Книга. "В бой идут-2" читать онлайн

В бой идут-2

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:крепкие выражения, сказка, юмор

Читать
Рейтинг:
5497
1512 113656

Текущий рейтинг:
#4988 в ЛитРПГ
#91785 в Фэнтези


Полный текст 255 стр.

22.11.2017 — 19.11.2017


Аннотация к книге "В бой идут-2"

Лучшие мечи дома престарелых снова в бою или Аннотацию напишу позже.

Это прямое продолжение книги "В бой идут..." (https://lit-era.com/book/v-boi-idut-b4961) - я вдруг понял, что с пенсионерами случится дальше.

Уважаемые читатели, на вторую книгу "В бой идут" объявлена подписка, и дальнейшие обновления будут доступны только подписчикам.

Я не собираюсь заработать все деньги мира, мне просто хочется проверить одну вещь. У нас часто говорят "Каждый труд должен быть оплачен". Это не так. Оплачена должна быть только та работа, результаты которой востребованы людьми.

Вот я и хочу проверить - насколько людям нужно то, что я пишу.


Всегда ваш, Сергей Волчок.

545 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.09.2017, 16:33:42

Гугл стихотворение дает, но что толку?
--
Нежные звуки циня заполнили комнату мне,
Свитки мудрых писаний загромоздили кровать.
Хоть нынче я рассуждаю, как бабочкой стать во сне,
Но все же я не Чжуан-цзы - уж в этом уверен я.
--

avatar
26.09.2017, 17:10:42

+5 в студию!
Автор - красавчик

avatar
26.09.2017, 00:46:16

Поправлю:
Автор песни "Баклажан" лидер Владимирской группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов. Песня была выпущена в 2013 году, впервые прозвучала на радио "Маяк" 2 апреля 2013 года. Тимати официально купил права у них на эту песню.

Кстати, для тех, кто еще не нажал кнопку "отслеживать автора" - я опять резвился в блогах по поводу цитат - https://lit-era.com/blogs/post/32717 Вдруг кому будет интересно.

avatar
26.09.2017, 09:49:32

Когда уже закончится эта тягомотина((

avatar
25.09.2017, 22:34:13

Кто-то из родителей всё-таки сливает информацию? Что нарыла наша мисс Марпл?

avatar
26.09.2017, 02:29:56

Маловато будет (с) м/ф падал прошлогодний снег

avatar
25.09.2017, 22:35:42

Глава неожиданная, не смотря на авторские пояснения, но, тем не менее, интересная!

Большое человеческое спасибо автору . Душа отдыхала и время летело , но книга закончилась , что за дело ? Я так понимаю в процессе пока ? Хочу побыстрее узнать что и как . Давай же автор не томи , выкладывай что там у них !

avatar
21.09.2017, 05:29:57

Самое смешное, что народ стал осуждать маму Аглаи как в каком-нибудь паблике в вк х) говорить, как ей надо поступать и жить... Смесь в голос. Немного не то место для такого :'-)))))

Да, почтенные читатели, у меня тут к только что выложенной проде написалось такое примечание, что даже я его запихать в книгу не рискнул. Выложил отдельно, в блоге - https://lit-era.com/blogs/post/32655

Теперь спрашиваю вашего совета - совать такую сноску в книжку или не совать?

avatar
25.09.2017, 11:10:38

Знаете, не так часто пишу комментарии. Но тут хочу поблагодарить автора. Произведение шикарнейшее. Каждый раз получаю море удовольствия при выходе каждой новой главы. Спасибо вам.

avatar
25.09.2017, 10:50:17

Гл.13 стр.1: про производящую профессию уже написали
"корпоратив по девизом" под
"взятой прокат магической приблуды" напрокат
"не будет рисковать, и подставляться" по-моему запятая лишняя
стр.2 "в сопровождении обеих своих" "обеих" можно просто убрать
стр.3 "Общее застолье разбилась" разбилось
"споритьМитрич" точка и пробел пропущены
стр.4 "каждого из присутствующих. И понял, что кто-то из присутствующих" присутствующих многовато
"мы все во дворе колледжа и слушали" "стояли" пропущено
"сровнять счет" в данном случае сравнять, потому что счет, это Малиновский Петьку хотел сровнять с землей
стр.5 "Листокпорвался" пробел пропущен

avatar
24.09.2017, 09:40:10

В четвертом примечании к последней, двенадцатой главе, фамилию Розенбаума исправьте.

И еще есть некоторые проблемы с временем действия.
Гл. 6, стр. 3
"До деревни, населенной демононенавистниками, добрались уже ближе к вечеру".
Дальше переговоры со старостой, у него обеденный перерыв.
Отправились всей командой к стражникам у портала.
И в гл.7 стр. 2 читаем:
"Тенек - это правильно, время перевалило за полдень, и жара становилась совершенно непереносимой."
Формально "к вечеру" - это тоже "за полдень", но все же согласовано не очень.

И еще вопрос по времени:
в гл.11 стр. 4 при разговоре о блатной группе:
"Жизни они потеряли сегодня днем, вся группа вайпнулась"
Проблема в том, что наша группа зашла в данж вчера утром. И после этого староста сидел со стражниками в ожидании пятой группы. Он что же, два дня сидел? Или, что правдоподобней, эта группа вайпнулась вчера днем?

avatar
25.09.2017, 00:03:32

Пьянка - эпичная! Аж захотелсь тряхнуть стариной ;)
Песни, правда, у нас были совсем другие - того же Тимати без примечаний и не вспомнил бы.

опечатка: взятый ПРОКАТ (вместо напрокат)

avatar
24.09.2017, 23:17:17

"в сопровождении обеих ... родителей"
обоих ?

И не совсем понятна фраза на стр. 1
"они вдвоем с Сергеевной днями ломали голову, думая, какую бы добывающую профессию выгоднее взять".
Проблема в том, что в части 1 (Прода 6 стр. 2) эта профессия называлась производящей, а не добывающей.

avatar
19.09.2017, 11:17:09

Мамочка у Аглаи - просто жуть, такая неотёсанная и неумная, что даже странно, откуда у неё деньги.
И действительно дочь позорит на каждом шагу, сначала врывается со скандалом, разговор начинает не с приветствия, а с несуразных обвинений. И тут же вываливает на абсолютно постороннего человека рассказ о всех подробностях своей личной жизни, которые конечно порочат дочь, но её саму порочат намного сильнее.
К дочери просто поток претензий, тренера, которого она первый раз видит и которому, кстати, не работодательница - тоже с ходу нашла в чём уличить.
Мама Тараса смотрится куда приличнее чем она, ума хватает вести себя тихо.

Воскресенье, и наступает время проды "Стариков". Тринадцатая глава - она и есть тринадцатая. Все соки из меня выпила, и все равно я очень ей недоволен.

avatar
24.09.2017, 18:44:41

Сергей, очень хочется увидеть продолжение сегодня. Есть ли на это надежда?