Книга. "Увидеть Париж и не умереть (ч.1)" читать онлайн

Увидеть Париж и не умереть (ч.1)

Цикл: Париж

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, сильные чувства, непредсказуемый финал

Рейтинг:
170
299 18052

Текущий рейтинг:
#11772 в Современный любовный роман
#208 в Криминальный детектив


Полный текст 98 стр.

08.03.2020 — 02.04.2020


Аннотация к книге "Увидеть Париж и не умереть (ч.1)"

"Он неспеша спускался по длинной узкой улочке, уставленной впритык машинами, с бумажным пакетом в руках. Унылая луна, висящая над черепичными крышами, отражалась в серых лужах. Подойдя к своему золотистому «Икс пятому», он поставил пакет с продуктами на капот и полез в карман джинсов за ключами от машины.
Неожиданно, словно мотылек на свет, из темного переулка выскочила девушка и с размаху ударилась о заднее крыло его «БМВ». Оставив на машине кровавый отпечаток руки, она сползла вниз со словами: «Аide... s'il te plait…» («Помоги… пожалуйста…»).
Вот так по-французски обычно началась эта необычная русская история.

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

спасибо огромное !!!! вы талантливый автор, творческих удач и легкого пера!

avatar
23.01.2024, 23:56:32

Автору спасибо большое за интересную книгу.

Очень интересно... особенно описание жизни в Париже...
Читаем дальше....

avatar
04.12.2021, 18:56:06

в конце на ум приходит песня- гангстер... ну давно не читала что-то стоящее, чтобы между строк смотреть фильм и давно не оставляла комментарий, но тут зацепило ... спасибо, иду за продолжением

avatar
04.04.2020, 22:31:48

Честно признаюсь, прочла Вашу историю на одном дыхании, что со мной случается редко и в основном при просмотре захватывающих триллеров. Финал был предсказуем, но зато хорошо описан. В тексте присутствует немалая доля романтики, в том числе, так называемой "бандитской". Книга оказалась близкой мне в том, что я отлично помню девяностые, наслышана о тёрках русской и албанской мафии (о них во Франции не говорил только ленивый) и ещё тем, что живу в этой стране. Вы абсолютно точно подметили особенности парижской жизни, что ярче всего выразилось в описании именно "теневой", изнаночной стороны этого города, его дна. Опустим наше общее отношение к засилью мигрантов, которые в общем-то превратили этот прекрасный и когда-то такой французский город в дикий конгломерат. В юности, когда я увлекалась историей и культурой Франции, из "советского далёка" Париж виделся мне городом мечты. Когда я впервые увидела его наяву, ощущения были неоднородные. Да, есть Париж для буржуа, для средних французов, для туристов и есть другой Париж. Тот, который в Вашей книге. Сегодня я могу (не кривя душой и "без понтов") сказать, что не люблю этот город. Приходится там бывать по определённым причинам =

Очень интересное начало произведения, вот попала девочка. А какие картинки хорошие, загляденье и про Париж так красиво написано, как буд-то бы сами там побывали. А вообщем удачи вам в вашем творчестве, вы большая молодец.

avatar
14.04.2020, 16:43:07

О, я оказалась права! Одному скучно, другому есть что скрывать! Спасибо за Париж! (Не поеду)

avatar
09.05.2020, 18:39:38

Спасибо Вам за увлекательную книгу!)))
Ждем продолжение истории....

avatar
15.05.2020, 11:36:20

Очень понравился роман, особенно ""обратная сторона"" Парижа.... спасибо и ждём...чувствую;)) будет жарко.....удачи....

avatar
22.09.2020, 20:21:07

Книга очень понравилась. Спасибо большое за ваш труд:) Как будто сама побывала в этом Париже, настолько все здорово описано. Оказывается, не такой он и красивый, каким кажется на первый взгляд. Судьба героев очень удивила, и теперь я, как и остальные ваши читатели буду ждать продолжения этой истории. Получился классный криминальный детектив, который читаешь от главы к главе, и пытаешься распутать запутанный клубок вместе с героями. Очень здорово:)

avatar
14.10.2020, 21:19:33

Как же я рада, что нашла вас, дорогой автор! У вас такие необычные и интересные истории, отличные от прочих, которые есть на сайте, позволяющие посмотреть на мир совершенно другими глазами! Только вдумчивый, образованный читатель сможет понять всю глубину описываемых в романе серьезных проблем!
Несмотря на серьезность, книга написана простым и лёгким языком, воспринимающимися без каких-либо проблем и за это вам отдельная благодарность!

avatar
16.10.2020, 21:56:02

Интересная история))) Спасибо))) Вдохновения вам)))

avatar
15.10.2020, 11:56:19

Шикарная история

avatar
02.11.2020, 20:02:29

А мне понравилось. Как будто фильм посмотрела. Спасибо за неожиданную концовку. А когда ждать продолжения этой книги?

avatar
19.11.2020, 16:57:43

Хорошо получилась смесь криминального боевика и любовный роман. Наума конечно жалко. Неожиданно, что все было по ее сценарию. Спасибо. Ждем встречи в Монте-Карло.

История отличная. Вот и Наум в 11 части появился. Скорее бы продолжение))) Автор, мы ждем❤️❤️❤️

avatar
14.10.2020, 17:53:57

При всей связности сюжета а-ля «я знаю, что ты знаешь, что я знаю» и динамичном повествовании, после прочтения я обнаружил что в комментарии нечего написать. Все впечатления от яркой мешанины из фрагментов уже виденных кинобоевиков улетучились с последним абзацем.

Задним числом задаюсь вопросом, чего вдруг такой опытный Наум ввязался во все тяжкие? Влюбился с первого взгляда, как романтичный юноша? Или устал от жизни и ищет смерти? Одно другому противоречит и ни одному ни другому не нашёл в повести адекватного объяснения. Наверное плохо искал, но под камнем и за деревом их точно нет — только плевки местных клошар. :)

avatar
07.07.2020, 16:05:37

Дорогой автор! Мы все очень ждем продолжение!

avatar
20.04.2020, 12:47:14

Комментарий удалила....Ошиблась в выводах по поводу личности главного героя.( Теперь я точно знаю, КТО это, но спойлерить не буду, потому, что тем, кто читает с первой главы, это не надо....Пока не надо)))

avatar
17.03.2020, 20:01:57

Даже не знаю, что сказать про обложку. Первая была самая стильная (в плане классического исполнения), но, как говорила ранее, она для бумажной версии. Вторая, которая провисела здесь пару дней, была ближе к законам сайта. Эта, третья, симпатичнее, но черно-белое приживается здесь в основном только у топов, где читателям дела нет до обложки.