Книга. "Усадьба леди Анны" читать онлайн

Усадьба леди Анны

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6248
8596 1350909

Текущий рейтинг:
#512 в Бытовое фэнтези
#660 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 315 стр.

17.12.2022 — 14.07.2023


Аннотация к книге "Усадьба леди Анны"

Жизнь иногда ломает людей так, что доживают в нашем мире просто бездушные куклы.
А что потом?
Вычурный мир, жесткий этикет и одиночество?
Не каждой попаданке достается такой тяжелый комплект. И совершенно непонятно, как с этим бороться.
Обещаю ХЭ)
Роскошная обложка -- от Валерии Пономарёвой.

2429 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2023, 18:28:42

Какой прекрасный портрет главной героини рисуется автором: спокойствие, принятие и глубина, в том числе благодаря стихам. Переживание старой боли и нового бытия...как результат рождение прекрасных строк. Я как будто тоже побывала в гостях у герцогини. Вообще у меня такое ощущение, будто фильм исторический костюмированный смотрю. Под умелой рукой режиссёра все роли иполняются отменно. Нет никаких козлов, мудаков и прочих зверинных сущностей, есть люди, хорошие и плохие, умные и глупые, ошибающиеся, а также их выбор и их жизнь. Как и бывает в хороших книгах. Благодарю!

avatar
29.04.2023, 21:13:27

А мне не жалко герцога. Это мы знаем, что душа Анны это взрослая, много испытавшая женщина, а они то видели перед собой молоденькую, беззащитную девочку и так подло с ней обошлись. Пренебрежительно, обидно. Отослали с глаз долой.

avatar
30.04.2023, 11:40:28

Спасибо большое! Ого! А он выбрал удачный момент! Сейчас и вино заценит... Предвкушаю, как его поразит Анна в этот вечер!
Вдохновения, Полина!❤️

avatar
29.04.2023, 20:25:35

Это как же госпоже не доложили о госте? Даже если он назвался и запретил.. Хотя бы тишком! Нерадивые слуги, однако.

Вот смотрите: едит Прынц в Усадьбу поглядеть на то БОЛОТО в котором живёт ЗАШТУКАТУРЕННАЯ жена герцега. И ЧТО ОН ВИДИТ?
А видит литературный вечер, собрание интелегентного, ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОГО ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА, А НЕ КУРТУАЗНЫХ ГОСПОД! Слушающих с восхищением великолепный триптих КРАСАВИЦЫ ХОЗЯЙКИ этого вечера. Все сидят расслабленно попивая прекрасное шампанское ( такого качества пока еще нет в королевстве. А принц узнает, что это заслуга герцогини). Получают огромное удовольствие от общества Герцогини в этой УЖЕ красиво обустроенной Усадьбе (а была ооочень заброшена, и прынц об этом знает).
Прынц видит совсем не ту женщину которую ожидал увидеть, видит совсем другую ситуацию, которую ожидал увидеть. А ведь ему предстоит теперь еще и ПООБЩАТЬСЯ с ней. БУДЕТ ШОК! Тихий, но будет! А еще предстоит узнать её бизнесс дела. БУДЕТ ШОК! Здесь я волнуюсь! Хочется, что бы Аннушка обезопасила себя ото всех, ото всех задумавших посягнуть на её детище, когда всё это начинала.
Ой как интересно, что приготовила нам Полина!!!
Полиночка, я Ваша поклоница-фанатка!!! Ну надо же ТАК держать читателя в напряге при таком тихом, спокойном сюжете!!! Браво!

avatar
30.04.2023, 08:48:19

Спасибо большое!

avatar
30.04.2023, 08:35:06

С названием ошиблась,давно читала ,выбор варианта.

avatar
30.04.2023, 08:34:08

Да и про мужчин.Есть у Полины бытовушка под названием ,право выбора, и показано там как два мужика казались не совсем плохими для того мира.А любимый оказался слабаком,не смог отстоять свою любовь и пришлось гг.делать ноги в другой ,ещё более странный мир .Но там ей повезло встретила хорошего человека.А ещё один так называемый мужчина в жизни был слабаком,а жену свою бил смертным боем.

avatar
30.04.2023, 00:21:35

Может подождать недельку, насобирать новых глав и прочитать побольше, сюжет разворачивается-интрига...

Вряд ли любовница смогла сдержать отвращение при свидании с герцогом , Ужасная рана, запахи произвели на неё такое действие ,что да же о cодержании от любовника забыла. Если герцог умён то должен был хоть что то почувствовать .Единственное, как то не вписывается он в кружок Анны, в её нынешнюю жизнь .Так же как и явившийся в гости дофин .А во дворце ей делать нечего. Как должен измениться герцог что бы войти в этот круг избранных ,Что бы из самовлюблённого барана стать человеком ,это его ещё раз пять надо по затылку огреть и спустить на грешную землю .Почти прЫнц всё таки )))

Спасибо за продолжение!

avatar
29.04.2023, 22:55:43

То есть, явился принц инкогнито и втихую. А тут такой сюрприз. И не один! Что он скажет герцогине? Поволокёт её к недомужу?
Спасибо за проду.

Дорогая Автор, Полина, триптих ВЕЛИКОЛЕПЕН!
А я наконец то дождалась, что к Полине в Усадьбу приехал хотя бы и Принц.
Сейчас увидит во-первых саму Анну, красавицу и умницу. А потом увидит дело рук её.
Многое для себя поймет и решит. Надеюсь, что поймет все правильно!
Ой, так интересно, что бууудееет.
Какое не терпение ждать проды, печалька.

avatar
29.04.2023, 21:36:35

Как- то я подзабыла или пропустила... А на какие средства Анна живёт сейчас сама и платит слугам и охране, если от мужа содержания не получает? Это все на деньги от продажи драгоценностей?

avatar
29.04.2023, 21:54:17

Спасибо:) Ужасно интересно, что дальше...;)

avatar
29.04.2023, 21:16:22

Аааа и вот как теперь дожить до понедельника?!? Как же хочется новые главы прочитать!
Автору спасибо за прекрасные книги!

Большое спасибо за продолжение!

Настораживает, однако, посетитель…

avatar
29.04.2023, 19:59:37

Полина, я наслаждаюсь вашим романом. Я не хочу что бы он заканчивался. Я читаю и балдею от того как вы пишете. Боюсь что закончится и всё. Настоящее удовольствие читать вас.
Мамаша Максика то ещё та расчетливая особа. Я прям удивилась. Везде у неё всё схвачено-договорено... Даже жалко сынка её.... За Нюрку нашу рада! Что шампусик удался!!! Сейчас попрет алкогольный бизнесс))) спасибо большое! Жду продолжения!!!

avatar
29.04.2023, 20:45:52

А вот как интересно получается. Первое впечатление было во дворе на свадебной церемонии за Анну, что она уродина. Теперь муж изуродован, а герцогиня оказывается вовсе не дурнушка. Надеюсь и у дофина и у его непутёвого братца начнут работать мозги и появятся, ну хоть капельку, угрызения совести.