Аннотация к книге "Умеешь хранить секреты?"
☆ КНИГА ВЫШЛА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ МАНГАТА
☆ бумага на всех маркетплейсах: Озон, Валдберайз, Читай-город, Бук24
Вишня ― звезда интернета, чьи синглы занимают первые места в хит-парадах. Тексты её песен знают наизусть все девчонки-подростки, а клипы набирают миллионы просмотров в сети. Вот только у Вишни есть секрет ― ни одна живая душа не знает, что под париком и толстым слоем грима скрывается обычная 17-ти летняя школьница. Для всех её личность тайна. Но надолго ли? Ведь впереди переезд в новый город, новая школа, выпускной класс, новые знакомства и первая любовь...
Есть ли шанс и тогда сохранить свой секрет?
_________
☆ БУКТРЕЙЛЕР
☆ Первая часть цикла. Читается самостоятельно
☆ Повествование идёт от третьего лица
169 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЭмоции буквально пропитывают историю, как и музыка - все-таки Вишня поет. Понравилось, как глубоко и проработанно показаны чувства героев и даже деется их мотивация. А еще поддержка - то, что окрыляет молодых ребят и превращает их в суперменов 😊
Книга прекрасная! Она о той поре, которая всем запомнилась по-разному, но для всех стала важной частью жизни. Герои показаны очень детально, они буквально живые и настоящие!
Уметь хранить секреты не всем дано. А ещё, эти самые секреты отлично умеют разрушать.
Эта история про цену успеха,как мне кажется. Про то,чем мы готовы пожертвовать,ради своей цели.
Вишня рано смогла прочувствовать на себе все прелести известности. И сохранить для себя хоть что-то личное, это же нормально? А будет ли Марк хранить очень важный секрет?
Книга очень понравилась! Первая любовь, она самая ранимая и чистая. И мало кому удается дождаться ее созревания и перерождения в настоящее, уверенное взрослое чувство. Главная героиня приятно удивила. У такой девушки можно учиться мудрости и смелости. Возможно,есть книги и про других героев из этой истории. Хотелось бы про них прочесть.
Спасибо большое автору за красивую историю любви. Вдохновения вам и творческих успехов!
«Вишня медленно стекла со стула, вжавшись лопатками в спинку и закрывая лицо стеной распущенных волос. Только бы не заметил, только бы не заметил, только бы не…
Заметил. И узнал.»
Нелепая ситуация в мужском туалете и последующее знакомство Вишни и Марка могли стать крахом всех попыток замаскироваться и скрыть личность, но стали быстрым путем к приятельским отношениям и долгой дорогой к любви. Когда нужно понимать и принимать увлечение другого, идти на уступки, научиться давить ревность и находить границы между оплошностью и предательством. Наверное, сыграла свою роль и обстановка, и окружение. Если бы не поддержка друзей и родных, всё могло закончиться не начавшись толком.
В итоге получилась интересная и насыщенная история о том, как сложно, но все-таки возможно совмещать обычную жизнь и работу в шоу бизнесе. Главное, уверенность в завтрашнем дне и крепкое плечо от родных и друзей, которым интересна ты как индивид, а не как звезда сцены.
Спасибо!
Книга мне очень понравилась! Она об отношениях школьников между собой, с их родителями и об их секретах, которых могут быть совсем уж необычные.
Обожала сериал про Ханну Монтану и именно им и была вдохновлена Автор при написании книги.
Мне понравилось, что герои - обычные люди со своими проблемами, своими переживаниями, которым просто надо было, что бы кто-нибудь протянул им руку. Именно таким человеком стала Вишня. Она необычная девушка не только своим именем, своей тайной жизнью, но и способностями. Соединить в одну компанию настолько разных людей, "покорить" их своей заботой, дружбой, вниманием. Ну как не влюбиться в такую девушку. История любви прекрасна именно своими трудностями. Мне понравилось, что ребята ошибались, наломали дров, но раз за разом пытались исправить ситуацию, подстраиваюсь друг под друга. Хоть и ревновали, но при этом доверяли друг другу.
Суперзвезда - твоя соседка по парте, а ты об этом даже не знаешь.
"Hикто не идеален,
Это факт
Ничто не идеально,
Это так.
Ho ты не бойся рисковать,
Cвою звезду искать.
И будь уверена,
Tруды окупятся,
И всё получится.
Bсё получится.
Да!"
Один из моих любимых тропов. Секрет. Тайная жизнь. Слава. Любовь. И девушка. Обычная, неуклюжая, которая нашла себя и преображается на сцене.
Я не просто люблю эту историю. Обожаю. И перечитываю с удовольствием.
В стиле Ханны Монтаны. И посмотрела я сериал только после того, как прочитала книгу. Уж очень понравился сюжет.
Из этой серии читала все книги. И каждая классная. Советую.
Мне нравится, что герои как люди, и у них такие же проблемы, только с точки зрения суперзвезды и окружения.
Ух, и ведь так интересно заглянуть в закулисье того мира и узнать что же там происходит.
И тема семьи. Понимающие родители. Обожаю их подколки и реакцию на разные ситуации. Привычные драки с братом. Всё как у людей и даже лучше.
А ещё в книге есть настоящие песни. Реальные тексты. Так классно.
Эта чарующая история окунает читателя во времена первой подростковой влюблённости. Вишня — начинающая звезда, которая мечтает о простых радостях: ходить в школу без охраны, влюбляться, порхать на крыльях чувств… И судьба преподносит ей Марка — симпатичного, доброго, справедливого парня, который, увы, не готов к отношениям. Точнее, у него просто нет времени на это. Но чувства возьмут своё. Не сразу, но всё, конечно же, будет хорошо!
