- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Усадьба леди Анны
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1671273385_47.jpg
Усадьба леди Анны
Полина Ром
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
6248
6248
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#480 в Бытовое фэнтези
#611 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
315 стр.
Публикация:
17.12.2022 — 14.07.2023
Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"
Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.
Другие книги автора
2429 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо.
Спасибо большое!
Спасибо. М-да похоже башню парню снесло совсем.))))) Красивое стихотворение, что любовь с людьми делает, родился новый поэт. Бедняга.)) Перечитала, похоже, что о встрече он Анну в письме все же попросил.)))) Прогресс.
Макс сам(!) написал стих(!) Его жена-его муза)
Спасибо большое
Для меня последняя глава хороша не тем, что Макс - "Дурааак!" А тем, что Максу очень Анна понравилась, хотя многие и не заметили. Но мне Макс нравится, поэтому я заметила. Цитаты: "Карие с прозеленью глаза........-Макс, как бы впитывал этот образ, стараясь сконцентрироваться на деталях и все время что-то упуская..." Анна взглянула на мужа. Макс забыл как дышать, стараясь по ее лицу уловить, что она сейчас ощущает..." "Макс внимательно следил, как говорит и двигается его жена. Было в ее одежде, манере держаться и говорить что-то завораживающее. Хотелось смотреть не отрываясь, как на легкий ручеек, журчащий по каменистому ложу"
Если Макс готов смотреть на Анну вечно и не отрываясь, то можно сказать, что автор описала любовь с первого взгляда. А психи и желание убежать скорее всего со страху, быть отвергнутым, что в его состоянии как раз нормально. Юность пора любви, с Максом это и случилось. С Анной все сложнее, но почему бы и... Да! Девушку надо завоевать.
Как же это умилительно и мило ? такой трогательный, будто первый раз влюблен
И ещё можно наказать испанцев "рублём" (напрмимер, продать Анне им что-нибудь втидорога),. Они это лучше поймут.
Думаю,что Анна всё же должна "ткнуть" носом Макса за его пренебрежение, за то что бросил девочку одну на чужбине без минимальной поддержки и денег (да,да денег - ведь деньги ей должна была выдавать экономка!), Да и показать,что шрам-то -это дело десятое,с лица не воду пить. А ещё мечтаю прочитать проду про графиню-матушку,как её всё же погнобят,у Анны же есть документы,как она подворовывала. Ну и утереть нос фрейлинам Двора! А испанские родственники пускай варятся в собственном яде, далеко и лучше не трогать,чтобы не пахло - прошло и ладно.
Стихи, кстати, для средневековья более чем необычные. В ходу были максимум элегии, а обычно гимны да мадригалы)
Пожалуйста напишите какие есть бесплатные романы в похожей теме к этому роману? До понедельника почитать?????
Макс просто мальчишка. Что Анне с ним делать? Вечно успокаивать его нытьё? Доказывать, что она нормальная? Утешать его скорбь по красоте и прежней жизни? Учить его? Умудрять его собой? Что он ей даст? Даже деньги она сама зарабатывает. Уважение его ей не нужно, она и сама себя ценит и уважает. Как партнёр в трудах? У неё есть верные люди, кто реально трудились и знают цену труду. Единомышленники тоже появились. И что? Теперь он на готовенькое придёт? Оценит выгоду и начнёт добиваться? Ради чего? Чтобы просто добиться ту, которой от него ничего не нужно. Но вот ему от неё нужно… и много чего. И постель захочет муж… имеет право…. И она не имеет право отказать.
Мнение читателей разделись, а это значит есть, что обсудить. В любом случае любое мнение ценно.))) Многие не учитывают, что не зависимость и финансовый успех Анны, свалились на нее, потому что тесть у нее король.)) Их Величество решили, что Максу нужна богатая жена.)))) Их Величество облагодетельствовал семью в надежде на светлое будущее. Сам дал, сам может и забрать и отправить девушку в монастырь, например. Макс получит новую жену, а монахине имущество ни к чему. Любимый сын всегда важней. А талантливо сшитая форма в государстве в любом случае останется. Анна правильно оценила договорной брак и ехала "замуж выходить" со всеми вытекающими. Но не пришлось, она приняла ситуацию, как она есть и стала просто жить и радоваться. Но факта, что она она жена и невестка высоких персон это не отменяет. Она строго следит за репутацией и делает все только по воле короля и мужа. Сказали уехать - уехала, сказали приехать - приехала, предложили шить шьет. Так с чего вдруг ее мотивы должны стать другими? И она вдруг должна начать мечтать про какого-то "мифического, настоящего мужика"? Анна РЕАЛИСТКА и по характеру ее устроит синица в руках. Так, что шанс мужу предоставят, а Макс он человек хороший
Согласна , при чем бизнес и феминизм? Это издержки нашего времени, когда женщины вместо счастья и семьи примерили на себя конскую сбрую и понеслись. И вроде всё есть ,но нет главного душевного тепла , семейного счастья, взаимопонимания . Не всё можно купить даже если капиталы заработаны своим трудом и умом. У Анны часть души отвечающая за чувства жива и у супругов всё будет хорошо.
Спасибо большое!
Здравствуйте когда будет продолжение?
У дофина ,конечно ,благие намерения .Cблизить супругов. Показать Анне ,что Макс не так и плох .Его ошибка в том ,что присутствовала при этом публика .Макс ещё не готов быть центром всеобщего внимания. Шрам сильно тяготит его ,считает себя уродом. Хотя нет худо без добра ,взглянул на Анну с другой стороны . Надеюсь оба не наломают дров ,Анне то Макс не нужен .У неё уже налаженная жизнь и муж в эту жизнь не вписывается .Да и не очень хорошего мнения она о нём. А дофин может злится и на себя любимого ,советы то же надо давать умеючи .
ааааа...!!! чистой воды восторг от продолжения! Особенно "вот я дурааак" . Наверное я всю книгу этой фразы ждала! Спасибо большое за доставленные удовольствие!
Огромное спасибо Палине за её книги. Оочень люблю их, перечитываю не раз. Интересные сюжеты. С нетерпением жду продолжения новой истории.
Всё-таки не верится пока что в отношения Анны и Макса, слишком разные характеры и темпераменты. Ну и жизненный опыт, естественно. Прям видно, что Макс очень молод. Не знаю, что автор имеет в виду под ХЭ, но сейчас кажется, что лучше бы Анне и дальше оставаться независимой, без мужа, но с поддержкой короны. В быструю трансформацию герцога не верится. Вот пройдет лет пять))) как раз к моменту запланированного развода. Тогда пусть и сходятся. Может у Макса поприбавится ума и мудрости.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена