Книга. "В бой идут-2" читать онлайн

В бой идут-2

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крепкие выражения, сказка, юмор

Читать
Рейтинг:
5497
1513 113652

Текущий рейтинг:
#4988 в ЛитРПГ
#91589 в Фэнтези


Полный текст 255 стр.

22.11.2017 — 19.11.2017


Аннотация к книге "В бой идут-2"

Лучшие мечи дома престарелых снова в бою или Аннотацию напишу позже.

Это прямое продолжение книги "В бой идут..." (https://lit-era.com/book/v-boi-idut-b4961) - я вдруг понял, что с пенсионерами случится дальше.

Уважаемые читатели, на вторую книгу "В бой идут" объявлена подписка, и дальнейшие обновления будут доступны только подписчикам.

Я не собираюсь заработать все деньги мира, мне просто хочется проверить одну вещь. У нас часто говорят "Каждый труд должен быть оплачен". Это не так. Оплачена должна быть только та работа, результаты которой востребованы людьми.

Вот я и хочу проверить - насколько людям нужно то, что я пишу.


Всегда ваш, Сергей Волчок.

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.08.2017, 21:03:56

А вот честно! Хорошо!

avatar
29.08.2017, 00:11:34

А можно уточнить старую информацию, еще из гл.3:
"Если все участники турнира будут выбиты до его окончания, титул победителей получит последний из оставшихся в живых"
Если титул получит только один человек (последний), то лучше бы это отразить в тексте как "титул победителя", чтобы не возникали лишние вопросы. Если же титулы получает вся группа, то надо переформулировать условие.

avatar
28.08.2017, 23:51:42

Подозреваю, что не условия изменились (хотя в данж исходные "победоносцы" могли из-за этого войти потрепанными). Подозреваю,что, гайд или не гайд, они просто не справились. Потому что отвагу и терпение, а главное, слаженность нужно было проявлять даже и при наличии гайда.
Или, тоже возможный вариант, их положили на входе, а в данж по приколу пустили кого-то безгайдового...
Кстати, разрешение убить и облутать в колледже- это ведь ружье все еще висит на стене на сцене.
А кто ж там такой соседний с Индией нежный любитель лошадей, под маской Ганеши?

avatar
28.08.2017, 17:48:54

н .

avatar
26.08.2017, 14:40:22

Автор, подписка - это абсолютно ваше право. Но понимаете ли вы, что она и налагает определенные обязательства на вас, как то все-таки дописать книгу (мы покупаем не отрывок, все же), не пропадать на пол-года, как бывалочи, когда вдруг не то муза ушла, не то в реале интереснее стало? Надеюсь, что да.

Ну и, как обычно, автор злоупотребляет цитированием, а еще больше - сносками. Говорил в первой книге - говорю еще раз. Автор, не считай читателей идиотами, пожалуйста. Если используешь цитаты, которые ты знаешь - так почему думаешь, что их никто больше не знает? Особенно на классические произведения и фильмы. Иначе эти 100500 сносок в каждой главе никак не объяснить.

avatar
28.08.2017, 11:38:59

На стр. 4
"прокачена ли"
прокачана ли
Согласно орфографическому словарю, причастие "прокаченный" от глагола "прокатить", а от глагола "прокачать" причастие "прокачанный" с краткой формой "прокачан".

avatar
28.08.2017, 11:36:23

Для меня это как будто ссылка или сноска в мою молодость, за что отдельное спасибо.

avatar
28.08.2017, 11:35:13

Уважаемый автор! С большим удовольствием прочитал очередную главу. Хороший язык, динамичность сюжета, да что там, признаюсь честно, даже ссылки и сноски мне нравятся. Тем более, что сам я читал те же книги, и смотрел те же фильмы.

Я за сноски и примечания,нормально все. Вполне познавательно.. И в большой литературе это норма, при цитировании или пояснениях автора. Все мы видели в "Войне и мире" ,шо полстарницы текста и полстраницы примечания с переводом с французского было. Или книги Дена Брауна - "Код да Винчи" и тд.
Другое дело что литЭра не предназначена для сносок... или Сергей не втыкает их как ссылки.
За обложку - класс)
Глава тоже.
Сказку не зна. Как-то все слишком замешано. И хвосты крысиные, хотя они для сдачи квеста старосте могут быть, и заклинание уменьшения, Ганеш и его вахана.. Сложнооо... Да и вообще знаю только две сказки с мышами\крысами: Щелкунчик да Крысиный король

avatar
28.08.2017, 09:08:30

Вопрос: насколько удачно на стр. 2 использование существительного мужского рода:
"одна из паразитов ухитрилась" ?
Мне кажется, что лучше бы использовать что-то женского рода - "одна из крыс" или "одна из паразиток" ?

avatar
27.08.2017, 23:15:39

Спасибо! :)

avatar
27.08.2017, 22:58:48

В надписи на стр. 4
"ПОСЛНЫЙ СПИСОК"
ПОЛНЫЙ ?

avatar
27.08.2017, 22:34:04

Спасибо

avatar
27.08.2017, 22:19:28

Спасибо за проду!

avatar
27.08.2017, 13:51:19

уважаемый Автор, не надо делать так много сносок. все хорошо в меру. а делать сноски там, где буквально в следующем предложении и так объясняется что к чему, или там где и так указан источник - это по меньшей мере странно, а по большей - глупо. а вообщем - ваши книги очень интресные, хотя вторую книгу делать про то как главные герои кому-то там помогают, уходя на второй план, немоного жалко. лучше про их приключения читать.

avatar
26.08.2017, 14:33:39

Как истинный "пират" наткнулся на Самиздате, прочёл все запоем за вечер, урезонил жабу и пришел сюда. Автор, браво!

avatar
26.08.2017, 04:32:15

Шкодная обложка!!! Спасибо )))

avatar
24.08.2017, 20:41:27

Здравствуйте,Сергей! Прочитала первую книгу,в восторге..жду окончания второй,потому как читать кусочками терпения не хватает..хоть намекните,когда ждать эпилог. Спасибо

avatar
24.08.2017, 19:57:11

Только что увидел обложку - ну просто крутяк! Огромный лайк!

avatar
23.08.2017, 22:29:48

Симпатичная обложка