Книга. "Ведьма Вильхельма" читать онлайн

Ведьма Вильхельма

Цикл: Хроники ведьм

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный роман, бытовое фэнтези, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
15018
17396 1914372

Текущий рейтинг:
#487 в Приключенческое фэнтези
#691 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 235 стр.

01.05.2017 — 07.06.2017


Аннотация к книге "Ведьма Вильхельма"

Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!

1032 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А мне книга безумно понравилась! Давно я не встречала такого интересного сюжета! Буду ждать ваших новых творений!

avatar
19.06.2017, 15:43:30

Спасибо вам большое Светлана за такую замечательнейшую книгу. Читала и наслаждалась! У вас замечательный легкий язык, очень интересные герои и чудесный сюжет. Очень приятная книга! Дочитав до конца, мне не хотелось расставаться с героями. Спасибо вам еще раз и побольше вдохновения - творите еще! У вас здорово получается!

avatar
19.06.2017, 11:25:45

Дорогие читатели.
Хочу поблагодарить всех за ваши отзывы, за репосты, награды, оценки. Мне очень и очень приятно видеть такую активность вокруг моей работы. Отдельная благодарность тем читателям, которые не поленились поставить оценку на сайте самиздат. Для меня это очень важно, спасибо большое.
Я очень рада тому, что книга заставляет многих задумываться и видеть больше, чем написано простыми буквами.
По поводу того, что у меня не так много книг. Тут все очень просто - я не так давно начала писать. Можно сказать, что Лерка была моей первой полноценной написанной книгой. До этого я писала два года, но это время можно назвать тренировками.
Спасибо всем большое за пожелания)

avatar
19.06.2017, 11:04:49

Спасибо,прочитала с большим удовольствием!Вдохновения и здоровья!

avatar
18.06.2017, 23:25:58

Добрый вечер! Вот так всегда находишь автора по душе,а у него только одна или две книги.Дорогой автор,желаю Вам побольше вдохновения, чтоб вы радовали нас такими интересными историями

avatar
18.06.2017, 20:15:23

Доброго времени суток автору!
Спасибо Вам! Книга получилась великолепная!
Оригинальная уже с самого начала, потому что попаданка из нашего мира и нашего времени не очнулась в чужом теле, а просто вспомнила свою прошлую жизнь. Она не захватчица, не узурпаторша и не самозванка, о чем так часто переживают другие подобные героини. Вообще, это оригинальная идея: если у тебя слабый характер, зачерпни силы в одном из предыдущих воплощений своей же души.
Очень цепляет с самого начала решение короля выдать девушку заочно замуж и волей мужа выставить из дома в самое гиблое место, которое существует в пределах досягаемости.
Впечатляют описания сумрачного леса, если, конечно, вчитаться и подключить воображение, представить себе картину из всего описанного.
Очень нравится, как описано постепенное вживание людей в долину рядом с сумеречным лесом, какую ответственность чувствовала за них героиня, как упорно трудилась в той области, в которой была специалистом - зельях, как совершенствовалась, налаживала отношения с обитателями леса, выполняла обязательства перед хельмом.
Понравилась теория о рождении и взрослении богов.
Отдельный вопрос, так ли уж виновен юный бог, неосознанно изменяющий реальность так, чтобы суметь выжить. В конце концов, он именно изменяет реальность, а свободу воли человека никто не отменял, так что те, кто выполняет его неосознанную волю, делают это по собственному желанию и ради собственных интересов. Эдак любого преступника можно оправдать, если рассмотреть ряд причин, приведших его к преступлению и сделать вывод, что виноват не он, а тот, кто запустил цепочку событий. Но судят все-таки преступника.

avatar
19.06.2017, 01:50:13

Дошла до 5 главы!!очень нравится!!!спасибо за интересную историю!

avatar
19.06.2017, 00:23:17

Давно не читала настолько интересной и захватывающей истории)))Это здорово!Спасибо за ваши мысли и фантазии!

Спасибо за замечательную книгу! Пишите пожалуйста ещё!!!

avatar
18.06.2017, 23:51:25

Под впечатлением весь день. Очень понравилось, так живо всё представилось, как фильм посмотрела. Спасибо большое!

Оторваться от чтения было нереально ! Спасибо за этот шедевр! Чудо!

avatar
18.06.2017, 22:25:54

Потрясающая книга! Большое спасибо за прекрасные 2 дня) Очень полюбилась Ваши герои!

avatar
18.06.2017, 22:10:41

Книга просто улет! Я в восторге! Оторваться не могла,пока не прочла всю, настолько интересно и увлекательно, погружаешься в волшебный мир, и никакие внешние раздражители не трогают,ничего не существует,кроме вашего мира, круто!

avatar
18.06.2017, 19:28:10

Чудесная история! Просто слов нет! Жду ваших дальнейших историй!

avatar
18.06.2017, 18:55:44

История великолепная, очень интересно, захватывающея, интригующая, оригинальная.
История просто замечательная, но, простите меня плжалуйста Автор и Творец, вы пишите а я только читаю, но концовка с Богом фиговая и искусственная, вот убрать Бога, а оставить младшего сына князя, помошника бога отпустить во вселенную, или оставить на десяток лет для помощи...
Да будет банальнее, но логичней и натуральней. Еще раз простите за критику, история, рассказаная вами замечательная
Спасибо

avatar
18.06.2017, 17:23:06

Спасибо, читала, не отрываясь! У Вас, определённо, есть талант, продолжайте писать, буду рада новым книгам.

avatar
18.06.2017, 15:38:49

Замечательная книга! Понравилось в ней все! Ну может только количество детей удивило:D спасибо большое! Вдохновения!

avatar
18.06.2017, 12:15:40

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Автору большое спс за такую книгу

Буду кратка книга классная очень понравилась всё так гармонично