Книга. "В бой идут-2" читать онлайн

В бой идут-2

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крепкие выражения, сказка, юмор

Читать
Рейтинг:
5497
1513 113653

Текущий рейтинг:
#4988 в ЛитРПГ
#91650 в Фэнтези


Полный текст 255 стр.

22.11.2017 — 19.11.2017


Аннотация к книге "В бой идут-2"

Лучшие мечи дома престарелых снова в бою или Аннотацию напишу позже.

Это прямое продолжение книги "В бой идут..." (https://lit-era.com/book/v-boi-idut-b4961) - я вдруг понял, что с пенсионерами случится дальше.

Уважаемые читатели, на вторую книгу "В бой идут" объявлена подписка, и дальнейшие обновления будут доступны только подписчикам.

Я не собираюсь заработать все деньги мира, мне просто хочется проверить одну вещь. У нас часто говорят "Каждый труд должен быть оплачен". Это не так. Оплачена должна быть только та работа, результаты которой востребованы людьми.

Вот я и хочу проверить - насколько людям нужно то, что я пишу.


Всегда ваш, Сергей Волчок.

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за главу! И за цитаты)
Я так и не могу докумекать.
Дано: подземелье до боса - возможно буддистское, ибо хвосты собирались там. Но Босс- индуистский.
Противник -команда, у которых родители, дали на лапу кому-то из программистов, и у которой все было на мази, пока наши герои не испортили малину.
На пути к боссу подземелья были тайники с какими-то печенюшками, одна из которых пригодилась для борьбы с боссом, но боссом индуистским .

Я не могу понять каким подземелье должно было быть в исходном состоянии.
Если полностью буддистское. Тогда нестыковки: 1)откуда тайник с заклинанием уменьшения туловища. Ведь оно четко под вахану Генеши подходит 2) Куда делся буддистский босс? Гаджамукха его замочил что ли?
Правда ,ша пока писал вроде разъяснилось в голове. Как я понимаю, все было так: первоначально подземелье было будистов, заточенное под команду-соперников. Но наши первыми зашли, и их покровитель(Селим-Саня)просек коррупцию и переделал малость подземелье, заменил босса, добавил тайники.

Блин, одна подростковая ссора и немного экскурса в историю - так нечестно!

Я, как читатель, полностью "ЗА" такие комментарии :)

avatar
05.09.2017, 17:07:33

Еще не слишком удачный момент в старом - гл.8, стр. 4:
"А подранок, обиженно повизгивая, выбралась из схватки и, усевшись неподалеку, принялась"
Подранок - это мужской род (грамматически), потому нужно использовать что-то вроде "крыса-подранок", чтобы привести к женскому ?

avatar
05.09.2017, 16:14:19

Экскурс в подростковую психологию красивый. А рассуждалово слегка затянуто. И можно бы и еще страничку, а то обидно - две трети текста мимо событий.

avatar
05.09.2017, 15:50:02

Спасибо!

avatar
05.09.2017, 15:50:01

Спасибо!

avatar
05.09.2017, 15:03:03

До конца еще не дочитал, но они вроде еще до входа все второй уровень схватили. Или я не прав?

avatar
05.09.2017, 15:17:48

А почему в примечании 1 фильм Данелии назван "Кин-цза-цза"? "Кин-дза-дза", не?

avatar
05.09.2017, 14:06:15

Опечатка на стр. 2
"А потом - бай! Вторая смена[2]"
бац

Всем привет!

Я вернулся, как и обещал, выкладываю проду, не ругайтесь. Возвращаемся к прежнему графику "проды не менее 20 тыс. по воскресеньям".

Рад вас всех видеть. 8))

Придется ждать"пиратку" :-(

avatar
05.09.2017, 13:51:41

не туда :)

Почтенные читатели, заранее предупреждаю - следующая глава опоздает на день или два. Прошу меня извинить, но в воскресенье я буду возвращаться из отпуска.

Надеюсь, вы меня простите, но это бывает раз в году. До встречи в понедельник-вторник.

avatar
31.08.2017, 05:57:26

В комментах нешуточная битва про сноски к цитатам. ;) Мои пять копеек, поскольку тоже люблю цитировать...
Читатель может пропустить страницу сносок. Текст понятен и без них. (т.е. проблемы НЕТ). Однако не стоит экономить полчаса, потому что _авторские_ сноски - полноправная часть текста. То же самое, что "гайд" по отношению к игре - дополнительные слои смысла. Интересно не только _что_ упоминается (книга, фильм, анекдот...), но и в каких словах. Сумма сносок - своего рода портрет "наследия старого режима".
А если предположить, что "В бой идут" кто-то будет читать лет через 50 (читаем же мы Беляева...) - сноски окажутся весьма кстати.

Воскресенье, встречайте очередную главу "В бой идут - 2". Традиционно остаюсь в ожидании похвал, воплей разочарования, комплиментов, пинков и зуботычин.

Ну теперь-то угадали сказку?

avatar
30.08.2017, 22:14:25

Автор просто молодец! Вчера, в ванной лёжа, читал крайнее обновление - утопил телефон (дочитать он мне дал, но вот утром уже не включился!) - хорошо, что на Али скидки сейчас, надо новый брать.

avatar
30.08.2017, 20:50:03

Здорово,ждем продолжения)))

avatar
29.08.2017, 22:07:04

Буратино