Книга. "В первый раз..." читать онлайн
Эксклюзив

В первый раз...

Ограничение: 16+

В тексте есть:предательство, первая любовь

Читать
Рейтинг:
2238
2858 259056

Текущий рейтинг:
#13865 в Молодежная проза
#4300 в Подростковая проза


Полный текст 145 стр.

01.06.2023 — 24.02.2025


Аннотация к книге "В первый раз..."

Лето 1984 г. Ира закончила девятый класс. Но долгожданные летние каникулы испорчены: родители переживают тяжелую семейную драму. Отец ушел к другой женщине. Мать подала на развод. А ее отправляют в лагерь, чтобы оградить от переживаний.
Однако в лагере ее ждут настоящие испытания. Ира сталкивается с враждебным отношением сверстниц, с первой любовью, с первым предательством...
ХЭ

Книга была издана под названием "Зарница"

606 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Умница - Рита Навьер❤️❤️❤️ Отличная история!!!!Вдохновения любимому автору!

avatar
20.06.2023, 16:43:51

Спасибо за книгу! Все-таки Ваши книги особенные)

avatar
20.06.2023, 16:00:30

Спасибо! Надеюсь, успею прочитать до конца недели )

Рита, спасибо) Книга просто отличная! Как только появилось время, бросила всё и залипла! Мне очень понравилось! Очень раз, что Вадим нашёл Иру среди всех Кузнецовых!!!

avatar
20.06.2023, 13:38:53

Благодарю

avatar
20.06.2023, 09:35:39

Спасибо огромное Елена за классную и очень интересную книгу.

Какая книга! Спасибо большое! Вдохновения автору!

avatar
20.06.2023, 08:56:21

Уважаемый автор, благодарю вас за такую чудесную историю! Всех вам благ!

avatar
19.06.2023, 22:15:09

Спасибо за историю , интересно и жизненно!

Уважаемый автор , подскажите пожалуйста, может планируете продолжение про Иру и Вадима ?
Про Дениса также прочитать хотелось бы .

avatar
19.06.2023, 19:59:47

Замечательная история. Автор вне всяких похвал. Отец тихо вернулся в свою среду обитания. А мама прошла все испытания и довольна, муж рядом, дочери. Что произошло интересно в той семье? Что не понравилось отцу?

avatar
18.06.2023, 23:32:56

Книга замечательная. Я ездила в пионерский лагерь на несколько лет позже Иры, но атмосфера была такой же. Удобства на улице, уборка в комнатах и на закреплённой территории, костер в лесу... Но это одни из лучших и светлых воспоминаний - воспоминания беззаботного детства. И Зарница у нас проходила, и погоны пришивали, и карты были, и санитары. Не было травли и предательства, но мы ездили в лагерь всем двором: наш дом был от завода, родители вместе работали, дети дружили и вместе отдыхали. Безусловно, очень тяжело оказаться одному далеко от дома, когда тебе противостоят все. Ире не позавидуешь. Первая любовь часто ранит, потому что переживается острее в разы то ли из-за подростковой неуверенности, то ли из-за отсутствия опыта отношений. Не знаю, есть ли у Иры и Вадима будущее, но настоящее точно есть, и это здорово. Первое предательство оказалось слишком многосторонним: предатель - отец, предатель - любимый и предатель - друг. Причем, наверное, предательство Павлика самое болезненное, ведь ему Ира особенно доверяла.
Очень нравится, как Вы, Лена, раскрываете характеры подростков, их внутренний мир, показываете причины их поступков. Очень люблю Ваши книги для Аквилегии.

Рита!Даже представить не сможете какой драгоценный подарок Вы сделали мне!Все свое детство я провела в пионерских лагерях по 2-3 сезона,а со студенчества еще лет 15 работала пионервожатой или позже воспитателем.Столько хорошего из той жизни вспомнилось при прочтении этой истории!Это был свой,чистый,искренний мир,где мы чувствовали себя взрослыми.Наше детство было намного интереснее,чем детство наших детей.Правда и моя дочь со мной жила в лагере и позже сама много лет работала вожатой.Окончание истории довольно удивительное.Маски сброшены,и не все оказались хорошими..А так старались и пыль в глаза пускали.А вот Ира и Вадим с честью прошли испытания,и можно быть уверенными,что все у них получится.Благодаря этим испытаниям и во многом ,Вадиму,Ира обрела уверенность в себе,а Вадим научился защищать дорогого ему человека.Читала многие Ваши романы,но этот показался светлым,легким по восприятию.Спасибо Вам за Ваше творчество .Благодарных Вам читателей и творческого полета!

avatar
19.06.2023, 15:00:22

Спасибо

avatar
19.06.2023, 09:05:43

Спасибо за книгу, за такой крутой подарок вашим читателям! Очень интересно было прочитать именно про это время.

avatar
19.06.2023, 01:55:06

Как хорошо закручена интрига, я не могла оторваться от повести, пока не дочитала. Спасибо огромное автору!))

avatar
19.06.2023, 00:58:33

Спасибо огромное, Автор! Очень понравилась книга! Денис не подвёл, а Вадим оказался лучше, чем я думала! Вдохновения Вам!

avatar
19.06.2023, 00:06:43

Книга замечательная. Пронзительная, честная, искренняя. Как жаль, что она здесь не надолго. Спасибо, Рита!

avatar
18.06.2023, 23:56:38

Рита, спасибо! Чудесная история! Молодежная проза у Вас получается великолепно, не оторваться!

avatar
18.06.2023, 23:31:03

спасибо за книгу! интересно)

avatar
18.06.2023, 23:24:43

Спасибо огромное за такую чудесную, интересную историю, я словно в детстве побывала). Очень понравились герои, события! Прямо спасибо-спасибо! ♥️♥️♥️