- Литнет
- Проза
- Современная проза
- В разводе. Без памяти влюбленный бывший
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771187210_61.jpg
Эксклюзив
В разводе. Без памяти влюбленный бывший
Анна Томченко
Ограничение: 16+
В тексте есть:бывшие муж и жена, измена, после развода
Рейтинг:
1443
1443
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#130 в Современная проза
#232 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
15.02.2026 — 20.05.2026
Аннотация к книге "В разводе. Без памяти влюбленный бывший "
— Моя Рита беременна и ты в залете, — заявил муж. — Надо что-то решать…
— Твоя Рита? — переспросила, не понимая о чем речь. — Администратор из главного центра? Твоя?
Сердце сдавило.
— Моя… — коротко кивнул супруг. — Уже несколько лет как моя.
— О чем ты говоришь? — я прижала ладони к животу.
— О том, что я уйти от тебя хочу. Развестись. Устал я, Адель, за двадцать лет. Хватит. И твоя беременность не к месту.
Эта история должна была закончиться разводом, но через три года старший сын попросил:
— Приезжай. На отца покушались. Он… он… — старший вздохнул. — Он хочет тебя видеть, а последнюю волю умирающего надо исполнять.
Но бывший не был умирающим, он так и остался козлом, только стал слишком странным, встретив меня с распростертыми объятиями:
— Иди сюда, свет мой, побудешь моей медсестричкой! Залечи мои раны и заодно пожар в постели устрой, как только ты умеешь!
***
Остро
Провокационно
ХЭ
Моя группа в тг с последними новостями из мира измен https://litnet.com/shrt/ye0I
— Твоя Рита? — переспросила, не понимая о чем речь. — Администратор из главного центра? Твоя?
Сердце сдавило.
— Моя… — коротко кивнул супруг. — Уже несколько лет как моя.
— О чем ты говоришь? — я прижала ладони к животу.
— О том, что я уйти от тебя хочу. Развестись. Устал я, Адель, за двадцать лет. Хватит. И твоя беременность не к месту.
Эта история должна была закончиться разводом, но через три года старший сын попросил:
— Приезжай. На отца покушались. Он… он… — старший вздохнул. — Он хочет тебя видеть, а последнюю волю умирающего надо исполнять.
Но бывший не был умирающим, он так и остался козлом, только стал слишком странным, встретив меня с распростертыми объятиями:
— Иди сюда, свет мой, побудешь моей медсестричкой! Залечи мои раны и заодно пожар в постели устрой, как только ты умеешь!
***
Остро
Провокационно
ХЭ
Моя группа в тг с последними новостями из мира измен https://litnet.com/shrt/ye0I
Другие книги автора
-
Современная проза569793Анна Томченко 1406423
756 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОй, да ладно! Он весь настолько обожающий, почти боготворящий свою жену, умудрился ахнуть левую бабу, потому что "захотелось /ничего не значит / никому не навредит". Так что он способен повторить этот подвиг и даже стоя на коленях перед женой. Тем более, что по сути он ничего не потерял. От чего ушёл к тому и вернулся, даже больше. Верная и преданная жена, которая ему в рот заглядывает, ни разу ни-ни за эти годы, так еще весь подгузниковый период с 2!!! детьми закончился. Это прямо как миллион выиграть. Так еще и ни разу не было описания как он эти годы жил, без Риты, ладно пусть так, но о других молчание. Поставил брак на паузу, ушёл, оторвался, устал и вернулся. Удобненько!
Спасибо огромное за историю, где есть место чуду и прощению. (Прощению? Она его не простила😉)
Анна, история увлекла. Уж сколько раз читали про амнезию, во такого точно ещё не было! Вдохновения!
Как бы хотелось чтобы она его послала на 3 буквы к Риточки, но нет к сожелению книга не об этом а о кабелине мужике и тряпке женщине.
Эмоции плещутся от этой книги, да, шанс даётся не всём, но так надо и именно Лаврову, а Адель всегда останется для него Валькирией. Спасибо за эмоции и вот такую лавровскую любовь, но она есть и этим всё сказано, я рада, что они вместе.
Огромное спасибо! Проникновенная книга!
Вдохновения и лёгкого пера!
Любовь она разная бывает. Жизнь свои приполносит сюрпризы. Чего только не бывает. Характер у Михаила Лаврова, мягко говоря, тяжёлый. Поступки спонтанные, причем сам толком не понимает зачем так поступил.
Хотелось сказать, вот встретятся на пути такие мрази, как папа с дочкой Риточкой. Сколько горя принесли одной семье эти подлые люди, решившие поживиться за чужой счёт.
Очень эмоционально до слез. Спасибо за очень интересную историю. 👍❤️❤️❤️🔥🔥❤️
Перевариваю
Супер,спасибо!не хочу никого не обсуждать и не обижать ,только что закончила чтиво -перевприв
Спасибо за такой роман! Очень было интересно, герои прошли свою стезю из падений и новое воскрешение своей любви, очень жизненно.
Огромное спасибо за такой прекрасный роман!❤️❤️❤️
Спасибо Анна.❤️
Спасибо! Как всегда очень интересно и переживательно!
измена и ее прощение или нет сложная тема.
для меня однозначного ответа нет как правильно. В идеальном мире сказала бы не прощать никогда. Но живем мы в реальности где есть дети, родители, однолюбы и множество других факторов.
я понимаю только одно — если ты сможешь повторно доверять предавшему, тогда шанс на счастливую жизнь есть. Если доверия нет — то семьи не будет. У меня подруга на словах простила измену и приняла мужа, но простить и доверять не смогла. В итоге несколько лет ада со скандалами и как итог развод. Какое бы решение не было принято — жить с этим решением выбравшему. Ни детям, ни родителям, ни соседям.
♥️♥️♥️♥️♥️
Шикарно как всегда. Спасибо🙏💕. Не устаю повторять, обожаю вас читать.
Спасибо за историю
Очень понравилась книга - сложная история любви. Как жизнь...
Спасибо большое! Успехов и вдохновения, читаю Вас много и с большим удовольствием ❤️
Спасибо огромное Анна , замечательный роман и герои. С удовольствием читала и переживала за них.
Прекрасная книга, очень переживательная. Мне очень маленькие близняшки понравились. Они прямо, как связывающий компонент между Гг.
Анна, спасибо огромное за Ваши книги. ❤️
Вот и ещё одна история пришла к концу, спасибо большое за роман. Все ваши истории интересны по своему. СПАСИБО👍❤️🔥❤️
Анна спасибо за прекрасный роман!!! Желаю Вам дальнейших успехов в вашем творчестве!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена