Книга. "Усадьба леди Анны" читать онлайн

Усадьба леди Анны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6248
8597 1351283

Текущий рейтинг:
#480 в Бытовое фэнтези
#611 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 315 стр.

17.12.2022 — 14.07.2023


Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"

Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2023, 19:34:25

Спасибо.

avatar
03.06.2023, 19:33:07

Спасибо большое!

avatar
03.06.2023, 19:25:51

Спасибо. М-да похоже башню парню снесло совсем.))))) Красивое стихотворение, что любовь с людьми делает, родился новый поэт. Бедняга.)) Перечитала, похоже, что о встрече он Анну в письме все же попросил.)))) Прогресс.

avatar
03.06.2023, 19:22:08

Макс сам(!) написал стих(!) Его жена-его муза)

avatar
03.06.2023, 19:20:43

Спасибо большое

avatar
03.06.2023, 13:31:45

Для меня последняя глава хороша не тем, что Макс - "Дурааак!" А тем, что Максу очень Анна понравилась, хотя многие и не заметили. Но мне Макс нравится, поэтому я заметила. Цитаты: "Карие с прозеленью глаза........-Макс, как бы впитывал этот образ, стараясь сконцентрироваться на деталях и все время что-то упуская..." Анна взглянула на мужа. Макс забыл как дышать, стараясь по ее лицу уловить, что она сейчас ощущает..." "Макс внимательно следил, как говорит и двигается его жена. Было в ее одежде, манере держаться и говорить что-то завораживающее. Хотелось смотреть не отрываясь, как на легкий ручеек, журчащий по каменистому ложу"
Если Макс готов смотреть на Анну вечно и не отрываясь, то можно сказать, что автор описала любовь с первого взгляда. А психи и желание убежать скорее всего со страху, быть отвергнутым, что в его состоянии как раз нормально. Юность пора любви, с Максом это и случилось. С Анной все сложнее, но почему бы и... Да! Девушку надо завоевать.

Как же это умилительно и мило ? такой трогательный, будто первый раз влюблен

avatar
03.06.2023, 18:29:59

И ещё можно наказать испанцев "рублём" (напрмимер, продать Анне им что-нибудь втидорога),. Они это лучше поймут.

avatar
03.06.2023, 18:26:33

Думаю,что Анна всё же должна "ткнуть" носом Макса за его пренебрежение, за то что бросил девочку одну на чужбине без минимальной поддержки и денег (да,да денег - ведь деньги ей должна была выдавать экономка!), Да и показать,что шрам-то -это дело десятое,с лица не воду пить. А ещё мечтаю прочитать проду про графиню-матушку,как её всё же погнобят,у Анны же есть документы,как она подворовывала. Ну и утереть нос фрейлинам Двора! А испанские родственники пускай варятся в собственном яде, далеко и лучше не трогать,чтобы не пахло - прошло и ладно.

avatar
03.06.2023, 11:46:44

Стихи, кстати, для средневековья более чем необычные. В ходу были максимум элегии, а обычно гимны да мадригалы)

avatar
03.06.2023, 06:21:16

Пожалуйста напишите какие есть бесплатные романы в похожей теме к этому роману? До понедельника почитать?????

Макс просто мальчишка. Что Анне с ним делать? Вечно успокаивать его нытьё? Доказывать, что она нормальная? Утешать его скорбь по красоте и прежней жизни? Учить его? Умудрять его собой? Что он ей даст? Даже деньги она сама зарабатывает. Уважение его ей не нужно, она и сама себя ценит и уважает. Как партнёр в трудах? У неё есть верные люди, кто реально трудились и знают цену труду. Единомышленники тоже появились. И что? Теперь он на готовенькое придёт? Оценит выгоду и начнёт добиваться? Ради чего? Чтобы просто добиться ту, которой от него ничего не нужно. Но вот ему от неё нужно… и много чего. И постель захочет муж… имеет право…. И она не имеет право отказать.

avatar
03.06.2023, 12:30:50

Мнение читателей разделись, а это значит есть, что обсудить. В любом случае любое мнение ценно.))) Многие не учитывают, что не зависимость и финансовый успех Анны, свалились на нее, потому что тесть у нее король.)) Их Величество решили, что Максу нужна богатая жена.)))) Их Величество облагодетельствовал семью в надежде на светлое будущее. Сам дал, сам может и забрать и отправить девушку в монастырь, например. Макс получит новую жену, а монахине имущество ни к чему. Любимый сын всегда важней. А талантливо сшитая форма в государстве в любом случае останется. Анна правильно оценила договорной брак и ехала "замуж выходить" со всеми вытекающими. Но не пришлось, она приняла ситуацию, как она есть и стала просто жить и радоваться. Но факта, что она она жена и невестка высоких персон это не отменяет. Она строго следит за репутацией и делает все только по воле короля и мужа. Сказали уехать - уехала, сказали приехать - приехала, предложили шить шьет. Так с чего вдруг ее мотивы должны стать другими? И она вдруг должна начать мечтать про какого-то "мифического, настоящего мужика"? Анна РЕАЛИСТКА и по характеру ее устроит синица в руках. Так, что шанс мужу предоставят, а Макс он человек хороший

avatar
03.06.2023, 10:19:31

Согласна , при чем бизнес и феминизм? Это издержки нашего времени, когда женщины вместо счастья и семьи примерили на себя конскую сбрую и понеслись. И вроде всё есть ,но нет главного душевного тепла , семейного счастья, взаимопонимания . Не всё можно купить даже если капиталы заработаны своим трудом и умом. У Анны часть души отвечающая за чувства жива и у супругов всё будет хорошо.

avatar
03.06.2023, 09:14:48

Спасибо большое!

avatar
03.06.2023, 06:18:31

Здравствуйте когда будет продолжение?

У дофина ,конечно ,благие намерения .Cблизить супругов. Показать Анне ,что Макс не так и плох .Его ошибка в том ,что присутствовала при этом публика .Макс ещё не готов быть центром всеобщего внимания. Шрам сильно тяготит его ,считает себя уродом. Хотя нет худо без добра ,взглянул на Анну с другой стороны . Надеюсь оба не наломают дров ,Анне то Макс не нужен .У неё уже налаженная жизнь и муж в эту жизнь не вписывается .Да и не очень хорошего мнения она о нём. А дофин может злится и на себя любимого ,советы то же надо давать умеючи .

avatar
02.06.2023, 22:10:07

ааааа...!!! чистой воды восторг от продолжения! Особенно "вот я дурааак" . Наверное я всю книгу этой фразы ждала! Спасибо большое за доставленные удовольствие!

Огромное спасибо Палине за её книги. Оочень люблю их, перечитываю не раз. Интересные сюжеты. С нетерпением жду продолжения новой истории.

avatar
02.06.2023, 19:03:00

Всё-таки не верится пока что в отношения Анны и Макса, слишком разные характеры и темпераменты. Ну и жизненный опыт, естественно. Прям видно, что Макс очень молод. Не знаю, что автор имеет в виду под ХЭ, но сейчас кажется, что лучше бы Анне и дальше оставаться независимой, без мужа, но с поддержкой короны. В быструю трансформацию герцога не верится. Вот пройдет лет пять))) как раз к моменту запланированного развода. Тогда пусть и сходятся. Может у Макса поприбавится ума и мудрости.