Аннотация к книге "Веберы. Достояние"
Июнь 1914 года — один из самых напряженных периодов в мировой истории. Действиями радикальной группировки Россия впадает в хаос — похищены императорские драгоценности. Расследовать это дело поручено Марку Веберу — лучшему следователю Петербурга, знаменитому борцу за справедливость и педантичному практику. Суровость времени закаляет и младшего брата Марка, Владимира, юного биохимика, чей друг погибает при невыясненных обстоятельствах. Его смерть становится отправной точкой вереницы безумных событий. Отец Веберов, знаменитый адвокат, погиб в марте 1908 года, и братьям также предстоит разобраться в тайне его биографии и причине его смерти.
Часть событий вымышлена и вписана в реальный исторический контекст. Текст не претендует на безупречную историческую точность!
📚Структура романа предполагает начать с предыстории героев. Первая и вторая части являются ПРОЛОГОМ к основной части, имеют свои сюжетные ветки и рассказывают определенные детективные истории. Без знакомства с ними читать основную часть не имеет смысла. То, что указано в аннотации, относится к событиям 26 главы и далее. Всего в книге будет 200 глав. Роман является ПЕРВОЙ книгой цикла.
1 часть (1-8 главы) — Предыстория семьи Веберов; Марк поступает на работу в полицию, где он расследует своё первое дело и обретает нового друга, а Владимир поступает в Академию.
2 часть (9-25 главы) — Марк в новой должности вместе с Александром Зайцевым исследуют мир в заграничном путешествии, сталкиваясь в напастью, преследующей их до самой Родины.
4 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемая Яна! Интерсная история и правильный посыл, жаль что современные "правоохранители" такие книги не читают. Единственное, что меня смутило, так это излишне нежные взаимоотношения старшего из Веберов с коллегой. Тактильные контакты, заплетание волос... Умоляю, пусть они останутся исключительно друзьями.
Расследование - всегда привлекает. А в необычном сеттинге особенно!
Держите звёздочку. Успехов вам! Зову дружить детективами😉
Яна,мне почему то кажется немного странной обложка. Лица как неживые.
Яна, мне нравится ваш слог письма и интересно описание событий того времени. Жду продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена