие же выстреливают фразой, образом, некой зарисовкой, даже одним предложением. И в то же время, за ними целый мир подсознательного, догадок, эмоций и впечатлений. Иногда очень хочется , чтобы маленький рассказ стал большой историей. Чтобы как раз окунуться вот в это более расширенное повествование. Но в большинстве случаев - рассказ уже целая книга. И добавлять ничего не надо!
Музыка - словами!
Повторять осталось.... Ассоциация прощания с тем, кого оставил там, где светло на и тепло, в счастливом и знойном лете...Боль, одиночество, но исцеление, как и весна после холодной зимы, неизбежно и вера в это звучит, как мантра...которую осталось повторять...
Лео! Как хорошо, что ты сделал этот сборник рассказов! У вас с Иваном такие тексты замечательные, цепляют эмоции, тревожат душу. И что еще хорошо, что они пополняются! И я так думаю еще много будет здесь удивительного. Спасибо!
Благодарю! Потрясающие рассказы! Читала их впервые, очень понравилось. Спасибо, Авторы!
Реально доброе утро)! С удовольствием снова прочитала пронзительные и теплые истории Лео. Самоиронией, юмором и тонким знанием, нас читателей, порадовал Иван! Спасибо, любимые авторы!
Теперь все малютки в одном месте! Это же прекрасно)
Поздравляю, Ваня, Лео! Пусть их становится только больше)
Замечательный сборник, что-то уже читала, а есть новые, классная идея собрать рассказы в книгу, удачи, спасибо Лео и Иван:)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена