Книга. "В бой идут-2" читать онлайн

В бой идут-2

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крепкие выражения, сказка, юмор

Читать
Рейтинг:
5497
1513 113653

Текущий рейтинг:
#4986 в ЛитРПГ
#91676 в Фэнтези


Полный текст 255 стр.

22.11.2017 — 19.11.2017


Аннотация к книге "В бой идут-2"

Лучшие мечи дома престарелых снова в бою или Аннотацию напишу позже.

Это прямое продолжение книги "В бой идут..." (https://lit-era.com/book/v-boi-idut-b4961) - я вдруг понял, что с пенсионерами случится дальше.

Уважаемые читатели, на вторую книгу "В бой идут" объявлена подписка, и дальнейшие обновления будут доступны только подписчикам.

Я не собираюсь заработать все деньги мира, мне просто хочется проверить одну вещь. У нас часто говорят "Каждый труд должен быть оплачен". Это не так. Оплачена должна быть только та работа, результаты которой востребованы людьми.

Вот я и хочу проверить - насколько людям нужно то, что я пишу.


Всегда ваш, Сергей Волчок.

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.08.2017, 13:39:36

Как всегда, превосходно но мало!

avatar
13.08.2017, 13:03:16

Спасибо :) отдельное спасибо за Киплинга, и вообще за все "вставочки" :)

avatar
13.08.2017, 17:29:31

И еще на стр. 3
"Я только горловой покачал"
головой

И чуть ниже:
"Киплинг, как к нему не относись"
как к нему ни относись ?

И вопрос: а лангет имеет какое-то отношение к Шукшину "До третьих петухов" ?

avatar
13.08.2017, 18:47:57

В следующей главе давайте хемингуэя пообсуждаем )))

avatar
13.08.2017, 18:32:57

Читать очень интересно и захватывающе))) с нетерпением жду проду) как всегда с интригой и на самом интересном месте))) каждый раз что-то новое можно узнать) гг-ой тоже загадка) столько идей возникает по поводу него, наверное у всех) а еще сноски в конце)))) Вдохновения Вам )

avatar
13.08.2017, 16:47:51

Хорошо же!!!!! Как обычно, прям посреди интриги, но от этого все только интереснее. Пешыте Исчо!!!!

avatar
13.08.2017, 13:44:13

На стр. 4 опечатка:
"собираемся и идеи"
собираемся и идем ?

И вот не знаю я: дважды повторяется, что Патрик, как все рыжие, быстро краснела - в гл.4 и в этой. Я не знаю, такое повторение - это нормально или нет.

avatar
13.08.2017, 15:04:07

Мало. Плесните добавки с полковшика.

avatar
13.08.2017, 14:36:13

Спасибо, очень хорошо пишите!

avatar
13.08.2017, 13:42:59

Замечательно. Спасибо.

Воскресенье, почтенные читатели, а это значит - вас ждет очередная прода "В бой идут-2". На этой неделе вас стало больше чем на сотню больше, извините за тавтологию. Я рад приветствовать всех новых читателей и выкладываю на ваш суд н6овую главу, традиционно не вычитанную.

Смиренно остаюсь в ожидании ваших ругательств и комментариев.

avatar
07.08.2017, 05:57:47

Я чего-то кругом недовольна. Малость мера не соблюдена. Непонятно, что делает в этой нарезке из секции "Детская литература" антисемитский анекдот. Селянин с кликухой Бульдео - тоже некоторый перебор, и дать его имя имело смысл до того, как Семеновна пошла по всему "Маугли" его честить. А уж если крадете персонажа целиком, то берите и его характер. А то Бульдео-Швейк получился.
Калган, "корень одного из трёх видов многолетних травянистых растений семейства Имбирные", предмет мелкий, и за что им обозвали такой несимпатичный предмет как отрезанная голова, опять же непонятно.
И вообще, с днем рождения, конечно, живите еще трижды столько же, но это совершенно не повод дешеветь. Надо было, наоборот, двойную цену закатить по этому поводу.
А вот битва с демоном классная, и то, как его на мясе обломали, бедняжку.

avatar
10.08.2017, 15:00:42

Могу предположить, что мы будем иметь дело с индийской мифологией. Демон Якши (оборотень и людоед) - оттуда. Причём он довольно противоречивый персонаж, как и многие в индуизме. То есть богатство поведенческих альтернатив героев (что полезно для автора) - имеет место быть. Плюс - отсылки к "книге Джунглей" Киплинга и её героев...
Интересно будет посмотреть на данж с крысами. К крысам в Индии отношение неоднозначное.

Мне кажется, что Автор слишком строг к героям :) По идее, за убийство монстра во много раз сильнее, они должны были получить не только лут, но и новый уровень. Что думаете по этому поводу?

avatar
10.08.2017, 14:05:53

С днем рождения, босс?
И кто кому сделал подарок... надо подумать.
:8))

Держите проду! Текст традиционно не вычитан.
И еще у меня для вас два объявления.

Во-первых, в среду, 6 августа, в честь моего прошедшего юбилея объявляется распродажа – подписка на книгу «В бой идут-2» будет продаваться с 30%-ной скидкой. Если вас сдерживала цена, самое время воспользоваться возможностью, следующая распродажа будет только в осенью.

Вторая новость еще приятнее: Светлана Шевцова, одна из лучших авторов, работающих в стиле ЛитРПГ, начала новую серию – «Победитель получает все» - https://lit-era.com/book/pobeditel-poluchaet-vse-b39373. Я сегодня читал начало и ржал в голос. Если вы не знаете, чем занять время между появлениями проды «Стариков» - настоятельно рекомендую. Это очень интересно и очень смешно. Юная любительница любовного романа, сорокалетний пьющий мужчина и китайский «фермер» нежданно-негаданно попадают в игру с полным погружением.

P.S. Это не проплаченная реклама. "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" (с)

avatar
09.08.2017, 08:29:48

"Живем сказали больше не брать..." - правильно "Живьем"
И Патрик вроде женского рода, а перед смертью решила побыть чуток мужского -
"Патрик, меж тем, демонстрировал лучшие образцы..." правильно демонстрировала
И лут с демона выпал только какой-то обычный - банки, доспехи, оружие, хоть бы кожу демона, уши, когти еще ченить - не зря ж Семеновна разделочным ножом то орудовала. А то нож получается только декоративный, ну или карманы надрезала...

avatar
09.08.2017, 07:37:27

Долго думал что именно не хватает в отличии от первой книги, тут много персонажей и характер уже имхо не так хорошо получается прописывать, аляписто получается, перекос перескок, все дальше и дальше идет компания к Изумрудному замку, все меньше и меньше кача и рпг.

avatar
07.08.2017, 08:46:39

В примечании под номером 7 поправьте *повешенного* на *повышенного*, а то получилось забавно и неоднозначно