Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2238
2859 259047

Текущий рейтинг:
#1762 в Молодежная проза
#201 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.06.2023, 19:46:02

Спасибо Вам огромное! Очень интересная книга!

avatar
17.06.2023, 19:41:05

Теперь и она сможет маму понять...
Юношеский максимализм скоро проходит )
Очень динамичная и настоящая история - веришь каждому слову!
Спасибо огромное за такой чудесный подарок и живые эмоции!
Море вдохновения и любви!

avatar
17.06.2023, 19:34:16

Спасибо за замечательную историю. Обязательно порекомендую почитать её своей дочери подростку.

Спасибо за книгу !

avatar
17.06.2023, 19:18:18

Рита, огромное спасибо!

avatar
17.06.2023, 19:09:21

Это было потрясающе, спасибо большое!!!))) Думаю некоторым ребятам из 2го отряда потребуется время, чтобы стать добрее, особенно Виталику...если сейчас такое мерзкое отношение к девочкам, то что будет дальше?! От ошибок никто не застрахован, но отец конечно...слов нет. Пусть у Вадима и Иры всё получится, они замечательные)) И книга замечательная, что воспринимаешь героев как реальных и желаешь им счастья тоже реального))❤️❤️❤️

avatar
17.06.2023, 19:08:32

Рита, огромное спасибо за такую интересную, поучительную историю. Обязательна к прочтению подросткам!!!!!
Поражена, что в те далекие "советские" годы имели место быть такие жестокости, описанные в повести. Хотя, может, это меня обошло стороной подобное.
Ну эта повесть оставит у меня неизгладимое впечатление. Спасибо! ❤️

Что то молодость вспомнилась, лагерь, школьная пора! Как читаю книги ваши, так сразу ностальгия. Огромное спасибо автору, что трогает наши души и сердца!

Радостно на душе. получается ребята живут на разных берегах Ангары? Если я правильно по карте посмотрела

avatar
17.06.2023, 18:51:42

Замечательная книга, как и все.

avatar
17.06.2023, 18:49:43

Пронзительно, трогательно, искренне! Браво! И спасибо, что вернули многих туда, в юность.

avatar
17.06.2023, 18:39:13

Классная книга, со счастливым финалом. В семье всё вернулось на круги своя, разлучница за бортом, нарезает круги возле дома, папа одумался и вернулся, мама летает на крыльях любви. И только Ира ищет ответы на мучительные вопросы и никак не может примириться с действительностью. Надеюсь, людское лицемерие больше не коснётся её напрямую и с Вадимом всё получится так, как надо. Спасибо за историю, автор.

Рита, спасибо!!! Пришла с экзамена, устала как..., открыла Вашу книгу, дочитала и потеплело, посветлело на душе, и усталость потихоньку ушла!!! Всё у ребят будет хорошо. Раз простила Ира Вадима, значит и папу простит.

Рита, скажите, пожалуйста, сколько дней книга будет доступна к прочтению?

avatar
17.06.2023, 18:31:49

Спасибо огромное, дорогой автор, за такую замечательную книгу. Огорчает, что вы ее удалите. Может быть, возможно сделать её платной? Уверена, бОльшая часть читавших с удовольствием приобретут книгу.

avatar
17.06.2023, 18:24:07

Спасибо большое, бурю эмоций пережила во время прочтения))

avatar
17.06.2023, 18:22:14

Спасибо)

Рита, большое спасибо за книгу. Ваши книги не оставляют человека равнодушным. Так и с "Это лишь игра", которую сейчас читаю. А "Сломанное сердце" вообще уже несколько раз перечитала.❤️

avatar
17.06.2023, 18:20:23

Спасибо , Лена ! Замечательная книга !

avatar
17.06.2023, 18:18:55

Спасибо огромное за такую замечательную книгу!!!!!!!