Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2237
2860 258993

Текущий рейтинг:
#1726 в Молодежная проза
#196 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2023, 02:04:27

Вадюша потихоньку сдувается)))

avatar
11.06.2023, 00:22:04

Не верю я этому Вадиму. Что то ему надо узнать у Иры, что то важное для победы в Зарнице. Думаю он и будет её и первой любовью и первым предательством

avatar
10.06.2023, 19:46:13

Спасибо! Таак романтишно! Все таки первое чувство самое чистое, не отравленное похотью и цинизмом! ❤️

avatar
08.06.2023, 22:52:28

А он меня на танец пригласил...
Не пригласил, за руку вывел в круг.
Мне танцевать едва хватает сил
Под взглядами завистливых "подруг."

Я вся дрожу. лицо горит огнем.
К нему едва я прикасаюсь.
Но крепко держит он меня и в нём
Я исчезаю, растворяюсь.

Мне хорошо с ним и без слов.
А сердце, как шальное, билось
Я спать легла, спала без снов...
А может быть, мне все приснилось?
Спасибо, Рита! Прям страсти-то какие, себя вспомнила в этом возрасте.))) Влюбленность - один в один у меня была, как у Лены. В смысле, я точно так же всё чувствовала и переживала.Замечательно)))

avatar
10.06.2023, 19:32:41

Мне тоже интересно стало, с чего вдруг Вадим обратил внимание на Иру. Тут , что-то не так. Думаю всё из-за Зарницы. Спасибо большое, Рита!

Дааа... жалко что крайней в этой истории с Зарницей сделают Иру. Эти двое вожатых между собой сражаются, а Ира окажется козлом отпущения...

avatar
10.06.2023, 01:39:16

Хмм..теперь у меня закрались сумления на счет Виталика!
Может и не он таки спас!
Огромное спасибо!

Девочки, подскажите как можно наградить книгу, если она бесплатно?

Читая историю, погружаюсь в мир подростков, живу их эмоциями и чувствами, и совсем не вижу подлости, зависти и предательства. Продолжая верить, что мир чист и светел и люди в нем остаются людьми. И каждого абсолютно каждого ребенка хочется видеть счастливым. Спасибо Рита, за Вашу тонкую способность, историями проникать в глубины души.

avatar
10.06.2023, 14:58:14

С нетерпением ждем продолжение!❤️❤️❤️
Большое Спасибо автору!❤️❤️❤️

avatar
10.06.2023, 11:04:11

Меня что-то напряг взгляд Павла. Он, как педагог, доволен, что его подопечный пытается "разморозить" девочку, ввести ее в социум, или там корысть? Но, Павлик позиционируется как порядочный человек, не чета руководителям второго отряда. И, мне кажется, Вадим не очень поверил рассказу о Виталике, как и я, впрочем.

avatar
10.06.2023, 10:33:07

Не внушает доверия Вадим ,за Иру обидно,у неё и так всё сложно

avatar
10.06.2023, 08:28:02

спасибо))!

avatar
10.06.2023, 07:31:04

Спасибо большое!

скользкий тип этот Вадим

Вадим будто бы пытается прощупать слабые места противника. Командир же. А Ира сейчас в таком эмоциональном раздрае, что не замечает тонкостей его вопросов. Он ведь не столько ей интересуется, сколько деталями "Зарницы". И в лес он ее привел, кмк, чтобы отвести от себя подозрения. Может она и нравится ему, но будет предательство с его стороны. Он предаст ее, а она, получается, весь отряд. А вообще, здорово вспоминать такие моменты в лагере. Помню, когда у нас была " Зарница" я была сигнальным с флажками, азбука Морзе)) здорово было. А на день Нептуна в лазарет попала, обидно было так) Риточка, огромное спасибо!

avatar
10.06.2023, 01:12:39

Спасибо за главу!

avatar
10.06.2023, 00:14:45

У Павлика призвание детьми заниматься, быстро находит подход к детям. Так и с Ирой произошло. Теперь у Иры есть занятие по душе. Как же я кайфую от описаний будней пионерлагеря и с ностальгией вспоминаю свои) У нас тоже мальчишки лазили в палаты к девчонкам по ночам)
Интересно,что же такого Виталик узнал про Свету, что она с ним спорить побоялась.
Ностальжи эти лагерные дискотеки) УХ, а как Ирка переволновалась во время медляка)) Эмоциональные моменты, и танец, и поцелуй, и качели. Рита, спасибо большое!

avatar
10.06.2023, 00:10:19

Вадим мутный какой-то.

avatar
10.06.2023, 00:05:16

Очень похоже на затишье перед бурей...

Спасибо! Вдохновения!