Книга. "Усадьба леди Анны" читать онлайн

Усадьба леди Анны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6248
8596 1351143

Текущий рейтинг:
#473 в Бытовое фэнтези
#620 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 315 стр.

17.12.2022 — 14.07.2023


Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"

Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Теперь его очередь нервничать от неопределенности))

Ох, ну и задание у Максика!!!;)))

avatar
12.06.2023, 22:16:28

Спасибо.

avatar
12.06.2023, 21:18:14

Вот интересно, как Макс будет изворачиваться - соблазнять свою жену. Он же не умеет ухаживать. Дамы сами прыгали к нему в постель. Хотя апельсины весьма показательны. Это будет ну очень интересно. Мдя, на дофина я обиделась. Это же надо женский мозг меньше мужского - ккккааааааааааазззззззззеееееееееееееллллллллллл!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть бы у него не получилось никакой консумации в плаванье! Пусть Анна не будет дурой и не поведётся на «милые» речи муженька, который имеет виды на её… меньший по размеру мозг…

avatar
12.06.2023, 21:26:02

Спасибо за продолжение!

И это ещё при том что Анна ему нравится а подумал бы. если бы она осталась прежней и брак все равно надо были консумировать

avatar
12.06.2023, 20:53:22

Думаю, это будут незабываемые две недели путешествия для Макса и Анны)) Сложную задачку поставил дофин перед братом))

Классная глава! Интересно-познавательная    .

Очень хорошо, что совместное путешествие героев, это будет интересным приключением и возможностью больше узнать друг друга. 

А ведь в море многое может произойти  неожиданного но,  полезного для отношений между героями.

Я уверена, что помощь Анны в переговорах Макса с итальянцами будет, и будет ему конкретным подспорьем.

avatar
09.06.2023, 21:09:17

Ого, какие познания. А я первый раз слышу об этой оловянной чуме! Ну что, ставим на то, что Анна уговорит дофина? И ещё один довод пропустила Анна, всё-таки на обратном пути уже можно будет стать фрейлиной будущей королевы.
Спасибо за проду.

avatar
10.06.2023, 06:14:17

Как же мне нравится быстрое реагирования Анны на изменение ситуации, ну как в жизни, получил вводные - действуй, тогда и результативность будет!!! , ну это деловая часть характера Анны! Но в ней, как и во всех нас, столько всего намешано), поэтому образ такой и живой! И я думаю, вот я прям уверена, что из прошлой жизни помнит она, что Италия это прекрасно, костюмы венецианских карнавалов оставили след в её душе и многое многое в Италии удивленья и восторга достойно! Удачи тебе Анна во всех планах)!!!!! , ну и Максу тоже:)

Анна получила гос.заказ, т.к. по плану шить форму должны были из качественной дешевой фракийской шерсти и англитане вынуждены были бы покупать франкийскую шерсть дороже (ну, допустим). Это наполнило бы казну. Поэтому закупка тканей осталась за короной. Анна едет в Эталию, привозит некий растительный образец (а нельзя ли во Фракии для этого подушку распотрошить?), форма из которого окажется дешевле и теплее. И что дальше? Отменяем гос.заказ?
Блин, понятно, что Анну надо отправить в Эталию с мужем и, желательно, снова загнуть буквой зю. Но "фракийские пуговицы будут дороже этальянских" и "должна"? Нет денег отправить человека, поэтому надо ехать лично? И это с учётом выплаты "от Трюфе" и того, что основные расходы на мастерскую идут из казны. Анна платит "за причуды".
Ну, и идея с защитой Анны от страшных сплетниц, похоже, приказала долго жить. Появление во дворце без мужа - ужас-кошмар, а Эталия инкогнито тётушкой капитана охраны - милое чудачество ))

avatar
11.06.2023, 08:13:23

Скоро понедельник конечно), но этот авторский приём когда все неизвестно, а потом или по полочкам раскладывается все почему и как или удачный шанс использовать надо было, да может и просто человеческий фактор вмешался и в Эталию душа Анны попросилась))), в общем все тааак меня интригует! - просто вся в нетерпении я!!!!!!
И что что там дофин и много чего впереди, а то я уж подумала ваниль будет( - любовь по переписке. Но эт была бы не Полина:), ей всегда нас в напряжении держать надо! "Покой нам только снится" И традиционно вопрошаю:"а может понедельник уже, а?")

avatar
10.06.2023, 23:11:11

Недоумеваю над сюжетным ходом. Действительно, поведение героини противоречит всем предыдущим главам...
Сам виток с болезнью короля, свадьбой дофина и отсылкой герцога оставляет какое-то странное чувство.
Сначала думала, что Макс и Анна продолжат переписку в разлуке и через письма ближе познакомятся, но раз сообщение между странами на кораблях, то видимо это будет не слишком удобно.
Посмотрим, что автор придумает дальше, но пока у меня последние две главы не вяжутся с предыдущими 47.

Думаю, зря она затеяла ехать как простолюдинка. За это время она привыкла к относительной безопасности, а с простолюдинами не особо церемонятся. А эта её охрана, которую герцог может выделить? Разве они не разболтают потом как герцогиня Ангулемская в Эталии путешествовала, может не нарочно, а спьяну. Но слухи пойдут. Будет скандал. Лучше уж пусть как герцогиня едет. Скажут что плохо переносит качку и должна лежать все время и чтобы ее не беспокоить, муж может две каюты заказать. Я думаю к нему все-равно сопровождающие будут приходить.

avatar
10.06.2023, 00:03:13

Спасибо

avatar
09.06.2023, 20:16:39

Спасибо.

Спасибо за продолжение!

avatar
09.06.2023, 18:09:14

Как я мечтала, чтобы Анна отправилась в Эталию. Только я думала, что у Макса хватит ума самому пригласить Анну: чтобы познакомиться, сблизиться. Ну, не так, значит, иначе повернулся сюжет.
Спасибо за продолжение.

avatar
09.06.2023, 17:16:16

Йес, отл!!! В Эталию в Эталию, зря Макс сопротивляется, счастья своего не видит) Конечно пуговицы у Анны на первом месте, но попосмотрим, ей ещё серенады не пели)))