Я с огромным удовольствием провела время с этими героями — настолько, что невольно представляла себя на их месте. История вдохновляющая, живая, полная настоящих эмоций и хороших поступков.
Благодарю автора за неё!
Как же мне нравятся книги Ирины! Они всегда увлекают с первых строк.
В этой книге прекрасно всё: яркие главные герои, хорошо прописанные второстепенные герои, отношения, полные эмоций и переживаний, адекватные родители.
О сюжете: он хороший. Да, здесь нет резких скачков. Плавное развитие дружеских и любовных отношений. Любовь в самом начале полна тревог и недоверия, но также она полна положительных эмоций и страсти (хоть в этой книге и нет сцен 18+). Читала и переживала как за своих друзей, периодически желая дать по лбу то Вишне, то Марку.
Также интересно описана музыкальная часть. Это и концерты, и красивые тексты песен, и закулисная жизнь.
Итог: мне понравилось, спасибо Ирине за приятную историю)
Так хочется иногда окунуться в подростковую атмосферу. Школа,первые поцелуи,первые разочарования. Все как всегда,детки с "не детскими" проблемами. Когда у каждого за дверью спрятаны свои секреты. Вот и узнаем,умеют ли они их хранить.
От истории я в огромном восторге. Можно сказать,что съела я ее на одном дыхании. Это второе мое знакомство с творчеством автора. И я безумно рада,что оно состоялось и конечно же продолжится.
В жизни у девушки все не как у других. Начиная с имени. Вишня. Представьте только сколько раз ей приходилось отбиваться,когда ее имя переворачивали и думали,что это прикольная шутка. Так ещё и ей приходится вести две жизни. В одной она популярная певица,а в другой обычная девчонка. Со своими тараканами в голове,вечно бесячим братом,из-за которого приходится по утрам стоять под дверью ванны , Ведь она у них одна. Учебы,на которой она обзавелась друзьями. Кстати,как она ими обзаводились было комично,но и грустно одновременно. Ведь не смотря на деньги,благодаря которым детки привелигерованных и учились в этой школе,обзавестись друзьями сложно. И чтоб не потерять этот маленький и хрупкий мир ей приходилось хранить свой секрет. Но в один момент,что-то пошло не так.
Это моё второе знакомство с автором, первое было 50/50, поэтому с некой настороженностью я приступала к чтению этой книги. И вот уже эта история на 100% попала в точку
_______________________________________
Я насладилась историей от начала и до конца. А теперь ещё и загорелась прочитать и другие книги из этого музыкального цикла
_______________________________________
Книга входит в серию "Любовь со вкусом музыки" и является первой книгой в ней. Истории самостоятельные (единственное между 1 и 2 книгой будет связь в виде одного и того же персонажа)
_______________________________________
Атмосфера у романа бомбезная - лёгкая, без жести, музыкальная и дружеская, хотя, конечно, грустные моменты здесь тоже будут. Но это именно то, в чем приятно находиться и расслабляться
_______________________________________
Приятно удивило то, что несмотря на юный возраст героев (они школьники), ведут себя, рассуждают и разговаривают они по-взрослому комфортно для восприятия, зрело, что не может не радовать. Нет ничего отталкивающего, даже если они совершают ошибки или "выпускают иголки". Любимчики в этот раз, мне кажется, что все из основных действующих лиц - приятные молодые люди с яркими типажами, индивидуальными особенностями поведения и выдерживающие свою сюжетную линию до конца. А ещё меня покорили внутренние трансформации, которые с ними происходят
_______________________________________
Интересно и то, что по сюжету было много локаций и перемещений, переодеваний, тайн, чудесных спасений и судьбоносных встреч. Он динамичный, живой и набирающий обороты
_______________________________________
Вишенка на торте - счастливый прекрасный финал, который не может не вызвать умиление и улыбку. Легко, трогательно и нежно. Единственное, что меня, избалованную эпилогами в духе спустя столько-то лет, расстроило то, что здесь не удалось заглянуть в то, как сложилась судьба героев уже во взрослой жизни (эх, а так хотелось)
_______________________________________
Кстати, есть в истории ещё классная штука - автор поделилась фактами о написании этой книги, и читать это было действительно интересно, как будто заглянул в закулисье (после этого, пожалуй, и забылось, что нет эпилога с далеким будущем)
_______________________________________
Вообщем, эта книга - приятная музыкальная история о школьных буднях, популярности, верных друзьях и насмешках судьбы - которая точно заслуживает внимания
Прям вау! Класс - и любовь, и дружба, и посмеяться, и поплакать. Очень интересно, не могла оторваться. Спасибо! По моему мнению, относится к тем книгам, которые хочется добавить в избранное, а не просто в архив с пометкой «прочитанное».
Спасибо,за еще одну историю любви, таких разных героев!!!! Я в восторге!!! Полюбила каждого героя!!! Такие разные, но такие классные!!!! Иду дальше знакомится с вашими книгами!)
Замечательная история.С удовольствием прочитала.Спасибо автору.
Ирина, добрый день, подскажите пожалуйста цикл в Иллюзион, какие книги входят?
А эти книги раньше были бесплатные??? Потому что я точно из читала
Такая крутая и классная история!!! Спасибо огромное!!!*)*)*)
Здравствуйте,. Это ознакомителтьный фрагмент, а где продолжение можно прочитать??? ААА.. очень понравилась книга :)
Съела!! За три дня!!! Спасибо!! Я наелась, но зочу еще, пойду Комету читать... потом если доберусь... Мел прочитаю...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена