Книга. "Усадьба леди Анны" читать онлайн

Усадьба леди Анны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6248
8596 1351257

Текущий рейтинг:
#447 в Бытовое фэнтези
#570 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 315 стр.

17.12.2022 — 14.07.2023


Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"

Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2023, 19:45:42

Спасибо, прочла с удовольствием, замечательная адекватная пара получилась. Макс очень хорош.

avatar
05.06.2023, 08:53:08

В ожидании проды комментарии читаю как вторую книгу))) Сколько людей, столько и мнений, споры иной раз очень яростные, каждый отстаивает свою точку зрения))) Значит, книга действительно цепляет за живое, не оставляет никого равнодушными и за это огромное спасибо Полине, что сумела не просто заинтересовать своей новой историей, но и затрагивает какие-то струны в нашей душе и мы не остаёмся в стороне, забывая на время о действительности, о наших буднях.

avatar
05.06.2023, 19:42:18

Спасибо за романтичную главу. Очень понравились подарки Максимилиана. И апельсины, и возвращение проданного эгрета - многозначительно и нестандартно. Анна замечательно отреагировала: Надеюсь, мадам Леран содрала с вас приличную сумму. )))))
Спасибо, замечательно.

avatar
05.06.2023, 19:20:41

Спасибо большое! Вах, а когда он с душой и к своим - он классный.))) Анна, присмотрись...
Вдохновения, Полина!❤️

Не знаю ,но пожалуй мысль Макса ,зачем Анне контракт на солдатскую одежду нашла у меня отклик. Природу конечно не переломить ,Анна трудяга, Но перед глазами так и стоят наши женщины 90 стых с баулами и тюками , тянущие на себе семьи .Да и в наше время почти всё держится на матерях семейств. Но в этой действительности у Анны совсем другая жизнь ,она юная девушка ,без дела и так не сидит ,есть уже и собственный доход ,не пора ли расслабиться ,Придумывать фасоны одежды ,одеть в неё отряд стражников -это одно . Обшивать армию страны ,это должно быть огромное производство ,постоянный контроль за ним - это совсем другое.Всех денег не заработаешь ,да и не для кого пока.

Итоги рыбалки на жену сегодня будут?

Спасибо! Ну вот, а говорили что бесхитростный вояка

Как Максик аккуратно удочку закинул, молодец))) Анне по любому отношения с ним налаживать надо, а если муж не против, то почему бы и Да. Король и дофин тоже за их союз. Деваться то ей некуда)))

avatar
04.06.2023, 15:30:03

А герцог-то наш влюбился! Нет точно влюбился!!!!!!!!!!! Просто ура!!!!!!!!!!!! Думаю, что мысли об Аннушке и желание узнать все о собственной жене и уже восхищение - все говорит пропал ты герцог Ангулемский.

avatar
05.06.2023, 10:13:25

Да иногда читаешь комменты и понимаешь как далеко ушло время , поведение аристократов стали плотно связывать с веком прошедшим, сейчас в веке идущем вполне возможны слабые мужчины, потому как проявились очень сильные женщины, задавят за дитятко и не посмотрят (так что происки маман детскими шалостями покажутся), договорные браки, альфонсы и содержанки , но большинство мечтает о симбиозе сильного плеча и умной головы. При этом дамы упускают видимое Анна попаданка и все прогрессивные идеи и знания не соответствуют времени ,а вот Макс соответствует, растили его не для правления,а просто для жизни в аристократическом обществе. Макс очень хорош ,он думает и может анализировать и признавать ошибки , а это дорогого стоит.

Блин-блинский! Ну, не могу! Не нравится этот муженёк мне. Мечты у него, мечты, фантазии. И этого то ему хочется, и того, и поговорить, и разузнать, и даже не кекса. А может сходит к жене и спросит, чего она сама бы хотела? Понятно, что он пока ещё сынок… но ёлки-палки!!! В жене он видит мамочку? Которая долюбит, приласкает, утешит и поймёт его тревожные мысли? Эх… мне жаль Анну… увидеть результат воспитания она сможет лет через… сколько-то. Всё же я за то, чтобы он сам себя проявил. Делом. Может тогда утихнет во мне жжение, что на голову Анны свалиться «раскаявшийся муж». Знаем… плавали… видели этих… раскаивающихся.

avatar
05.06.2023, 09:45:27

Понедельник, в ожидании

avatar
05.06.2023, 05:28:29

Интересно читать книгу. А ещё интересно читать комментарии )) столько всего, о чем у меня и мысли не было, пока сама читала ))) всем респект - и автору, и комментаторам!

avatar
05.06.2023, 00:27:20

Я не понимаю почему он не поехал к ней? Они же муж и жена, чего он в другом доме? Нравится главная героиня, а вот герой, наверное впервые у автора просто ... никакой...

Мои дорогие со-читательницы!
Знаете о чем я мечтаю?
Узнать реакцию фрейлин Двора, особенно бывшей любовницы, и конечно же испанского посольства.
Они ведь прекрасно помнят Анну ту, приехавшую только только.
Я бы с удовольствием прочитала проды об этом.
:)))

avatar
04.06.2023, 11:33:51

А я представила как Макс на встречу с Анной собирается, даже жалко его стало, весь изпереживается. Хоть бы ботинки одинаковые надел.)))

avatar
04.06.2023, 15:48:50

Специально перечитала про свадьбу и приезд Анны . Очень хочется приложить муженька похлеще. Без любовницы и со шрамом - такой бедненький зайка.

avatar
04.06.2023, 11:55:33

Не сталкивался Макс ещё с женщинами, которых не устраивает просто хороший доход. Анна очень деятельная натура. Они будут хорошо дополнять друг друга, когда поймут, свои чувства.
1000 благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья и времени!

avatar
04.06.2023, 11:36:45

Своими мыслями Макс вызывает уважение. Признание своих ошибок дорогого стоит. А встреча с Анной так его потрясла, что и слова на бумагу легли стихами!))))
И очень ценно, что ему важнее общение с ней самой, познавание ее души, мыслей, а не плотское знакомство. Он переживает, что она не простит ему его поведения, но и на это согласен, лишь бы не оттолкнула, лишь бы и дальше разговаривать с ней!
Спасибо, Полина! Каждая Ваша прода долго остается в душе.)))))))))

avatar
04.06.2023, 11:26:02

Полина, огромное спасибо, что щедрой рукой отсыпали любовной лирики, этого действительно иногда не хватает. Я сначала торопливо проглотила новую проду, потом перечитала спокойно, а затем уже смаковала строчки. Особое очарование придают книге стихотворения, ими можно быстрее и точнее передать настроение, порывы души и зарождение трепетной любви. У Макса именно такая, трепетная, другого слова не подберу, любовь к собственной жене. Очень интересно читать про метаморфозы человека, как он меняется сам и его отношения к людям, как меняется его мировоззрение и любовная лирика бывает это показывает сильнее и доходчивей что ли.