- Литнет
- Молодежная проза
- В первый раз...
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1685613993_96.jpg
Эксклюзив
Рейтинг:
2237
2237
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1726 в Молодежная проза
#196 в Подростковая проза
Полный текст
145 стр.
Публикация:
01.06.2023 — 24.02.2025
Аннотация к книге "В первый раз..."
Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ
Книга была издана под названием "Зарница"
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ
Книга была издана под названием "Зарница"
Другие книги автора
606 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВадюша потихоньку сдувается)))
Не верю я этому Вадиму. Что то ему надо узнать у Иры, что то важное для победы в Зарнице. Думаю он и будет её и первой любовью и первым предательством
Спасибо! Таак романтишно! Все таки первое чувство самое чистое, не отравленное похотью и цинизмом! ❤️
А он меня на танец пригласил...
Не пригласил, за руку вывел в круг.
Мне танцевать едва хватает сил
Под взглядами завистливых "подруг."
Я вся дрожу. лицо горит огнем.
К нему едва я прикасаюсь.
Но крепко держит он меня и в нём
Я исчезаю, растворяюсь.
Мне хорошо с ним и без слов.
А сердце, как шальное, билось
Я спать легла, спала без снов...
А может быть, мне все приснилось?
Спасибо, Рита! Прям страсти-то какие, себя вспомнила в этом возрасте.))) Влюбленность - один в один у меня была, как у Лены. В смысле, я точно так же всё чувствовала и переживала.Замечательно)))
Мне тоже интересно стало, с чего вдруг Вадим обратил внимание на Иру. Тут , что-то не так. Думаю всё из-за Зарницы. Спасибо большое, Рита!
Дааа... жалко что крайней в этой истории с Зарницей сделают Иру. Эти двое вожатых между собой сражаются, а Ира окажется козлом отпущения...
Хмм..теперь у меня закрались сумления на счет Виталика!
Может и не он таки спас!
Огромное спасибо!
Девочки, подскажите как можно наградить книгу, если она бесплатно?
Читая историю, погружаюсь в мир подростков, живу их эмоциями и чувствами, и совсем не вижу подлости, зависти и предательства. Продолжая верить, что мир чист и светел и люди в нем остаются людьми. И каждого абсолютно каждого ребенка хочется видеть счастливым. Спасибо Рита, за Вашу тонкую способность, историями проникать в глубины души.
С нетерпением ждем продолжение!❤️❤️❤️
Большое Спасибо автору!❤️❤️❤️
Меня что-то напряг взгляд Павла. Он, как педагог, доволен, что его подопечный пытается "разморозить" девочку, ввести ее в социум, или там корысть? Но, Павлик позиционируется как порядочный человек, не чета руководителям второго отряда. И, мне кажется, Вадим не очень поверил рассказу о Виталике, как и я, впрочем.
Не внушает доверия Вадим ,за Иру обидно,у неё и так всё сложно
спасибо))!
Спасибо большое!
скользкий тип этот Вадим
Вадим будто бы пытается прощупать слабые места противника. Командир же. А Ира сейчас в таком эмоциональном раздрае, что не замечает тонкостей его вопросов. Он ведь не столько ей интересуется, сколько деталями "Зарницы". И в лес он ее привел, кмк, чтобы отвести от себя подозрения. Может она и нравится ему, но будет предательство с его стороны. Он предаст ее, а она, получается, весь отряд. А вообще, здорово вспоминать такие моменты в лагере. Помню, когда у нас была " Зарница" я была сигнальным с флажками, азбука Морзе)) здорово было. А на день Нептуна в лазарет попала, обидно было так) Риточка, огромное спасибо!
Спасибо за главу!
У Павлика призвание детьми заниматься, быстро находит подход к детям. Так и с Ирой произошло. Теперь у Иры есть занятие по душе. Как же я кайфую от описаний будней пионерлагеря и с ностальгией вспоминаю свои) У нас тоже мальчишки лазили в палаты к девчонкам по ночам)
Интересно,что же такого Виталик узнал про Свету, что она с ним спорить побоялась.
Ностальжи эти лагерные дискотеки) УХ, а как Ирка переволновалась во время медляка)) Эмоциональные моменты, и танец, и поцелуй, и качели. Рита, спасибо большое!
Вадим мутный какой-то.
Очень похоже на затишье перед бурей...
Спасибо! Вдохновения!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена