Книга. "Усадьба леди Анны" читать онлайн

Усадьба леди Анны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6248
8598 1351375

Текущий рейтинг:
#458 в Бытовое фэнтези
#573 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 315 стр.

17.12.2022 — 14.07.2023


Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"

Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2023, 21:27:51

Простите, а кто-то помнит, сколько лет Максу?

Спасибо!!!
С уважением.

avatar
25.05.2023, 09:40:48

Ну как-то все забыли ,что свежая сплетня может быть таковой достаточно долго ,встречаются дамы не часто и телефонов ещё не придумано ,продвижение по стране происходит на лошадях ,а не авто и самолётами, так что движение по времени вполне укладывается, по доходам тоже вроде всё понятно, без декларации средств, просто доходы не с рабочего места и не с дачного участка , описывать бух учёт совсем не комильфо , просто такие тонкости мне например ненужны. Развитие отношений тоже идёт не торопливо, планомерно. Спасибо большое, жду продолжения!

Спасибо за продолжение!

avatar
26.05.2023, 20:59:52

Посмотрела комментарии некоторых особо придирчивых читательниц. Сижу улыбаюсь. Как хорошо, что я предъявляю к книгам бытового фэнтези совсем другие требования. Мне не нужны финансовые распечатки доходов/расходов. Из повествования всё чётко видно: стартовый капитал - проданные драгоценности. Затем проценты от шампанского, какая-никакая помощь от Трюффе (пусть дровами и продуктами - уже хорошо). И помнится, что дофин потребовал рассчитаться с Анной после проверки Трюффе. Так вот. Мне было достаточно этих вскользь сказанных фраз. И со временем не заморачиваюсь. Какая разница, полгода или полтора? Мне не принципиально. Это не моя жизнь, а героев книги. Поминутно разжёвывать события неинтересно.
Спасибо Полине за прекрасную историю, систематическую выкладку и большие содержательные главы.

Вау, вау!!! Как здорово то!!! Понедельник ждём-с!

avatar
26.05.2023, 22:20:36

Спасибо, просто замечательно.

avatar
26.05.2023, 21:26:01

Ну блин, Полина, вы жестоки. Чуть-чуть и мы бы узнали их взаимную реакцию друг на друга. Эх, опять ждать. Но новости о форме ,всё-таки до Максика донесли. Так же о том, что его жена очень приятная женщина! Так что он не совсем не подготовлен. Что же он увидит во взгляде своей жены?
Спасибо за проду.

avatar
26.05.2023, 22:16:47

Как все поменялось! Вначале баловень Максимилиан ни видеть, ни слышать не хотел об страшилке-эспанке! А ей так нужна была его помощь и участие! Что ж, она утерлась и преодолела трудности.
Теперь же сам Максимилиан попал в черную полосу - мать дурит и позорит его имя, любовница от него отказалась(потом, правдаю одумалась и потребовала денег и развлечений), красота пропала а депрессия не отпускает. Прям бумеранг нашел своего героя!)))))
Как по разному проявились два человека! От одного эгоизм и равнодушие и в итоге наказание. А от другого участие и великодушие и, как закономерность, уважение и обласканность сильными мира того.
Как теперь поведет себя Макс? Он ведь помнит, как поступил с Анной. Найдет ли нужные слова? Поверит ли она ему? Какие действия будут исходить от него по отношению к Анне?
Ждем и предвкушаем!))))))))))))))))))


avatar
26.05.2023, 21:56:00

Бедняга Макс какие потрясения, если он от контракта на форму удивился, как будто говорящую собаку увидел, боюсь после ужина ему говорящий бегемот померещится.)))) А фрейлины как переполошились, забоялись, что герцогиню муж обидит. А он сам боится, вот и встретились два зайца.))))

avatar
26.05.2023, 21:54:44

Этот Максимилиан один большой ходячий комплекс. Ничего,Анна исправит это.

avatar
26.05.2023, 21:46:49

Спасибо)

Спасибо!

avatar
26.05.2023, 21:26:30

И вот теперь ждать до понедельника?

avatar
26.05.2023, 21:19:13

как хочется хоть чуть-чуть продолжения.

avatar
26.05.2023, 21:22:33

Вот его высочество - молодец. Хоть как-то Макса подготовил к встрече и сказал, что король благоволит к герцогине. То есть "ушата с холодной водой" не будет. Еще порадовало то что Макс все-таки доехал до Преванса и сам все увидел и услышал. Спасибо отцу Доминику и мадам Леруан. А особенно радует, что милая свекровушка "белый свет в окошке"для Макса оказалась в монастыре, где ей самое место. А нечего кормить всяких жигало на деньги своего ребенка. Вот только Макс по прежнему очень не уверен в себе, но ничего Аннушка девушка из России и потому всяких "униженных и оскорбленных" жалеем, любим и поддерживаем.

avatar
26.05.2023, 21:11:36

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!

avatar
26.05.2023, 21:08:51

Как же Макс страшится реакции Анны на свой шрам.

avatar
26.05.2023, 21:04:49

Что уж так из-за шрама переживать - не барышня чай))

avatar
26.05.2023, 20:55:16

Спасибо