https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1503774442_33.jpg
В бой идут-2
Вадим Нестеров (Сергей Волчок)
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
545 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА вот честно! Хорошо!
А можно уточнить старую информацию, еще из гл.3:
"Если все участники турнира будут выбиты до его окончания, титул победителей получит последний из оставшихся в живых"
Если титул получит только один человек (последний), то лучше бы это отразить в тексте как "титул победителя", чтобы не возникали лишние вопросы. Если же титулы получает вся группа, то надо переформулировать условие.
Подозреваю, что не условия изменились (хотя в данж исходные "победоносцы" могли из-за этого войти потрепанными). Подозреваю,что, гайд или не гайд, они просто не справились. Потому что отвагу и терпение, а главное, слаженность нужно было проявлять даже и при наличии гайда.
Или, тоже возможный вариант, их положили на входе, а в данж по приколу пустили кого-то безгайдового...
Кстати, разрешение убить и облутать в колледже- это ведь ружье все еще висит на стене на сцене.
А кто ж там такой соседний с Индией нежный любитель лошадей, под маской Ганеши?
н .
Автор, подписка - это абсолютно ваше право. Но понимаете ли вы, что она и налагает определенные обязательства на вас, как то все-таки дописать книгу (мы покупаем не отрывок, все же), не пропадать на пол-года, как бывалочи, когда вдруг не то муза ушла, не то в реале интереснее стало? Надеюсь, что да.
Ну и, как обычно, автор злоупотребляет цитированием, а еще больше - сносками. Говорил в первой книге - говорю еще раз. Автор, не считай читателей идиотами, пожалуйста. Если используешь цитаты, которые ты знаешь - так почему думаешь, что их никто больше не знает? Особенно на классические произведения и фильмы. Иначе эти 100500 сносок в каждой главе никак не объяснить.
На стр. 4
"прокачена ли"
прокачана ли
Согласно орфографическому словарю, причастие "прокаченный" от глагола "прокатить", а от глагола "прокачать" причастие "прокачанный" с краткой формой "прокачан".
Для меня это как будто ссылка или сноска в мою молодость, за что отдельное спасибо.
Уважаемый автор! С большим удовольствием прочитал очередную главу. Хороший язык, динамичность сюжета, да что там, признаюсь честно, даже ссылки и сноски мне нравятся. Тем более, что сам я читал те же книги, и смотрел те же фильмы.
Я за сноски и примечания,нормально все. Вполне познавательно.. И в большой литературе это норма, при цитировании или пояснениях автора. Все мы видели в "Войне и мире" ,шо полстарницы текста и полстраницы примечания с переводом с французского было. Или книги Дена Брауна - "Код да Винчи" и тд.
Другое дело что литЭра не предназначена для сносок... или Сергей не втыкает их как ссылки.
За обложку - класс)
Глава тоже.
Сказку не зна. Как-то все слишком замешано. И хвосты крысиные, хотя они для сдачи квеста старосте могут быть, и заклинание уменьшения, Ганеш и его вахана.. Сложнооо... Да и вообще знаю только две сказки с мышами\крысами: Щелкунчик да Крысиный король
Вопрос: насколько удачно на стр. 2 использование существительного мужского рода:
"одна из паразитов ухитрилась" ?
Мне кажется, что лучше бы использовать что-то женского рода - "одна из крыс" или "одна из паразиток" ?
Спасибо! :)
В надписи на стр. 4
"ПОСЛНЫЙ СПИСОК"
ПОЛНЫЙ ?
Спасибо
Спасибо за проду!
уважаемый Автор, не надо делать так много сносок. все хорошо в меру. а делать сноски там, где буквально в следующем предложении и так объясняется что к чему, или там где и так указан источник - это по меньшей мере странно, а по большей - глупо. а вообщем - ваши книги очень интресные, хотя вторую книгу делать про то как главные герои кому-то там помогают, уходя на второй план, немоного жалко. лучше про их приключения читать.
Как истинный "пират" наткнулся на Самиздате, прочёл все запоем за вечер, урезонил жабу и пришел сюда. Автор, браво!
Шкодная обложка!!! Спасибо )))
Здравствуйте,Сергей! Прочитала первую книгу,в восторге..жду окончания второй,потому как читать кусочками терпения не хватает..хоть намекните,когда ждать эпилог. Спасибо
Только что увидел обложку - ну просто крутяк! Огромный лайк!
Симпатичная обложка
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена